Спиннинг Trimm Koruna 30

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Объективно:

• Длина - 270 см (269 – фактическая).
• Тест заявленный - 7-30
• Масса фактическая - 213 грамм
• Масса нижнего колена – 194 грамм
• Диаметр хлыста – 1,8 мм
• Диаметр комля – 10,8 мм
• Количество колец – 9
• Розничная цена ~ 2100 руб.
Субъективно:
Уровень удилища – низший средний
Назначение удилища: универсал
Эта палка приглянулась мне сразу в качестве лодочной (короткие не люблю). В ней нет той сухости и злости, которую стремятся придать своим изделиям многие современные производители. В ней есть, если хотите, харизма, как в дизайне, так и в ощущениях - что-то небанальное, своё. Бланк её ни в коем случае нельзя назвать лапшой: после энергичного встряха, он быстро возвращается в исходное положение, не впадая в резонансные колебания. Строй её можно определить как средний.
На водоёме спиннинг показал себя также неплохо.
При ловле на джиг, 14 грамм на сильном течении и с толстой леской (Fireline 0,15) отчётливо стучат в руку, 12 грамм – прекрасно видны по хлысту. Тактильные ощущения с этим весом заметно хуже – есть периодические пропуски падений, но это решится уменьшением толщины лески. Нестандартные ситуации в проводке, как то: неровности дна, неравномерность течения, воспринимаются рукой чётко и недвусмысленно.
Проводка глубоконыряющих воблеров равномерно, короткими потяжками и методом «стоп энд гоу», а так же и поппера короткими подёргиваниями, не выявила ничего, к чему можно придраться.
Забросы грузов весом 24 грамма, выполняются без провала, хлыст отрабатывает упруго и равномерно, позволяя не ограничивать себя в усилии заброса.
Откровенно порадовали ощущения при забросе воблеров разных весов: от 7 до 16 грамм: все они кидаются очень хорошо! Хлыст не встает колом при ловле на достаточно лёгкие объёмные приманки, кидая их хорошо и пружинисто, благодаря своей эластичности.
Чехол у спиннинга приятный наощупь, яркий, нарядный - такой легко будет найти в багажнике автомобиля после рыбалки, но, увы, маркий.
К сожалению, первая тестовая рыбалка не осчастливила обилием поклёвок: всего одна, и та с мгновенным отрезом, но чуть позже обязательно отчитаюсь о связи с рыбой.
 

Вложения

Сверху