Совместные закупки

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Товарищи! Мысль не нова, но может быть стоит нам обдумать тему оптовых закупок рыболовных принадлежностей, снастей и прочего. Собственно очень дешево можно закупаться у оптовиков от 10 т.р. Думаю набрать тех же расходников на подобную сумму не проблема на форуме. Конечно нужен организатор, который будет иметь право делать небольшую наценку на товар и получать прибыль за свою инициативу. Но если мы сможем покупать рыболовные товары процентов на 30-50 дешевле, чем на рынке или инетмагазине, то думаю подобный вариант взаимодействия форумчан стоит рассмотреть.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Товарищи! Мысль не нова.
Я против.
Некоторые акции дело хорошее, и кстати хлопотное для организатора.
Поставить это дело на поток нехорошо вот почему. И так уже много барахольства, и меньше непосредственно про рыбалку. Ну и что мы будем, как бабы, все про шмотки сорганизовываться. Изучать рынок и новинки на нем - это одно. Но как только появится меж камрадов торговля и торговцы, пусть и из собственных рядов - пиши пропало. Тока деньги считай.
Вариант коммерциализации вижу только один: если когда-то сам Д.Салапин. решит открыть магазин при сайте. Но, думаю, ему это не надо.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Я против.
Некоторые акции дело хорошее, и кстати хлопотное для организатора.
Поставить это дело на поток нехорошо вот почему. И так уже много барахольства, и меньше непосредственно про рыбалку. Ну и что мы будем, как бабы, все про шмотки сорганизовываться. Изучать рынок и новинки на нем - это одно. Но как только появится меж камрадов торговля и торговцы, пусть и из собственных рядов - пиши пропало. Тока деньги считай.
Вариант коммерциализации вижу только один: если когда-то сам Д.Салапин. решит открыть магазин при сайте. Но, думаю, ему это не надо.
Не разделяю Вашу озабоченность. Поскольку это не бизнес, а возможность для форумчан сэкономить. Думаю в период роста цен и финансового кризиса это целесообразно. Организатор лишь получает свое, допустим, заранее обговоренное вознаграждение, оно может быть выражено, например, в неком проценте.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Организатор лишь получает свое.
ИЧП надо создавать. :D А дальше - только в путь.
Не, ну может кто-то начать в период кризиса рыть землю в поисках поставщиков опта, выходить сюда с предложениями, рекламировать товары и т.п. Хозяин-барин. Но меня бы лично от всей этой коммерции воротило бы.
И вообще, мне даже сейчас не очень интересно смотреть на камрада, который озабоченно ищет компанию с другими камрадами, чтобы "сэкономить в кризис". По-моему, до попыток заработать в кризис на камрадах - один шаг.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
ИЧП надо создавать. :D А дальше - только в путь.
Не, ну может кто-то начать в период кризиса рыть землю в поисках поставщиков опта, выходить сюда с предложениями, рекламировать товары и т.п. Хозяин-барин. Но меня бы лично от всей этой коммерции воротило бы.
И вообще, мне даже сейчас не очень интересно смотреть на камрада, который озабоченно ищет компанию с другими камрадами, чтобы "сэкономить в кризис". По-моему, до попыток заработать в кризис на камрадах - один шаг.
Ну если в здоровой идеи видеть подвох, то это вовсе не обязательно, что он там должен быть. Для начала нужно понять, а она, эта идея, еще кому-то может быть интересна. Если нет, то и дискутировать на эту тему не стоит. Возможно еще найдутся желающие сэкономить. А экономия существенная между тем. И я здесь никакой коммерции не вижу. За организацию человек имеет право получить вознаграждение. Быть может кто то бесплатно возьмется за это дело, тогда вообще не вижу причин для подобных озабоченностей;)
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Смысл создавать отдельную тему? Опрос можно было б разместить и в этой ветке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
к сожалению, не владею такой техникой
Все правильно, не надо мешать опрос с обсуждением. Тем более опрос заведомо обречен на провал, можете сколько угодно голосовать "да", "системы" на сайте не будет, а если будет, то за такие деньги, что сразу станет невыгодной :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
КАМРАДЫ!!!!!!!!! Есть возможность взять крючков КАМАСАНА 983 -вроде как самые фидерные-за пачку 37 руб --вроде как япония на итекетке так написано=как отличичь не знаю ,так как ими только начал пользоваться-у кого какие идеи будут пишите !!
 

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
КАМРАДЫ!!!!!!!!! Есть возможность взять крючков КАМАСАНА 983 -вроде как самые фидерные-за пачку 37 руб --вроде как япония на итекетке так написано=как отличичь не знаю ,так как ими только начал пользоваться-у кого какие идеи будут пишите !!
Я покупал Камасан 983 в Кемерово по 30руб... Подделка???:confused::confused::confused::confused::confused:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В прикормках и ароме не сансей, хотелось бы упасть кому-нибудь на хвост при оптовой закупке. Интересует ценовая политика Трапера или GF. Рыбалок за сезон открытой воды делаю не так уж много, но в основном с ночевками, покормить рыбу люблю, ловлю фидером. Объекты ловли окская бель, карп карась в Орловской области во время отпуска. Буду рад приглашению для закупки.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
В прикормках и ароме не сансей, хотелось бы упасть кому-нибудь на хвост при оптовой закупке. Интересует ценовая политика Трапера или GF. Рыбалок за сезон открытой воды делаю не так уж много, но в основном с ночевками, покормить рыбу люблю, ловлю фидером. Объекты ловли окская бель, карп карась в Орловской области во время отпуска. Буду рад приглашению для закупки.
Привет. Берём оптом GF . Если ещё интересно. пиши на маэй или в личку. а лучше звякни 8-985-145-10-40. мыло lada473@ya.ru
 
Сверху