Системное приваживание рыбы на точку.

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
как всегда или ночью или в обед :D Поэтому практически никогда рано утром на рыбалку не выезжаю. Правда в выхи если ехать, то пораньше, чисто место занять;), а так где то в 8-9 часов к воде приезжаю.
В 8-9 утра и в ночь у нас всюду аншлаг, а в пекло полная свобода выбора.)))
 

Дмитрий46Курск

Участник
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
14
Еще раз здравствуйте!

В принципе, моя затея увенчалась успехом. Получилось поймать около десятка лещей. Для нашей микроречки это результат.
Самый крупный 1.3кг.

Всем спасибо за советы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Еще раз здравствуйте!

В принципе, моя затея увенчалась успехом. Получилось поймать около десятка лещей. Для нашей микроречки это результат.
Самый крупный 1.3кг.

Всем спасибо за советы.
Напиши, как удалось, что за место из себя представляет ( глубина, ракушка, ил, суглинок, песок ), чем кормил, долго - ли кормил, на что ловил, вообщем интересно.
 

Дмитрий46Курск

Участник
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
14
Итак, по порядку.
Десяток лещей - это не за одну рыбалку. Хожу я туда примерно месяца полтора:) 3-4 раза в неделю.
Глубина там прямо под берегом около 2.5 метров, ил. Дальше помельче и песок.
Речка - маленькая, 2.5 метра для нее уже яма. Ширина метров 12.
Кормил пшеницей, перловкой и кукурузой. Один раз поймал 3 штуки, один раз - 2. Остальные разы или один подлещик, или ничего (по лещу)
В прилове бывала плотва, елец, густера.
Поймал одного 1.3 кг., штуки 3 - грамм по 800, штуки 3 - по 600. Штучки 4 грамм по 400.
Клевало на опарыша (2 самых крупных) и кукурузу (почти все остальные). Парочка была поймана на пшеницу.
Червь, перловка, манка из шприца - лещ на это не клевал.
Так что вкратце как-то так.
Если есть вопросы - все расскажу.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Да для леща как то мелкова-то или я просто привык, что нашего искать нужно от 3.5 и глубже.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Практика на таких малых речках мне показывала на ямах, подлещика ( самый крупный около кило ), если попадалась густера то подлещика не было ( это как у меня было ), в этих же ямах часто бывает стоит ёрш и довольно упитанные ерши бывают попадаются, елец с такой глубины в 2.5 метра попадётся один из 100 ( или делать спуск всего лишь метр, где проходом елец также возьмёт насадку минуя яму ), а именно ельца больше в других его излюбленных местах, если плотва с такого места то только хороший экземпляр ( скажем с ладонь или за ладонь ). Пшеница, перловка - на мой взгляд это лишнее, а вот покормить кашей или смесью каш в этой яме будет самое - то, можно и кукурузки туда добавить, немного опарыша - так сказать на сверх - сыте. Не с кем не спорю, только личное мнение.
 
Сверху