Тактика изучения нового водоема

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Я видел и не раз, а ночники его потому ловят,что дневники шумят оч. сильно.
Знаю, что вы сторонник этой точки зрения, но ловля на чертика на моей практике ее не подтверждает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Знаю, что вы сторонник этой точки зрения, но ловля на чертика на моей практике ее не подтверждает.
Что значит не подтверждает? То что вы не ловите на чертика лещей днем, в этом не подтверждение?
Я в прошлом году на Рузе два раза приводил к лунке, таких кексов что они в лунку 160 не входили и это в середине дня,но это совсем другой вопрос.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что значит не подтверждает? То что вы не ловите на чертика лещей днем, в этом не подтверждение?
Я в прошлом году на Рузе два раза приводил к лунке, таких кексов что они в лунку 160 не входили и это в середине дня,но это совсем другой вопрос.
Бурычу просто не везет.:p Лет 10-12 я 1-го января, выспавшись, отправляюсь на водохранилище и по старым лункам чертом ловлю, в полнейшей тишине, приличных лещиков. :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Бурычу просто не везет.:p Лет 10-12 я 1-го января, выспавшись, отправляюсь на водохранилище и по старым лункам чертом ловлю, в полнейшей тишине, приличных лещиков. :D
Мне показывали фото Федорова с лещами,это просто жесть, штук 20 больше полторашки каждый и это на Можайке,ловля только днем.А самое смешное, что основа 0.22 и крючок 10 номера.Но то как он занимается поиском места, уверяю среди нас нет такого ни одного.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Бурычу просто не везет.:p Лет 10-12 я 1-го января, выспавшись, отправляюсь на водохранилище и по старым лункам чертом ловлю, в полнейшей тишине, приличных лещиков. :D
Будем учиться;) Когда разговор заводят про лещей, я считаю что это за килограмм, Василий Николаевич, вы же про таких?:) (а после 1-го января?:D )
Мне тут понтоваться нечем, просто хочется понять в какой процентовке везение и точка, а в какой тактика и техника (и как эту процентовку увеличить), потому как обычно количество пойманной трофейной рыбы прямо пропорционально количеству выездов и пролетов зимой больше, чем летом, т.к. очень непредсказуема зимняя рыбалка
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Будем учиться;) Когда разговор заводят про лещей, я считаю что это за килограмм, Василий Николаевич, вы же про таких?:) (а после 1-го января?:D )
Мне тут понтоваться нечем, просто хочется понять в какой процентовке везение и точка, а в какой тактика и техника (и как эту процентовку увеличить), потому как обычно количество пойманной трофейной рыбы прямо пропорционально количеству выездов и пролетов зимой больше, чем летом, т.к. очень непредсказуема зимняя рыбалка
90% Тактика и техника , а 10 везение
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На самом интересном месте...)
Если можно чуть подробнее, плз.
Тут можно полдня писать.Основной смысл : Верхняя бровка затопленного русла и не далее 50см от свала.Дно обязательно жесткое с чуть поиленное. Лучше на повороте русла.глубина не больше 1.5м от максимальной в этом районе.Лунки не качать,ложка только пластик.
 

lesmitr

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Возраст
53
Адрес
г.Электросталь
50см. в сторону полива или глубины?" не больше 1.5м от максимальной"-то-есть,если глубина,предположим 8м.то ловить нужно от 6,5 до 8-ми,правильно?
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Материал кормушки имеет какое-то значение?
Жестяная гремит как-то...
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Если металл. При открытии на любой глубине мотыль ведет себя как на первой подводной лодке. Боится, орет, стучит в переборки пустыми бутылками, оглушает акустика, сбивая с курса. Пугает леща и в процессе опускания теряет калории.
Если пластик. Все тоже самое, если мотыль тот же.
 
Сверху