Специальные болонские поплавки (Bolo, Surf)

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
а еще такой вопрос. В конце прошлого года, пытался рыбачить с БОЛО. есть у нас такая река Упа. Так вот, при нескольких проводках, я выловил пару плотвиц, но!, при этом я поклевки не видел. в чем причина или, в чем моя ошибка в настройке снасти?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а еще такой вопрос. В конце прошлого года, пытался рыбачить с БОЛО. есть у нас такая река Упа. Так вот, при нескольких проводках, я выловил пару плотвиц, но!, при этом я поклевки не видел. в чем причина или, в чем моя ошибка в настройке снасти?
Совершенно верно, неправильно огружен поплавок, либо неверно выставлена глубина.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Вопрос к ctencen-у,Сергей обьясните пожалуйста зачем у Bolo отогнут киль и на что влияет угол отгиба.
Попробую я.
Киль отогнут для правильной работе поплавка.
Правильная работа зависит от проводки. Которая должна быть в "натяг" т.е с постоянной придержкой.
Тогда его не будет прибивать к берегу.
Я при работе с этим поплавком ПЕРЕГРУЖАЮ его на 0,5 гр.
А вообще то есть в инете подробные статьи про разные виды поплавка BOLO.
У Д. Салапина есть видео.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Попробую я.
Киль отогнут для правильной работе поплавка.
Правильная работа зависит от проводки. Которая должна быть в "натяг" т.е с постоянной придержкой.
Тогда его не будет прибивать к берегу.
Я при работе с этим поплавком ПЕРЕГРУЖАЮ его на 0,5 гр.
А вообще то есть в инете подробные статьи про разные виды поплавка BOLO.
У Д. Салапина есть видео.
Перегружать ни в коем случае не нужно,это не правильно
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Перегружать ни в коем случае не нужно,это не правильно
Делаю это когда поплавок 8 или 10 гр. Весной для более жёсткого придерживания на грани полной остановки на сильном течении.
 

makcon5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем доброго дня, подскажите, ловлю на Дону с моста, течение сильное, обычные поплавки которые использую от 8 до 12 гр, глубины до 5 метров, ловля под углом 180 градусов , т.е. кидаю оснаску под ноги (от себя в 6 метрах) и начинаю проводку метров до 20. Смогу ли я использовать боло или сёрф в этих условиях, ведь у меня нет ни правого, ни левого берега, получаеться я ловлю с серидины?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А зачем Вам тогда эти поплавки? Если проводка по прямой от себя, то и обычный поплавок прекрасно справляется со своими обязанностями.
Эти поплавки специально для ловли с берега, чтобы поплавок не прибивало при придержке. Вам они только мешать будут делать проводку.
 

makcon5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
6
Адрес
Ростов-на-Дону
А зачем Вам тогда эти поплавки? Если проводка по прямой от себя, то и обычный поплавок прекрасно справляется со своими обязанностями.
Эти поплавки специально для ловли с берега, чтобы поплавок не прибивало при придержке. Вам они только мешать будут делать проводку.
Спасибо, впринципе я так и думал. А поплавок гольф подойдет для моих условий?
Боло и сёрф все таки куплю на запас, вдруг с берега буду ловить. Еще хотел спросить, где то на форуме видел инстукцию как их огружать, а сейчас не могу найти, там было что подобное:
1. Оливка на 1гр, меньше поплавка
2. Дробь 3 шт - ..?.. гр(№....?), + 3 шт - ..?.. гр(№....?)
3. подпасок - ? ...гр (№....?)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо, впринципе я так и думал. А поплавок гольф подойдет для моих условий?
Боло и сёрф все таки куплю на запас, вдруг с берега буду ловить. Еще хотел спросить, где то на форуме видел инстукцию как их огружать, а сейчас не могу найти, там было что подобное:
1. Оливка на 1гр, меньше поплавка
2. Дробь 3 шт - ..?.. гр(№....?), + 3 шт - ..?.. гр(№....?)
3. подпасок - ? ...гр (№....?)
Здесь посмотри

Ещё в разделе "статьи" найди по автору "Сдобников Сергей", цикл его статей.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Спасибо, впринципе я так и думал. А поплавок гольф подойдет для моих условий?
Боло и сёрф все таки куплю на запас, вдруг с берега буду ловить. Еще хотел спросить, где то на форуме видел инстукцию как их огружать, а сейчас не могу найти, там было что подобное:
1. Оливка на 1гр, меньше поплавка
2. Дробь 3 шт - ..?.. гр(№....?), + 3 шт - ..?.. гр(№....?)
3. подпасок - ? ...гр (№....?)
Гольф самое оно . Я частенько на него штыком ловлю с жесткой придержкой даже .
 
Сверху