Спиннинг под тяжелый металл

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Есть желание и возможности купить спининг и катушку.подскажите,здесь я так понял люди знающие собрались.начиналось все с русского стеклопластика и обычной инерционной катухи с 0.8 леской потом был китайский крокодил и катуха кайман потом палка микадо т–рекс(которая оказалась карповым телескопом,как я потом в инете смотрел,спасибо нашим знающим продавцам!) И катуха микадо феникс 3010рд,после,в прошлом году я прикупил себе шимано катану240 с тестом 15–40г. и катушку катану размером4000,после всего вышеперечисленного катана мне показалась суперспинингом,очень чувствительным и очень кидучим,да и катушка мягкая леску кладет хорошо по сравнению с микадо в которой стояло10подшипников,3 шимановских рядом не стоят но как я понял по вашим коментариям катана это гамно,короче говоря хочу поднимать планку выше есть 6000тыр на палку и стоко же на катушку может чуть чуть больше,условия ловли такие в основном ловлю на большом водохранилище(Амурская обл. Зейское вдхр. река Зея) щуку и сомов 2–3кг бывает и больше рекорд прошлого года щука 6.4кг но у нас есть и больше как я понимаю на много,друг в прошлом году на 8,3кг крокодила вытащил по байкам сторожил до20кг,приманка колебалки и вращалки больших размеров(20–50гр) с большой упористостью,ловлю с берега далеко не кидаю40–50метров,дальше просто смысла нет если только тролить,не пробовал но в этом году хочу попробовать но боюсь катушку кончить потому что когда цепляешь мепсовский гиант киллер чувство такое что нагрузка на снасть предельная при проводке а если есчо и клюнет что нибудь стоящее,не палка то выдержит а вот катушка наврядли,но если даже выдержит то будут люфты,короче жалко её,при ловле на реке те же колебалки и вращалки,а рыба щука,ленок,таймень, какую снасть под эти условия посоветуете из шимано или что нибудь другое палку и катушку можно разные девайсы в пределах указаных цен,пока больше потратить не могу,наверное только пока,всегда охота чего то большего но отдавать 1000–2000 только за бренд смысла нет хотя у других производителей тоже самое но только дешевле.я не профи сильно не пинайте,я расматривал из удилищ шимано vengeance monster spinn300h,vengeance pike spinn300mh,beastmaster cx spinn sea bass 300h,speedmaster 270gth,speedmaster ax270h power game лучше чтобы был с двух опорными кольцами, из катушек вообще не знаю или силовую безинерционку дайву или шимано с передаточным 4,8 лучше 4.6,daiwa tournament entoh стоимостью7100тыр передаточное4.1, может ещё какую или уже взять мультипликатор низкопрофильный типо daiwa mega forse или aggrest,как то так.запутался уже сам и чего выбрать не знаю потому что потрясти и потрогать руками нету возможности так как барыги торгаши в наш маленький город кроме катан и всякой лабуды не возят ничего не выгодно да и за них цену ломят в 2раза больше чем в инете(свою катану сх240mh брал за 2500тыр и катушка2500тыр).люди добрые помогите что выбрать из огромного ассортимента в инете может какой сайт ещё путевый где не кинут с доставкой,за ранее всем спасибо,не хвоста ни чешуи ребята,а диагноз один надо брать!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Есть желание и возможности купить спининг и катушку.
Про палку не скажу,на таких рыбин не охотился.А по катухе,для троллинга только мульт.Она под троллинг и создавалась.Правда если нет опыта бросать мультом с берега,придётся брать ещё и мясорубку.Либо учиться кидать мульт.Если ограничен в средствах и вопрс стоит или-или,я бы взял мясорубку с передаткой 4:1-4:7.Но это моя ИМХО.:)
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Про палку не скажу,на таких рыбин не охотился.А по катухе,для троллинга только мульт.Она под троллинг и создавалась.Правда если нет опыта бросать мультом с берега,придётся брать ещё и мясорубку.Либо учиться кидать мульт.Если ограничен в средствах и вопрс стоит или-или,я бы взял мясорубку с передаткой 4:1-4:7.Но это моя ИМХО.:)
Да я как бы тролить и не собираюсь хотя лодка есть,то почему бы и не попробовать.хочу снасть чтобы она щуку или сома от 3–8кг могла потянуть без ущерба механике но в тоже время была не дубиной с лебедкой,ну а мультом все равно когда–то придется учиться кидать,охото расширить арсенал,но не пролететь в выборе снасти по незнанке,катана да в этот год она не мало рыбы потягала,но как сказал тут один товарищ это правда сходы были прямо под берегом в метре и не мало каждая вторая.а так хорошая,просто все познается в сравнении только возможностей нету взять попробовать обратно здать вот и хочу посоветоваться чтобы деньги не убить народу то много может кто и ловит в таких условиях дельное посоветуют за такую цену.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
хочу снасть чтобы она щуку или сома от 3–8кг могла потянуть без ущерба механике
Если ты собрался катушкой рыбу тащить, то это только мульт. А если рыбу все же выкачиванием, то любая катушка справится с намоткой свободной лески без проблем.
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Если ты собрался катушкой рыбу тащить, то это только мульт. А если рыбу все же выкачиванием, то любая катушка справится с намоткой свободной лески без проблем.
С намоткой свободной лески то справится,а как же упористые большие вертушки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
С намоткой свободной лески то справится,а как же упористые большие вертушки?
Это смотря насколько большие :) Хотя 4-5 номера, опять же, любая (понятно, что речь не о "картонных" вариантах до 500 рублей) катушка потянет. Скорее какие-нибудь глубинные воблеры, вот этого пока вымотаешь, семь потов сойдет.
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Это смотря насколько большие :) Хотя 4-5 номера, опять же, любая (понятно, что речь не о "картонных" вариантах до 500 рублей) катушка потянет. Скорее какие-нибудь глубинные воблеры, вот этого пока вымотаешь, семь потов сойдет.
Когда я на катану цеплял вот это было чувство что этот заброс последний не говоря уже о крупненькой щуке или таймене,весу в ней30грам и это на стоячей воде водохранилища,про бурный перекат вообще молчу,после сезона наблюдается не большой люфт,придется переходить на лайт пока на солтигу не накоплю:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вообще сегодня снасти в первую очередь удовлетворяют потребности рыболова и отражают его отношение к процессу! А думать что твин пауэр ловит лучше и больше чем катана, это сильно заблуждаться! Тяжелый спин? Ага! Их есть немало! Джиг - отдельный комплект, джерки - отдельный, лосось - отдельный комплект... Это просто для начала! Идти нужно постепенно и неспешно подбирая комплекты вместе с ростом знаний и навыков. Нет смысла покупать топовые вещи пока ты не созрел к пониманию... Ты пишешь, что готов отдать по 6000 за палку и катушку? Это не очень разумно. Отдай за катушку 8, а за палку 4! После еще докупишь палку для других условий, а катуха будет служить верой и правдой дальше! В спиннинге катуха - инструмент на годы, а палка- расходник. Палок со временем соберется до 10-12, а катух будет 3-4... Поломка палки, это мелкое происшествие на рыбалке и повод заглянуть в магазин потрясти, а потеря катуха - трагедия!
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Вообще сегодня снасти в первую очередь удовлетворяют потребности рыболова и отражают его отношение к процессу! А думать что твин пауэр ловит лучше и больше чем катана, это сильно заблуждаться! Тяжелый спин? Ага! Их есть немало! Джиг - отдельный комплект, джерки - отдельный, лосось - отдельный комплект... Это просто для начала! Идти нужно постепенно и неспешно подбирая комплекты вместе с ростом знаний и навыков. Нет смысла покупать топовые вещи пока ты не созрел к пониманию... Ты пишешь, что готов отдать по 6000 за палку и катушку? Это не очень разумно. Отдай за катушку 8, а за палку 4! После еще докупишь палку для других условий, а катуха будет служить верой и правдой дальше! В спиннинге катуха - инструмент на годы, а палка- расходник. Палок со временем соберется до 10-12, а катух будет 3-4... Поломка палки, это мелкое происшествие на рыбалке и повод заглянуть в магазин потрясти, а потеря катуха - трагедия!
Вопрос был задан конкретно что и куда и за сколько,тут не нужно долго рассуждать о концепциях.ни кто и не думает что твин ловит лучше катаны,с обычной русской инерционкой и китайским крокодилом можно ловить не чуть не хуже чем с новомодным спином пусть хоть за 3000$,охото изящности.Причем твин,солтига,стелла далеко не панацея–«дай дураку стеклянный хрен....».Могу тебя уверить что к снасти своей я отношусь очень трепетно,можно даже сказать любя и палки у меня расходным матерьялом не считаются тем более катушки.Топовые вещи стоят в разы дороже,а то что я там выложил это называется спиннинг категории >100$ для общего развития.Шесть на шесть это только так было сказано,если бы ты вник в суть заданого вопроса или знал цену выложенных девайсов тебе сразу бы стало понятно что там есть палки и за 2000тыс.руб. ведь я уже рассматривал такие варианты палка2000кат10000.Суть вся в чем–прошу совета по девайсам какие только есть в инете под предложенные условия ловли так как магазинов нету чтоб трясти.Если палка расходник с катушкой то что тогда надо идти к местным китайцам,брать у них на пять тыщь крокодилов десять штук всех размеров и мастей и катушек кайманов или ещё каких от3000 размера до10000 ещё и плетёнки километр на развес маде ин санхуйвчерано и будет тебе счастье лет на десять, это не моё хотя некоторые делают и так. Надо чтобы пройти за день 10–15км огибая заливы закидывая под каждую корягу любуясь природой с небольшим рюкзачком снастей и провианта на день за спиной и потом чтоб вечером не чувствовать себя опустошенным и с отнявшейся рукой от бревна с лебёдкой.Когда читаешь надо понимать что ты прочёл,а не верха и фразы выдергивать из текста,если нечего посоветовать по делу лучше вообше не писать.Я написал суда чтобы не спорить,а услышать дельные советы бывалых ребят которые пробовали снасти в деле,поспорить я могу съездить в свой магазин где10 палок стоит и 13 катушек. ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБНОЙ ЛОВЛИ ГОСПОДА.
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вопрос был задан конкретно что и куда и за сколько,тут не нужно долго рассуждать о концепциях....
Надо чтобы пройти за день 10–15км огибая заливы закидывая под каждую корягу любуясь природой с небольшим рюкзачком снастей и провианта на день за спиной и потом чтоб вечером не чувствовать себя опустошенным и с отнявшейся рукой от бревна с лебёдкой.Когда читаешь надо понимать что ты прочёл,а не верха и фразы выдергивать из текста,если нечего посоветовать по делу лучше вообше не писать.
Ты не горячись! О концепциях нужно писать, потому как ты подбираешь палку и катушку ( с твоих слов) под "тяжёлый металл" 20-50 гр и одновременно хочешь чтобы "закидывая под каждую корягу любуясь природой с небольшим рюкзачком снастей"! При этом ловишь рыб по 4-8 кг... Тут налицо противоречия, по этому я и не спешу советовать.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
ARSENT555 Ну хорошо. Ты ловишь мепсом гиантом... это где то под 40 гр... щук, тайменей и ленков и тебе нравится чувствительность палки 15-40, так? И ты хочешь взять что ещё мощнее и тоже чтобы было чувствительное? У меня вопрос уточняющий: Что ты подразумеваешь под словом чувствительность, когда об этом пишешь? Чувствительность к приманке, рельефу дна, чувствительность к поклёвке?
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
ARSENT555 Ну хорошо. Ты ловишь мепсом гиантом... это где то под 40 гр... щук, тайменей и ленков и тебе нравится чувствительность палки 15-40, так? И ты хочешь взять что ещё мощнее и тоже чтобы было чувствительное? У меня вопрос уточняющий: Что ты подразумеваешь под словом чувствительность, когда об этом пишешь? Чувствительность к приманке, рельефу дна, чувствительность


Ну вот с этого и надо было начинать,чувствительность к приманке,не будешь же ты гиант киллер по дну таскать водохранилиша где миллиард коряг,а супер чувствительности я от такой снасти и не ожидаю.Ниже уже было написано он весит 30 грам.поклевки и так чувствительные.на реке рыбачу реже,там снасть под силикон,но мне он не нравится,теже блесны и мышь,блесен много всяких разных от 10до40–50грам.

Насчет катеров я и не говорил заметь,что они мои-там стоит мой АМУР М с двигой 4S от тойота корона и мне его пока за глаза хватает.а ямаху пластиковую и даром не надо,уже предлагали.Надо не мечтать,а делать! А личные мнения меня не климатят.ВСЕ МЫ ГОСТИ В ЭТОМ МИРЕ!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Ну ты же понимаешь, да, что на такую рыбу и снасти надо будет подбирать. И по цене придется подвинуться.
Увеличь вторую фотку с магазина сам посмеёшся,«руками не трогать» ха :)
 

ARSENT555

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Адрес
Амурская обл
Если кому интересно почитайте статьи Александра Терещенко на daily fishing может он внесёт ясности.
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ну вот с этого и надо было начинать,чувствительность к приманке,не будешь же ты гиант киллер по дну таскать водохранилиша где миллиард коряг,а супер чувствительности я от такой снасти и не ожидаю.Ниже уже было написано он весит 30 грам.поклевки и так чувствительные.на реке рыбачу реже,там снасть под силикон,но мне он не нравится,теже блесны и мышь,блесен много всяких разных от 10до40–50грам.

Насчет катеров я и не говорил заметь,что они мои-там стоит мой АМУР М с двигой 4S от тойота корона и мне его пока за глаза хватает.а ямаху пластиковую и даром не надо,уже предлагали.Надо не мечтать,а делать! А личные мнения меня не климатят.ВСЕ МЫ ГОСТИ В ЭТОМ МИРЕ!
Ну я так понял, что чувствительность уже не так важна как в первом посте? Главное, чтобы палка была длинной и кидала железо 50 гр? Судя по величине трофеев, ни о какой деликатной покдлевке речь не идет? Такие рыбы, в отличие от наших вклеек, реально палку из рук вырывают, так?
Катер жаль что простаивает зазря, пока ты гуляешь с рюкзачком по берегу... Снасти то для катера есть или пока еще выбираешь?
 
Сверху