Средняя Невка. Наб. Мартынова.

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Собираюсь посетить это место в субботу (11.08.2012) с утречка. Я начинающий, первый год в руках фидер держу, был бы рад знакомству с кем либо.

Есть ли смысл вообще там ловить?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Собираюсь посетить это место в субботу (11.08.2012) с утречка. Я начинающий, первый год в руках фидер держу, был бы рад знакомству с кем либо.
Есть ли смысл вообще там ловить?
Смысл ловить есть - читай http://www.sz-rk.ru/forum/forum23.html.... Народ с фидерами точно будет...;)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Был там вчера вечером. Просто прогулялся по берегу, без снастей, оценил обстановку. Место понравилось. Но возник вопрос весьма щекотливого характера: что делать, если ты пришел без товарищей и сильно хочется пипи, не оставлять же весь скарб на берегу? А для моего пузыря это весьма важный вопрос.
А народ с фидерами я видел. Двоих.Я постоял в сторонке, понаблюдал. У каждого по два фидера. За 20 минут, что я стоял, один из них сделал перезаброс только одного фидера, но при этом обновил только наживку, кормушку он не трогал. Я так понял, у него там было что-то пластилинообразное. Это как? Питерская особенность или дубинизм?
 

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
Был там вчера вечером. Просто прогулялся по берегу, без снастей, оценил обстановку. Место понравилось. Но возник вопрос весьма щекотливого характера: что делать, если ты пришел без товарищей и сильно хочется пипи, не оставлять же весь скарб на берегу? А для моего пузыря это весьма важный вопрос.
А народ с фидерами я видел. Двоих.Я постоял в сторонке, понаблюдал. У каждого по два фидера. За 20 минут, что я стоял, один из них сделал перезаброс только одного фидера, но при этом обновил только наживку, кормушку он не трогал. Я так понял, у него там было что-то пластилинообразное. Это как? Питерская особенность или дубинизм?
да с этим там сложно) только терпеть))) или на ту сторону.
а ты уверен что это были фидермены? там чтобы нормально ловить одним фидером полдня силенки нужны а двумя так и подавно, так что скорее всего ты видел доночников))
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Удилища точно фидерные, да и оснастка ПГ. А вот остальное...
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Вобщем не получилось у меня осуществить эти планы. Как я ни старался подготовиться к рыбалке на Средней Невке, все равно не смог.
В план подготовки входило:
1. Изготовить или приобрести кормушки, чтобы могли держать то течение.
2. Сварить накануне кашу.
3. Предварительно изучить местность.

Третий пункт я выполнил.

Со вторым как-то неоднозначно вышло. Вроде начал варить все согласно рецепту. Но вместо мерной кружки воспользовался кулинарной, где есть градация. Зафигачил 200мл перловки. Думаю нормально. Вот она подошла. Вбухал 400мл пшенки, ванилин, и подсолнечное масло. А накануне посмотрел МК с Фадеевым Алексеем, он там про корицу что-то говорил. Решил и корицу вбухать. Как она пахнет, я знал, а вот как выглядит, узнал только, когда уже весь пакетик высыпал. Тут же выяснилось, что воды мало, решил добавить. Кипятка не было, добавил холодной. А в уме считаю. Если Салапин говорил, что воды надо один к трем к сухой смеси, значит у меня 200 перловки + 400 пшена да умножить на три, выходит 1.8л Ну и добавил до такого кол-ва. Стал ждать, когда пшено развариться. Дождался... Столько каши получилось, мне наверно до конца следующего года хватит ;). А из-за корицы цвет получился, ну прям как шоколад. Гляжу на часы, а время уже час ночи, а в пять вставать. Думаю, ладно. Пусть каша доходит, я на водоеме добавлю ячку и кукурузу.
А вот с кормушками пролет вышел. Из покупных только 60гр, а стакими на Ср.Невке делать нечего (хотя я не пробовал, но так говорят), а собственные не успел доделать.
И потому принял решение на Ср.Невку не ехать, а ехать на Сестрорецкий разлив, на то место, где удачно отловился.

Встал в 5:30. Попил кофе и в путь. 6.30 уже на месте. Взял части заготовленной каши (перловка с пшеном) добавил ячки и кукурузы. Перемешал основательно. Смял небольшой шарик и кинул у берега, посмотреть. Упал шарик камнен на дно. Лежит, не шевелится, точнее двигается в такт волнам, но цельным куском. Только подумал, что надо еще кукурузы добавить, а он возьми, и развались. В один момент весь шарик. Не постепенно, а сразу, хлоп, и нет шарика, только пятно на дне. Ну и славненько. Замесил покупной прикормки для пыли. Пробил дно, нашел то местечко, где груз залипает, отсчитал обороты. Совпало с прошлым разом. Клипсую. 7 кормушек отправляю с пылью и три с кашей. Смотрю на часы, а уже 8.00. До 11.00 перекидал всю пыль, что замесил и 3/4 готовой каши. Вытянул одну плотвичку и все. Тут поднялся сильный ветер и пошли такие волны. Вобщем замерз как суслик. Желание остаться тут до вечера есть, но разум говорит, что в этой курточке и до вечера, то завтра 39 и постельный режим. Не стал искушать судьбу и с неохотой собрался домой. По пути заехал на Ср. Невку посмотреть есть ли народ. Народ есть. Кроме обычной публики оказалось два фидермена. Один с платформой, другой на просто стульчике. Зеленые ведерки от Sensas, по одному фидеру. Постоял немного. При мне был выловлен подлещик и окушок. Частые перезабросы. Все как положено. Отметил темп. Вроде мой совпадает. Ну чтож, удачи им, а я домой. Ветер продувает насквозь.

Ну теперь решено точно. В следующий раз подготовлюсь основательнее и порыбачу на Ср.Невке.
 
Сверху