Тубус, чехол

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Смешного мало будет когда катушка зашелестит.В обяз нужно снимать и хранить отдельно,тем более,что снасть для разных мест настраиваем по-новому.Нет универсальной для всех водоемов,есть сильно упрощенная(а оно надо:D)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Однажды ехал налегке, с одной палкой, и её в маршрутке посчитали за стойку. тетя такая, кил на 120, хотела за неё ухватиться, когда водитель резко дернул :)))
с тех пор в общественном транспорте только тубус! :)
а если на машине, тогда и без него можно, чехол даже поудобнее будет - все стоечки туда можно тоже впихнуть, зонт и всё такое прочее :)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Ну его нафиг - лучше тубус... а уже тубус - в чехол.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Катушки всегда снимаются с болонок.
Опять же вот это утверждение - "всегда"!
Так и говори, что ТЫ всегда снимаешь, а вот я не всегда, особенно если рыбалки на одном водоеме будут проходить часто..
Для этого есть спец. чехлы - жесткие\полужесткие, которые позволяют перемещать снасти в собранном виде.
Подобные чехлы есть у всех фирм разных длин и под разное число оснащенных как болонских, так и матчевых и карповых!
Удачи!;)
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Опять же вот это утверждение - "всегда"!
Так и говори, что ТЫ всегда снимаешь, а вот я не всегда, особенно если рыбалки на одном водоеме будут проходить часто..
Для этого есть спец. чехлы - жесткие\полужесткие, которые позволяют перемещать снасти в собранном виде.
Подобные чехлы есть у всех фирм разных длин и под разное число оснащенных как болонских, так и матчевых и карповых!
Удачи!;)
Народ на тубусы говорит,что много места занимает,а этот "пузатый" еще больше займет.:D
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Подобные чехлы есть у всех фирм разных длин и под разное число оснащенных как болонских, так и матчевых и карповых!
Красиво конечно, но свои болонки я бы туда не положил. А ну как катуха, имеющая изрядный вес, поползен вверх по пузырю?
Прощайте кончики, прощайте кольца? Уж лучше по старинке, в тубусе...:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Красиво конечно, но свои болонки я бы туда не положил. А ну как катуха, имеющая изрядный вес, поползен вверх по пузырю?
Прощайте кончики, прощайте кольца? Уж лучше по старинке, в тубусе...:)
ничего не поползет,каждая палка крепиться отдельно.,да и как может катушка с крепления слететь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Опять же вот это утверждение - "всегда"!
Так и говори, что ТЫ всегда снимаешь, а вот я не всегда,
Я всегда когда что-то говорю, подразумеваю в скобках ИМХО. Думаю, для остальных это правило так же верно.
Я с собой на реку беру минимум 4 болонки. Таскать их разложенными можно, но очень неудобно. Вдобавок, разборка болонки позволяет каждый раз удалить изношенную часть лески.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
ничего не поползет,каждая палка крепиться отдельно.,да и как может катушка с крепления слететь?
Естественно катушка с крепления не слетит. А вот как единую и не делимую систему удилище-крепление-катушка имеющая значительный вес катушка может хорошо сдвинуть в сторону хлыста. Крепление непосредственно самого удилища врятли спасет, а вот фиксация катушки (с двух сторон) к чехлу - конечно спасет. Для себя смирился бы с правом на жизнь подобных чехлов. Если бы не ответ Starnakа:"... разборка болонки позволяет каждый раз удалить изношенную часть лески" :).
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Да ребятЫ!!!!:D
Весело у Вас тут...
Старнаку - удачи! И Вам не хворать!:D
Купите трубу канализационную и будет вам Щастье!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Чехол для удочек

Чехол для удочек

Коллеги, кто и что может посоветовать по чехлам. Тубусу не предлагать. Есть полужесткие чехлы. Нужен такой, чтобы в него могли вместиться 4 фидера, стойки и подсак. Видел приличные Акватик. Но не могу найти в инете продавцов этих чехлов.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Коллеги, кто и что может посоветовать по чехлам. Тубусу не предлагать. Есть полужесткие чехлы. Нужен такой, чтобы в него могли вместиться 4 фидера, стойки и подсак. Видел приличные Акватик. Но не могу найти в инете продавцов этих чехлов.

я когда искал что-то из Акватика. мне производитель посоветовал обращаться
1) Птичка - весь ассортимент
2) Рыбачте с нами - выборочно
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Использую мягкий чехол. В одном отделении 2 фидера и дубина, в другом 2 поплавочных маховых. В кармане складной подсак и 8 стоек.
 

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
Использую мягкий однообъемный трабукковский чехол (сейчас такие наверное уже не выпускают). Влезает 2 фидера + 2 пикера + 3 катушки в сумках + длинный родподовский чехол (в нем пару фидерармов от корумовского кресла + головы для него + короткие стойки) + в боковом кармане длинные стойки + запасные вершинки в пластиковой трубке + телескопическая ручка для подсака.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Использую спининговый полутубус, умещает в себе фидер, плюс стойки. Очччень нравится:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
я когда искал что-то из Акватика. мне производитель посоветовал обращаться
1) Птичка - весь ассортимент
2) Рыбачте с нами - выборочно
Нашел в магазине на Путилковском ш. Есть весь ассортимент Акватики. Цены в ДВА РАЗА ниже, чем на Птичке. Чехол жесткий попрайсу Акватики Ч09 стоит 2 000 р. Вместил 4 фидера, для подсака отдельный карман.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
В АпикоФише Акватики были. И рюкзак я купил и чехол. Очень доволен. У них есть сайт. На сайте и цены можно посмотреть и наличие в конкретных магазинах. Но потом лучше уточнить по телефону.
Еще Акватики я видел в ашане. Но там чехол в 1.5 раза дороже чем в Апике...
 
Сверху