С чего начать?

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Если речь строго о воблерах,то вместо тройника ставишь двойник.Жалами назад.Воблер скользит по любой поверхности,включая коряги и траву.
Интересная идея. А по рыбе не скользит? Цепляет?;):D
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Большое спасибо всем кто ответил. Появилась ясность, что делать.:) Жаль только, что отцепы с берега не работают.;(
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если речь строго о воблерах,то вместо тройника ставишь двойник.Жалами назад.Воблер скользит по любой поверхности,включая коряги и траву.
Артём, где ты раньше был:-?. Спасибо за совет:thumbup:
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
А я снимаю нижний тройник совсем, а на хвост ставлю двойник или одинарный крючок. Бывает на нижний крюк тройника вешаю твистер - закрываю жало. На речках хорошо помогает отцеп из веток - ищем подходящую по размеру и весу ветку, вешаем на шнур, поднимаем вершинку спина как можно выше - ветка съезжает почти к месту зацепа, затем даём ей сплыть ниже места зацепа и,если силы течения не хватило для освобождения приманки, дёргаем сильно несколько раз. Я спасаю таким способом до 80% приманок. Раньше я сплетал кольцо из веток - для лучшего скольжения, а потом приноровился и так. Иногда я привязываю тройники к ушкам воблера более тонкой леской по аналогии с поводком в поплавочной снасти.
 

MiXailZh

Новичок
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
2
Возраст
35
Адрес
Екатеринбург
var62;n310364 написал(а):
Джиговыми незацепляйками я пользуюсь. Да их не так и жалко - расходник. Вопрос как воблеры доставать. Крючки и кольца менять можно, но не хочется:confused:. У нас в продаже есть отцепы-осьминоги, но они тяжелые какие то, сомневаюсь, что до приманки по леске доедет, скорее своим весом леску оттянет и на дно ляжет. Вот если легкий осьминог, да недалеко. На небольшой лесной речке может и получится:-?
все незацепляйки по карягам оставил. какие правильные?
 
Сверху