ТО безынерционных катушек (пер.фрик/зад.фрик) Daiwa, Shimano, Dragon и т.д.

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Конструктивно в этих катушках всё одинаково,но старый Регал лучше из за своей жёлтой ведомой.
Вот здесь есть разборка в фотографиях Регала нового XIA made in Vietnam и сравнение её со старым Регалом made in China
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/
неужели разница в эксплуатации исключительно в материале изготовления? конечно если материал ломкий, то да.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
неужели разница в эксплуатации исключительно в материале изготовления? конечно если материал ломкий, то да.
Чем жёстче и качественнее конструкция(корпус должен быть цельный алюминевый(магниевый) - это самое лучшее ,что есть в топ катушках), тем долговечнее катушка ,это я думаю все знают.Вот и приходится переберать модели и выбирать для себя лучший приоритет.Ну тут и деньги конечно нужно соотносить.Вот Daiwa Certate не убиваемая игрушка,но она и стоит за 20-30к)).
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Конструктивно в этих катушках всё одинаково,но старый Регал лучше из за своей жёлтой ведомой.
Вот здесь есть разборка в фотографиях Регала нового XIA made in Vietnam и сравнение её со старым Регалом made in China
Причем тут старый добрый Регал Xi ? Там сравнение двух одинаковых моделей доведенных до разной степени верха технологической экономичности на разных заводах. Вот старый:
[/URL] [/IMG]
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Чем жёстче и качественнее конструкция(корпус должен быть цельный алюминевый(магниевый) - это самое лучшее ,что есть в топ катушках), тем долговечнее катушка ,это я думаю все знают.Вот и приходится переберать модели и выбирать для себя лучший приоритет.Ну тут и деньги конечно нужно соотносить.Вот Daiwa Certate не убиваемая игрушка,но она и стоит за 20-30к)).
Наверное и регал старый был неубиваемый, вот и сделали новый чтоб ломался��
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Есть желание сделать ТО на катухе Daiwa BRADIA 2500. Возьмётесь? Цена, срок и всё такое.
Катуха отличная, ход очень хороший, а на посторонние шумы можно капнуть маслом, не в главной паре дело, мое мнение. Да и честно говоря, в песке не валялась, почти новая и нечего лишний раз лезть в нее))))))
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Очередной Exage 4000 RA. Масло заливал исключительно daiwa, а густую abu garcia. Получилось вроде хорошо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Применять как вариант НЕ применять?
Применять,но только для перфоратора Макита.Для смазки катушек, существуют специальные смазки.Хотя если у вас много катушек и вам их не жаль,тогда можна эксперементировать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Реклама не проплавлена! Ссылку убирай, или тебе полтос платят?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ссылка ведет не на коммерческий рыболовный ресурс, потому ссылку не убиваю. Но злоупотреблять ссылками, конечно, не стоит :)
 
Сверху