Удилище для твичинга

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот собрался прикупить спиннинг для твича. Что купить не знаю. Знаю что не хочу: Banax, Daiwa, Norstrim, Sabaneev, Shimano. Нужна добротная палочка в росте до 2м с тестом 5-15, 5-17. Бюджет до 7-8 тысяч. Что посоветуете?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
:) Я у них уже всё перепробовал, даже твой любимый Laris у меня был.:p
Кстати, ларис для твича, мне кажется, подойдет, только там тест другой, чем ты указал. А то я первым делом на него подумал ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Так ни кто не ловит твичингом? Или я что то не приличное спросил?:)
Да ты все повыкидывал, это тебе не надо, тут ничего нету и т.д. Не думаю, что тут полно народа ловит ручными сборками...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Да ты все повыкидывал, это тебе не надо, тут ничего нету и т.д. Не думаю, что тут полно народа ловит ручными сборками...
Не ужели так мало производителей спинингов? Ладно увеличим бюджет до 10-тки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не ужели так мало производителей спинингов? Ладно увеличим бюджет до 10-тки.
Александр, производителей хороших не мнего. Бюджет у тебя красивый. Удилище для твичинга идет с ограничениями определенных параметров. Начнем с длинны. Если у тебя рост 2 м., то нормально будет и 2,5. А если 1,7 то другой колинкор. Тест тоже может быть различный в зависимости от размеров миноу которые будешь применять. Чем уже тест, тем лучше хлыст заточен под определенный размер. И учитывая твой бюджет, позволить сможешь многое. А рекомендовать на ком "женится", извольте. Выбери время, прокатись по магазинам, потряси палочки и выбери
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Александр, производителей хороших не мнего. Бюджет у тебя красивый.
Учитывая, что такая удочка нужна будет 1-2 недели в году и то не каждый год, объясните мне, какой смысл так упираться-то?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Учитывая, что такая удочка нужна будет 1-2 недели в году и то не каждый год, объясните мне, какой смысл так упираться-то?
Дим, позволь считать твой вопрос риторическим.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Александр, производителей хороших не мнего. Бюджет у тебя красивый. Удилище для твичинга идет с ограничениями определенных параметров. Начнем с длинны. Если у тебя рост 2 м., то нормально будет и 2,5. А если 1,7 то другой колинкор. Тест тоже может быть различный в зависимости от размеров миноу которые будешь применять. Чем уже тест, тем лучше хлыст заточен под определенный размер. И учитывая твой бюджет, позволить сможешь многое. А рекомендовать на ком "женится", извольте. Выбери время, прокатись по магазинам, потряси палочки и выбери
Рост 170, по этому и ищу до 2 метров. Надо хотя бы иметь список что смотреть. Перетрясти всё не реально.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Рост 170, по этому и ищу до 2 метров. Надо хотя бы иметь список что смотреть. Перетрясти всё не реально.
Как и нельзя женится на всех женщинах. Выбери 2-3 положительных моментов в палке и можешь женится. Я всвое время женился на Edition IM-12 Alegra LURE SPECIAL 28 длинна 196 вес 160 тест 7-28. Мне очень нравится. Очень звонкий.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Рост 170, по этому и ищу до 2 метров. Надо хотя бы иметь список что смотреть. Перетрясти всё не реально.
Как раз можно посмотреть всё на ближайшей выставке в сентябре;).
А так, есть американцы и японцы в твой ценовой диапазон:thumbup:. Но соглашусь с Майором, что советовать бессмысленно, нужно щупать по факту:confused::D. Да и определись с диапазоном, а то для миношек и попперов/волкеров чуть разные требования. Опять же, кто-то любит помягче (относительно кола), а кому-то и кол в руки самое то;):D.
Как дешовая альтернатива - китайцы, та же Айка:secret:. Для 2-3 раз в год большего и не нужно;).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как дешовая альтернатива - китайцы, та же Айка:secret:. Для 2-3 раз в год большего и не нужно;).
Я так понял, такое не рассматривается по определению. Тут у каждого свой подход.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Как раз можно посмотреть всё на ближайшей выставке в сентябре;).
А так, есть американцы и японцы в твой ценовой диапазон:thumbup:. Но соглашусь с Майором, что советовать бессмысленно, нужно щупать по факту:confused::D. Да и определись с диапазоном, а то для миношек и попперов/волкеров чуть разные требования. Опять же, кто-то любит помягче (относительно кола), а кому-то и кол в руки самое то;):D.
Как дешовая альтернатива - китайцы, та же Айка:secret:. Для 2-3 раз в год большего и не нужно;).
Поперы и миношки. На выставке трясти - жесть. Какая разница сколько ловить: 1 раз в год или каждую неделю? Кеша, давай список.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Пока решил посмотреть вот эти модели:
Sakura Stingray 632 5-21
Major Craft Rizer RZS-702M Fast 6-24
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Поперы и миношки. На выставке трясти - жесть. Какая разница сколько ловить: 1 раз в год или каждую неделю? Кеша, давай список.:)
Ты не думал сам сделать, взять бланк и поставить кольца, ручку, катушкодержатель? С такими запросами тебе точно стандартными моделями не угодишь, а вот сделаешь сам, будет то что нужно! Правда, это не освобождает от подбора бланка и фурнитуры.
 
Сверху