Трубочка-противозакручиватель

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Расскажу смешную историю::confused:
Я, когда начинал, типа, фидерить, вообще цеплял поводок к вертлюгу на трубочке!:eek:8-D:cool: Кормушка была ниже, через бусинку. Каким концом куды (длинным, али коротким) трубочка располагалась, уже не помню - меня в ту пору это мало интересовало. :sorry::D... Так вот, рыб ловился всё равно - самозасечка, блин!;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Они такие же человеки, как и мы, и кто сказал, что даже мировые эксперты не могут ошибаться?
Ошибаются даже короли!
Мое мнение, что мы по фидеру остаем лет на 5-6 от европы, там уже переболели "супер оснастками" "супер добавками" и прочими "суперами". Все это было в прессе, графики, расчеты и прочие революционные дела, после этого все устоканилось... Думаю и у нас все это пройдет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Расскажу смешную историю::confused:
Я, когда начинал, типа, фидерить, вообще цеплял поводок к вертлюгу на трубочке!:eek:8-D:cool: Кормушка была ниже, через бусинку. Каким концом куды (длинным, али коротким) трубочка располагалась, уже не помню - меня в ту пору это мало интересовало. :sorry::D... Так вот, рыб ловился всё равно - самозасечка, блин!;)
Ты знаешь что такое дропшот?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Нет, т.е. слышал, конечно, о такой спиннинговой приблуде, но, честное слово, случайно получилось сплагиатить.;) Патентить не буду!:D
Крючок прямо на основной леске вообще без поводка, на крючок червя - и клюеет и лещ и плотва.
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Фото и видео про трубочку

Фото и видео про трубочку

Здравствуйте. Я новичок. Вот готовлюсь к сезону, подскажите где посмотреть фото или видео, что был понятный монтаж с использованием трубочки. Сколько искал на форуме не нашел, хотя может быть плохо искал.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте. Я новичок. Вот готовлюсь к сезону, подскажите где посмотреть фото или видео, что был понятный монтаж с использованием трубочки. Сколько искал на форуме не нашел, хотя может быть плохо искал.
Зайди в статьи, почитай И.Чеборюкова, только все резинки можно убрать.
 

Sl@ter

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
уфа
я пользую патерностер.:)на плетне.леска перекручивается почемуто.на леске пользую трубочку.все вроде работает.что патерностер что трубочка.патерностер конечно удобней.не надо перевязывать постоянно.снял и одел все просто:thumbup:.с трубочкой же время занимает.и возня эта надоедает.:)
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
я пользую патерностер.:)на плетне.леска перекручивается почемуто.на леске пользую трубочку.все вроде работает.что патерностер что трубочка.патерностер конечно удобней.не надо перевязывать постоянно.снял и одел все просто:thumbup:.с трубочкой же время занимает.и возня эта надоедает.:)
Оснастка с пластмассовым противоз.-хорошая оснастка.Ничего нигде не путается,кормушку можно поменять,но скользит она мало-в каком смысле,что на нитке малое расстояние скольжения.Нет почему,можно сделать и большое.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Оснастка с пластмассовым противоз.-хорошая оснастка.Ничего нигде не путается,кормушку можно поменять,но скользит она мало-в каком смысле,что на нитке малое расстояние скольжения.Нет почему,можно сделать и большое,оно и так там нормальное.
И все-таки, совет: идите в ногу со временем и постепенно (насколько для вас возможно) откажитесь от трубочек различных модификаций. Это настолько грубая оснастка, что даже при ловле на течении рып пугается. Когда все сделано правильно петля Гарднера практически не перекручивается.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
И все-таки, совет: идите в ногу со временем и постепенно (насколько для вас возможно) откажитесь от трубочек различных модификаций. Это настолько грубая оснастка, что даже при ловле на течении рып пугается. Когда все сделано правильно петля Гарднера практически не перекручивается.
я знаю,я сделал недавно петлю Гарднера-ничего не путается,простая,удобная оснастка!Я думал,что поводок запутается за основную леску(плетёнку),а он только закручивается.А то что закручивается это ничего,это недолго раскрутить:thumbup:
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
На 30й минуте пан поляк монтирует противозакручиватель наоборот.
Лохи! Они в салапин.ру не вникают!:D
На самом деле, я бы, без ложной скромности, помог такое кино снять (это я так горячусь;)). Нормальные ребята, не более того. Первый явно ловил в прикормленой "луже" - бросок даже не пикерный, а супер-пикерный, "от кисти".
Второй не пользовался "правильными Чебурюковками", и этим всё сказано!:D
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
На 30й минуте пан поляк монтирует противозакручиватель наоборот. Жаль на мове не розумию в должной мере, интересно понять, чего говорит.
Улыбнули понты с поднятием ведра-не жалко видать им удочки.

Кстати что он там за оснастку сгондобил когда голавля на вишню ловил?

А в целом ,если отбросить рекламу,довольно интересное видео и есть над чем подумать. Как видно они разные оснастки применяют в разных условиях ,что по видимому очень оправдано. А так же прикормка тоже интересная,особенно заинтересовало что он там за жёлтый кисель в прикормку залил.

Мотыля и опарыша конечно от души забабахивают-наверно у них копейки стоят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Я её решил выложить на ю-туб,а там пишут большая.Можно вылаживать передачи до 15 мин,а у меня-20 мин.Но в контакте я её выложил.Называется "Дедовы учения".
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я её решил выложить на ю-туб,а там пишут большая.Можно вылаживать передачи до 15 мин,а у меня-20 мин.Но в контакте я её выложил.Называется "Дедовы учения".
Раздели на две и выложи. Сейчас, насколько я знаю, можно и больше размером выкладывать. Про трубочку-противозакручиватель снял?
Если нет, то к чему вообще разговор про твой фильм в этой ветке?
 
Сверху