Статьи с других рыболовных сайтов

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Дико извиняюсь, но как можно удилище с квадратными кольцами, непонятно каким катушкодержателем и драной\сморщенной пробкой, называть премиум классом???
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Дико извиняюсь, но как можно удилище с квадратными кольцами, непонятно каким катушкодержателем и драной\сморщенной пробкой, называть премиум классом???
в данном обзоре много чего не понятно))) оказывается лак на бланке так же как квивер меняет строй и делает неподъемным фидер)))
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какие вы все критики, запинали мальца...
Нормальная, рекламная статья/обзор, чуть руку набьет, будет не хуже Лехи Гранитного выдавать.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Какие вы все критики, запинали мальца...
Нормальная, рекламная статья/обзор, чуть руку набьет, будет не хуже Лехи Гранитного выдавать.
страшные вещи вещаете товаришч, ведь много начинающих воспримет такую инфу за чистую монету и будут доказывать что при смене типа на фидере 4,2 метра, можно получить любой строй, а уж если лак сошкрябать так и в руках его (фидер) даж и не почувствуешь
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы заметно поменять строй квивер должен быть по длине в треть или в половину самого удилища.
Для 3,18, для которого есть запись в лаборатории, вроде вершинки те же. 0.63 от 3,18 есть одна пятая примерно, а 0.43 от 2,98 и того меньше. У меня лично нет ясности тогда. И приведенная пропорция не всегда работает значит.
Думаю, что можно о чем-то говорить только тогда, когда в руках конкретный фидер, имхо.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
страшные вещи вещаете товаришч, ведь много начинающих воспримет такую инфу за чистую монету
Фидера на самом деле неплохие, не знаю, где Женя там увидел квадратные кольца, ну массивные, да, не без того. Так написано же - укладывались в цену. 17 самых дорогих фуджи и можно производить только один фидер - себе любимому :D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Фидера на самом деле неплохие, не знаю, где Женя там увидел квадратные кольца, ну массивные, да, не без того. Так написано же - укладывались в цену. 17 самых дорогих фуджи и можно производить только один фидер - себе любимому :D
плин ну не глупости жеж писать чтоб рекламировать
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Фидера на самом деле неплохие, не знаю, где Женя там увидел квадратные кольца, ну массивные, да, не без того. Так написано же - укладывались в цену. 17 самых дорогих фуджи и можно производить только один фидер - себе любимому :D
где-где - на фото № 7
Дим, помимо Фуджи в мире полно приличных колец по вменяемым ценам.

Я и не говорю, что они плохие...
Ибо не видел, да и посе такой презентации и видеть не буду.
Но назвать премиум?!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я и не говорю, что они плохие...
Ибо не видел, да и посе такой презентации и видеть не буду.
Но назвать премиум?!
А ты возьми на выставке и посмотри. А то из-за одной, может быть неудачной, фотки делать выводы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
плин, КАК??????? ни фига не соображу как это возможно
Чем короче удильник, тем заметнее эффект. Возьми пикер 2.4 и поменяй вершинки с самой жесткой на самую мягкую. Если и после этого не увидишь, то... :D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Чем короче удильник, тем заметнее эффект. Возьми пикер 2.4 и поменяй вершинки с самой жесткой на самую мягкую. Если и после этого не увидишь, то... :D
Дим, в статье речь про 3,7 , с пикерами то я как раз все понимаю
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
На Микадо UV 3,6 до 90 разница очень заметна, если поставить самую мягкую и самую жесткую вершинки. Правда, ловить это ни сколько не мешает. Никогда не парился по этому поводу.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
плин, КАК??????? ни фига не соображу как это возможно
Возьмем 2 "вырожденных" случая: вместо квивера вставим а) титановый пруток. б) ниппельную резинку. Разница будет? В первом случае получим жёсткий но параболик. Во втором - фастовый строй. А там ещё и длина у квиверов разная.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Возьмем 2 "вырожденных" случая: вместо квивера вставим а) титановый пруток. б) ниппельную резинку. Разница будет? В первом случае получим жёсткий но параболик. Во втором - фастовый строй. А там ещё и длина у квиверов разная.
кароч, я тормоз:D, до меня все равно не доходит))))))) понять что меняется заброс могу, но как меняется весь строй удилки от квивера ни как :D
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Чем короче удильник, тем заметнее эффект. Возьми пикер 2.4 и поменяй вершинки с самой жесткой на самую мягкую. Если и после этого не увидишь, то... :D
можно повесить ко мне на стену - все вопросы сниму сразу :cool:
 
Сверху