Уровни воды в водоемах

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Как она там может быть в норме, если у меня коллега на днях там был (Кимовск), говорит, воды полно. В Орле шлюзы приоткрыли, у нас вода высоко, должно быть подперто. Да и фидером в Тульской низззяяя. Ждем нормального уровня в Калужской. Прошлый сезон мы с тобой 3 мая открыли, вроде.
Глянь речку, про которую я тебе говорил - там был максимум два дня назад, теперь спало.
И там не фидером ловить, а махом-болонкой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
на Пехорке ужОс - вода высокая ладно, но течение! это что-то с чем-то (я такого ранее не видал)... чтобы ловить придется поизголяться от всей души :-)
У нас в верховьях разлив такой, что все болото затопило, давненько такого не видывал. И сходить пока не собирается, с лесов, видимо, еще подпитывается пока.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У нас в верховьях разлив такой, что все болото затопило, давненько такого не видывал. И сходить пока не собирается, с лесов, видимо, еще подпитывается пока.
Дождик нужен, чтобы смыть все с лесов.
Вот так сейчас.
Есть надежда, что прогнозы про спад после 25-го подтвердятся :thumbup:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Шерна, Плотня, Клязьма и остальное по Горьковке до Кузнецов - море разливанное. Шерна в сторону Мамонтово не менее.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Воря вышла на поля , подъем больше 6м,даже в прошлом году было меньше.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Короче говоря, то что в центральной части везде потоп - это уже ясно...
Ждем, когда на спад пойдёт, это гораздо актуальнее. ;)
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
В МР в центре Москвы вода еще поднимается. С пятницы сантиметров на 30 поднялась.
На Десне в Апрелевке потоп :) такого разлива давно не видел!
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Шерна, Плотня, Клязьма и остальное по Горьковке до Кузнецов - море разливанное. Шерна в сторону Мамонтово не менее.
Дим, в Боровково не видел что твориться?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Сегодня утром в оффтопике фотку выкладывал с Оки в Озёрах... (трёхдневной давности)
Но сейчас вода прибыла ещё больше! Вода вышла из берегов... затопила прибрежные поля... и приближается к городу.
http://forum.ozery.info/index.php?showtopic=858&st=250
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думаю, что это продлится пару недель
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Река Десна. Фото с теляпона. С этого места летом речку (она в ширину от 3 до 20 метров в самом широком месте) почти не видно. Сама река с право от столба и метра 3:) шириной. Остальное залитые овраги и "поле"
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Обнадежу народ - в самых верховьях Лопасни два дня назад вода уже падала.
Это было видно по "причесанной" на берегу траве. Но ИМХО падать вода там начала с 20 апреля.

Не знаю, когда выберусь туда в следующий раз...
Дело в том, что вот-вот пруды полностью растают на юге Подмосковья. И - айда за карасем!
Пока немного льда сохранилось лишь на очень больших озерах или в озерах, находящихся "в глубине каньонов".
Думаю, что день-два и, несмотря на похолодание, льда на озерах уже не будет...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Тульская Ока (да и Калужская наверное тоже) тоже потихонеьку пошла на спад, но пока ОЧЕНЬ медленно. Возможно просто из-за похолодания снизился приток талых вод (в лесу снег ещё не весь стаял).
 
Сверху