Турция

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Турция, Сиде. Время турецкое 11:00.Жара 35 градусов. Искусственый канал - прорытый, наверное, для полива растений - берет свое начало из моря.
Местные рыбаки, по крайней мере которых я видел, не сильно задумываются об экипировке и уж тем более о снаряжении, как видно по фотографиям (фото1) все довольно-таки простенько.
Вся эта картина больше напоминала, первые, ранние рыбалки из детства.
Только на противоположном берегу сидел более-менее продвинутый рыбак с телескопическим удилищем (фото2).

Наблюдал я за этими экзотическими ловцами с небольшого деревянного мостика, у каждого был небольшой пакетик с насадкой, как показалось хлебушек, ну или что-то беленькое, может тесто.
Мутную воду постояно бороздили стайки мальков и иногда по поверхности проходили рыбки и побольше, а иногда и совсем неплохие экземпляры.
В один момент между этой кучкой рыбаков вдруг как-то разошлась вода и показалась голова, потом панцирь. Приглядываюсь: черепаха. Один из рыбаков поднимая удилища спугнул ее и черепашка также медлено погрузилась в мутную глубину.
Долго рассматривать эту группу я не стал, подождал пока один из них поймал маленькую рыбку и пошел к морю.
Каждый день я потом приходил к этому месту, но местных рыбаков я больше не видел, только одиночные туристы пытались что-то изловить.....
А я в нашей кепке стоял на мосту и думал как приеду домой, возьму свой любимый фидер и поеду на нашу речку........
 

Вложения

  • 35.5 KB Просмотры: 0
  • 80.7 KB Просмотры: 0
  • 23.1 KB Просмотры: 0
  • 55.8 KB Просмотры: 0
  • 30.7 KB Просмотры: 0

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
How much is the fish? (турецкое - Как отдыхается?)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Zeus Привет! Я уже вернулся!!!! А отдохнул на все 100 с плюсом!!!!:D Батарейка зарядилась, можно теперь год работать по полной;)
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
К этому году прикупил себе телескоп 3,30. Специально для такого рода поездок и тут облом....
Будет ждать следующего года.
А может кто и поделится своими опытами в ловле рыбы на Турецком берегу.

По поводу насадки смею предположить, чт это было филе курицы(сырой). По крайней мере у нас в отеле это была излюбленная насадка. На кухне выдавали из-под прилавка, так чтобы ни кто не видел . Как в лучшие Советские времена :D:D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
К этому году прикупил себе телескоп 3,30. Специально для такого рода поездок и тут облом....
Будет ждать следующего года.
А может кто и поделится своими опытами в ловле рыбы на Турецком берегу.

По поводу насадки смею предположить, чт это было филе курицы(сырой). По крайней мере у нас в отеле это была излюбленная насадка. На кухне выдавали из-под прилавка, так чтобы ни кто не видел . Как в лучшие Советские времена :D:D
Да, может кто и поделиться, а нет, так в следующий раз я обязательно возьму удилище, а может и прикорма намутить и начнем с нуля. Вот интересно: как это-на фидер, на море;)?
 
Сверху