Стартовый закорм

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А еще я подумывал, не кормить ли большими кормушками...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вообще не понял, из чего мне выкручиваться? При чем тут карповый мир и инструкция по бойлам? Это ловля сазана на Ахтубе, к карпфишингу не имеет никакого отношения вообще.
Дмитрий, пять баллов, этого и ожидал!!! Без иронии. Классно и правильно от Вас. Нафига постулаты? Правда нифига не понял, ловля сазана и карпфишинг это сильно разное??? Сазан это уклейка что ли? Закорм шарами или бойлами это фидер что ли? Или элементы карпфишинга?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Правда нифига не понял, ловля сазана и карпфишинг это сильно разное???
Да, любительская ловля сазана на фидер и карпфишинг, это очень сильно разное. Совсем разное, абсолютно две разные рыбалки. И, если у нас завалялись лишние бойлы, которые мы пустили в расход, это не делает нас автоматически карпфишерами.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Да, любительская ловля сазана на фидер и карпфишинг, это очень сильно разное. Совсем разное, абсолютно две разные рыбалки. И, если у нас завалялись лишние бойлы, которые мы пустили в расход, это не делает нас автоматически карпфишерами.
Дмитрий, частично согласен, но это только со стороны фидеристов. Многие толковые карпятники (именно толковые и мастеровитые) дано уже понакупили себе фидерной амуниции и вовсю осваивают и классический фидер, флэт и метод (а так же поплавок, спин, нахлыст - все это перемежается с карпфишингом). Это только у фидерной братии карпфишинг это нечто инородное... Без обид....
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
рыба просто сильно разная - карп и сазан
И чем же? Когда на Подмосковном дикаре, где кроме уклейки никто ничего давно не ловил, достаешь сначала "круглого зеркаша" околодесятку, а следом "длинную торпеду" под стать ему (ну не ловил я в Подмосковье еще 15 и 20+) на ту же снасть, прикормку, насадку и тактику? Или в прилове к лещу на Оке садится тузик допятерка или "круглая", или "длинная". То в чем разница?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
И чем же? Когда на Подмосковном дикаре, где кроме уклейки никто ничего давно не ловил, достаешь сначала "круглого зеркаша" околодесятку, а следом "длинную торпеду" под стать ему (ну не ловил я в Подмосковье еще 15 и 20+) на ту же снасть, прикормку, насадку и тактику? Или в прилове к лещу на Оке садится тузик допятерка или "круглая", или "длинная". То в чем разница?
самое большое отличие сазана от карпа - в силе дикого сазана :) с остальными отличиями не силен в плане карпфишинга и фидера. Только это имел в виду.
зы - не занимался карпфишингом
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Дикий карп от дикого сазана мало чем отличается в одних и тех же условиях. Разве что "пятерка" больше "пятнашки" сопротивляется. Особенно по бровкам. Но это в Подмосковье и близлежащих областях, на Волге не ловил. Может там иное?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ridder63 вот очень вы мне нравитесь. Без подколов. Отсюда сюжетец. Маленький карпик. В маленьком пруду. Совсем недалеко от СССРовской разводни, где десятилетиями культивировали эту рыбу. И это не САЗАН. Это одичавший карп, в маленьком пруду, которого ловят каждые пару лет коллеги. Кто от кого отличается?

DSC01622 (3).JPG
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
И это карпик, пойманный с моей женой. Тоже некрупный, и тоже не сазанчик (зеркалка, и тоже уже не раз ловленная), но бойкая.... Аж вдвоем вытягивали с коллегой... А бывало, что с парнем под стать Жеботинскому вытягивали. На Павловском у Вадима, например, тузье всего в 5 кг весом.... И не раз....
WP_20160625_005 - копия (2).jpg.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Да, хз что и как. Вообще сазан и карп не моя рыба, мне больше лещ,язь,чебак по душе😊
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Где бы на Оке чтобы карпы садились, хоть раз пять в сезон, а то лет 15 ловил, ни одного не поймал :) Сомиков сам видел, как ловили, шнурков, правда. А карпов/сазанов - ни разу.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Где бы на Оке чтобы карпы садились, хоть раз пять в сезон, а то лет 15 ловил, ни одного не поймал :) Сомиков сам видел, как ловили, шнурков, правда. А карпов/сазанов - ни разу.
2012 год, 8 мая, как сейчас помню... В последующие годы имел несколько обрывов. Всё думаю целенаправленно на него настроиться...
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
2012 год, 8 мая, как сейчас помню... В последующие годы имел несколько обрывов. Всё думаю целенаправленно на него настроиться...
Тоже такие моменты были, леска флюорокарбоновая Daiwa TD Line Fluoro с разрывной нагрузкой 4lb рвалась как гнилая нитка.leska_daiwa_td_line_fluoro_b.jpg
Это было на Оке, под Рязанью. Течение там в кормушку 40 гр. А когда кормушка большой фидир-спорт, и пере заброс раз в пять минут, ведро с прикормкой пустеет на на глазах. А в качестве крупной фракции вареная кукуруза, горох и пшеница.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Где бы на Оке чтобы карпы садились, хоть раз пять в сезон, а то лет 15 ловил, ни одного не поймал :) Сомиков сам видел, как ловили, шнурков, правда. А карпов/сазанов - ни разу.
Семь лет проработал в полукилометре от Каширской ГРЭС. Там дикого карпика на "тепляке" регулярно багрят. Озвученный рекорд вроде 12 кг. Ниже по течению сам три раза ловил мелкотузиков в прилове. На берегу (в иных местах) не раз видел чешую с десятирублевую монету, дядька говорил, что "карпятники" там стояли. В притоках и знакомые ловят, и сам видел с мостов тушек греющихся на солнце. Вот как научусь хоть немного карпа ловить, обзаведусь хорошей лодкой и эхолотом, может и на Оке счастья попытаю. Пока и не шибко умею, и пара имеющихся лодок не вот тебе речные-поисковые, и эхолот не экстра класса.

Сомики? Андрей "Майор" не даст соврать, когда с ним в гости к Рязанцам ездили, то ночью я даже ушел с "точки", что бы не плющить недосомиков по 800г, которые просто в очередь встали. Настоящих сомятников встречал. И на квок, и на закидуху. Не видел их крупные уловы (мелочь до десятки не в счет), но по рассказам (проверенным) ловят серьезную рыбку. Я не фанат сомов, пару раз мне садился сомик поболе моего веса.... да ну его нафиг.... Жопой лежишь в грязи, ногами не знаешь куда упереться, затянутый фрик ревет, удилка в пять с полтиной либров в дугу..... Адреналина до жопы (аж зажигалкой потом в сигарету долго не попадал), а толку ноль. Он все равно до любимой коряги дойдет.... (не на Оке правда было).

Лох я еще в общем..... Лошара....
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Да, хз что и как. Вообще сазан и карп не моя рыба, мне больше лещ,язь,чебак по душе😊
Я тоже когда-то Божился, что не моя. Тоже лещ с прочей белью на фидер, или местный жерех (именно местный, а не пришлый) был моей страстью (прочий хищник на спин уже не был таким желанным). Ан вот затянуло..... И даже сейчас тузье до пятерки уже просто надоедливая мелочь, которую и ловить не интересно.... И дикари в приоритете спортводоемов... Во как жизнь-то повернулась.... Пинять на нее нечего - судьба.... Никого не агитирую, фидер и спин это здорово. И как ловится, так и ловите....
 
Сверху