Теперь к реке только пешком?

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Она есть, эта инициатива. Там, где уже собрано 100.000 подписей за отмену дорогих авто для чинуш. И эта инициатива, если даже наберет 100.000, ей точно так же подотрутся как и той. Что толку от подписей? Да хоть обсобирайся.
Сейчас не 100000 подписей собирать нужно,а 100000 писем писать.И на наждачке,чёбы до ушей стёрлись.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Во все это не верю, но что-то делать надо. Ссылка.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Во все это не верю, но что-то делать надо.
В субботу "товарищи" на крутом крузаке пытались через шлагбаум прорваться в Селищи. Не получилось. Даже за хорошие деньги. Все обнесли забором, крутой шлагбаум и избушка у охраны круче дачи нашего общего знакомого. Даже церковь построили за забором. Грехи отмаливают?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
... Даже церковь построили за забором. Грехи отмаливают?
Без этого сейчас ни куда. Надо быть ближе к всевышнему.
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов".
 

OKsky

Участник
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Владимирская область
А у нас вот какое чудо сотворили!! Государственный природный комплексный (ландшафтный) заказник регионального значения «Окский береговой». О как! Теперь не только на 500 м к Оке не подъедешь , но и запреты на:

... Проезд и стоянка автомототранспорта вне территорий населённых пунктов, дорог общего пользования и специально выделенных мест (за исключением случаев, связанных с сенокошением, проведением противопожарных, лесохозяйственных и биотехнических мероприятий, научных исследований или мониторинга территории зоны, по согласованию со специально уполномоченным органом в области управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения);



Использование моторных плавательных средств (за исключением русла р. Ока, затонов Дмитрогорский и Сковорода, старицы Чёрный Яр);


Разведение костров, массовое нахождение людей, разбивка бивуаков, привалов, палаточных городков, туристских стоянок, проведение спортивно-культурных мероприятий вне территорий населённых пунктов и специально выделенных мест (за исключением случаев, связанных с проведением научных исследований или мониторинга территории зоны, по согласованию со специально уполномоченным органом в области управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения);...


Кому интересно, полный ПЕРЛ тут http://www.edoopt.ru/oopt/Okskiy_beregovoy/rez_ochr.h

Почему пишу? 2 дня назад был прецедент. Спымали у реки мужика на авто (по слухам то ли ошпарили или пригрозили ошпарить на 3000 руб.):-? Лиха беда начало!!​
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А у нас вот какое чудо сотворили!! Государственный природный комплексный (ландшафтный) заказник регионального значения «Окский береговой».​

Заповедник будет, это же хорошо.​
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я тоже люблю природу и чтобы было хорошо!!! Но не до такой же степени!
В ваших краях уйма шикарных водоемов, Волга, Ока, Клязьма. При этом все это не считая прекрасных лесных озер. Места полно.
 

OKsky

Участник
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Владимирская область
В ваших краях уйма шикарных водоемов
Да, мест у нас много, ездим и в другие места, и здесь рыбачить будем , слава богу рыбалку не запретили. Я о том, что, чтобы добраться до воды , надо будет преодолеть гораздо больше 200 метров водоохранной зоны.
Мест обжитых жалко! Ни костерка, ни палатки. Как из дома выгоняют. Обидно однако:(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Чем-то приходится жертвовать ради сохранения природы. Лишь бы там не стал какой-то частный "заказник", где живет "элита".
 

OKsky

Участник
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Владимирская область
Лишь бы там не стал какой-то частный "заказник", где живет "элита".
Золотые слова...(с) Сначала борьба за выживание выхухоли и гуся-пискушки, потом завезут "гусынь-пиз-ушек", бани-сауны, шашлыки-башлыки,а 70 км реки для рыболовов НИЗ-Я-Я-Я-Я!!! (Чур-чур меня, чтоб так не было!)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А я ЗА запрет на стоянку и движение моторного транспорта в водоохранной зоне! Однако этот закон необходимо унифицировать, чтобы не получалось, что на одном участке реки водоохранная зона 50 метров, а на другом участке этой же реки - 250 метров. И следует расширить действие этого закона. У каждого водоохранного участка есть собственник. И этот собственник должен отвечать (строго отвечать!) за санитарную ситуацию в этой охраняемой зоне: своевременно убирать мусор, следить за состоянием растительности...
где это собственник водоохранной зоны появился? :lol: Если речь о платных водоемах, то там по нормам 50м - зона, это никого и не возмущает, речь идет о реках.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Гм... Уважаемый, вы меня удивляете!! В России есть бесхозная земля ? Ни кому не принадлежащая земля ? ... подскажите где такая есть - толпы желающих кинутся приватизировать!)))))
Эта земля вообще то государственная. Ни разу не видел другой.

В частной собственности природоохранная зона не может быть. Речь идет о реках.
 
Последнее редактирование:
Сверху