Схема оснастки для ловли болонским способом

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну вот про расположение грузов если можно поподробнее. Сам делал так когда течение есть груза опускал(подпасок) если нет то поднимал . правильно делал? или опять че то напутал.?
Смотри:
1Течка-для начала основной груз-----подпасок(может состоять из одной или две три дробины)+вертлюжок
2 Стояк- основной груз-через 10 см одна дробина-через 20см вторая-через 30 подпасок.Дробь одного номера
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Только есть одно но- течение оно то есть, то его нет, а бывает и в другую сторону течет. Вот, я и думал, может ты в такие условия попадал? А то если течения нет или оно в обратную сторону, то и клев как правило пропадает.
В это время пробуй ловить выше дна от 10-30см и держать в точке
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Это ты с чего такое придумал?:eek:
Извините, мож че и написал не то сгоряча.Смотрю просто вы на форуме в разделе фидер отметились, а в разделе болонка нет. Еще раз прошу извинить меня. Спасибо за ответ с вашей помощью делаем успехи, уже и лещи посещают мой садок.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Извините, мож че и написал не то сгоряча.Смотрю просто вы на форуме в разделе фидер отметились, а в разделе болонка нет. Еще раз прошу извинить меня. Спасибо за ответ с вашей помощью делаем успехи, уже и лещи посещают мой садок.
Вот это уже хорошо, а так постоянно читаю всю ветку и отвечаю на все вопросы
 

Барбос

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
82
Адрес
Русь
Братцы, не сочтите за издевательство (может уже туплю от постоянных болонских рассуждений), но для чего вообще нужен подпасок. Обоснуйте все причины его небходимости.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Показать вовремя поклевку и так как положено.
Нахождение насадки в нужном горизонте
Правильное, естественная подача насадки
При ловле в волок ,есть еще одна функция-сделать снос оснастки приемлемой для питания рыбы
 

Барбос

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
82
Адрес
Русь
Показать вовремя поклевку и так как положено.
Нахождение насадки в нужном горизонте
Правильное, естественная подача насадки
При ловле в волок ,есть еще одна функция-сделать снос оснастки приемлемой для питания рыбы
А когда появляется смысл ловить с длинным поводком без подпаска (московская проводка). Сергей, с нетерпением жду тебя в разделе "ловля леща".
 
Последнее редактирование:
Сверху