Фидерная кормушка из прямоугольной трубы.

Nik7256

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
7
Адрес
Чебоксары
Просто, дешево, быстро. http://m.youtube.com/watch?v=r4TmsF5_gwE Изготовил из прямоугольной трубы. Длинна примерно как заводской 4-6 см. Требуеться два инструмента болгарка и напильник. И грунтовочкой покрасить при желании. Мне понравился размер длина 50мм ширина 40ммвысота 25 мм. Количество пропилов по ребру 3-4 . Тут вообще на ваше усмотрение. Вес получился 50-70 гр. Отловил весь прошлый сезон. Фото не получаеться всавить жалко.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Брутальная Чебоксарская кормушка. А из круглой трубы закормочные? :D
Серьезно если, как у нее со всплытием? И как долго не ржавеет?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ага и свинец не нужен, вес можно варьировать размером! :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сколько стоит на развес метр такой трубы?
Тонна 23-28 тыс. Квадрат 10*10 около 30 руб метр. Продаётся 3-х и 6-ти метровой нарезкой. Есть прямоугольного сечения. Как то ни разу не задумывался чтоб сделать из них кормуху, хотя часто вижу такие трубы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Тоже интересно.
Не столько сам факт "всплытия", насколько она "статична" в момент выматывания?
Ооох, придётся летом экскримент поставить, найду кусок подходящий, заварганю кормуху
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Право на жизнь имеет, но я такого не буду делать никогда.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Брутальная Чебоксарская кормушка. А из круглой трубы закормочные? :D
Серьезно если, как у нее со всплытием? И как долго не ржавеет?
Я в шоке от идеи :eek::crazy:!

Пыс: Для лучшего всплытия её нужно за противоположную сторону цеплять. И меньше тащить по дну будет.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Тоже интересно.
Не столько сам факт "всплытия", насколько она "статична" в момент выматывания?
Да ладно Вам смеяться-то. Чушь! Крутить её будет как пропеллер!!!!
 

Nik7256

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
7
Адрес
Чебоксары
Коллеги, я никого не призываю отказаться от своих кормушек и делать кормушки данным способом. Но за прошедший сезон она показала себя только с положительной стороны. Предположу , что при вытягивании из воды, сопротивление воды давит, и кормушка как воздушный змей поднимается вверх. Кручения не замечал. Но минус всетаки есть. На свале ее сложнее отрывать со дна. Предположу что зарываеться. Ввиду того что кормушка все таки на мой взгляд расходный материал, то покрасив грунтовкой этого вполне достаточно, что бы не ржавела.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Коллеги, я никого не призываю отказаться от своих кормушек...
А мы это так и не восприняли, просто обсуждаем все аспекты твоего предложения. А красить нах не нужно, ни чего с ней не случится.

Да ладно Вам смеяться-то. Чушь! Крутить её будет как пропеллер!!!!
Почему? Обоснуй.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Просто, дешево, быстро. http://m.youtube.com/watch?v=r4TmsF5_gwE Изготовил из прямоугольной трубы.
Залить одну сторону свинцом, со второй установить конус (дерево, пенопласт). И получим старую добрую торпеду - лучшую кормушку для течения всех времен и народов для донной снасти (дубинушки) и некошерного дна, правда она из люминтия была. Такие варианты тоже были, но у них есть три недостатка. Первый - летит хуже торпеды. Второй - от прорезей через пару лет отказались, отверстия нужного диаметра и количества намного эффективней (и поводок в них не залетает, что иногда чревато). Третий - на агрессивном дне втыкается хорошо (иногда вмертвую). Крутить будет если симметрия сильно нарушена и вымотка быстрая. Иначе она просто "рыскает" при подмотке.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
На свале ее сложнее отрывать со дна. Предположу что зарываеться.
Так как такая кормушка ВСЕГДА ложится на дно НА СПИНУ, то в начальный момент выматывания она ПРОСТО ОБРЕЧЕНА скрести дно как грейдер и количество зацепов на каменистом дне будет почти 100%. Оторвать от дна такую кормушку будет очень непросто.
У меняя есть большое подозрение, что такая кормушка будет работать при выматывании, как воблер. Будет НЕ стремится к всплытию, а наоборот будет стараться нырнуть вглубь, или будет рыскать в разных плоскостях.

Ввиду того что кормушка все таки на мой взгляд расходный материал.
Абсолютно верное суждение, но зачем еще больше усугублять вероятность частых отрывов на зацепах кормушкой такой конструкции? :-?
Как очередной вариант разновидности кормушки она имеет право на жизнь, но как массовый продукт вряд ли найдет много поклонников.
 

Nik7256

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
7
Адрес
Чебоксары
За прошлый сезон не одной кормушки не потерял из за зацепа. Все относительно, и отрываеться с трудом только на свалах, и то не внапряг. Рыбачил почти каждый день, живу на берегу Волги. О заводских кормушках даже не вспоминаю, и большинство знакомых рыбаков рыбачат с такой кормушкой. Ну и наверное самое лучшее , это попробовать в деле кормушку, а потом делать многозначительные выводы . Уверен, что сказать будет нечего))) Тот минус , что я назвал, просто меркнет на фоне плюсов. Пробуйте.
 
Сверху