Сибирский оффтопик

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Много сходов на ближней бровке,в 3м от берега,порядка 25.Берег топь с подсаком(3.5м) не подойти,тащил глиссером.Закон подлости, сходил крупняк,показав хвост.Завтра опять пойду.Нужен анализ данного отчета,хочу исправить сходы.
Отбросив очевидный вариант поиска другого, более удобного места, что остается.
1. Более длинный фидер
2. Встать повыше (на ящик, пень и т.д.) и подматывать на вытянутых вверх руках
3. Если лещ "встрял" в бровку, подождать, может он оттуда выпутается самостоятельно
4. В "топи", если там мелко - класть рыбу набок (выждать момент) и тащить аккуратно, не форсируя, если глубоко - то как обычно.

Вообще, конечно, смотреть надо по месту, фотки есть?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ага,немного и вся моя,прям очередь.Галыч, по какому поводу прикалываешся?Поясни,или лучше научи,как ловить больше.Вернее крупнее,больше 10кг,с реки не забираю.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ага,немного и вся моя,прям очередь.Галыч, по какому поводу прикалываешся?Поясни,или лучше научи,как ловить больше.Вернее крупнее,больше 10кг,с реки не забираю.
:eek:А кто сказал, что я прикалываюсь? Я на самом деле спрашиваю. Просто я иногда бываю в разных уголках нашей страны и регулярно интересуюсь уловами. Данные у всех разные естественно. Просто у нас 10 кг лещей это очень хорошая рыбалка. Так что даже и не знаю с чего ты решил, что я стебусь над тобой. Даже в мыслях такого не было:D;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ГАЛЫЧ,прими мои извенения,неправильно тебя понял.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
...ставлю 0.12 ф-карбон,50см,крючек kamasan B651 FEEDER#16,насадка-1червь+1 опарыш.Забросы ...
Можно вопрос. Как на №16 повесить червя+опарыша? Опарыша без вопросов, а + червя?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Можно вопрос. Как на №16 повесить червя+опарыша? Опарыша без вопросов, а + червя?
протыкаешь червя у головы, протягиваешь его чуть ли не на леску и прокалываешь еще раз червя за хвост, затем всё это безобразие багрится опариком. Я пробовал - получается. Другое дело - нафиг это надо..... :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Можно вопрос. Как на №16 повесить червя+опарыша? Опарыша без вопросов, а + червя?
Бывает надо, тогда берутся маленькие навозные черви, где-то по 3см длиной и небольшой толщины. Как Арлы сказал - так и вешаются, но в этом случае очень много холостых поклевок - крючок как бы защищен червем от соприкосновения с рыбьей пастью, что нам, разумеется, не надо ;)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Я не закрываю, и нормально вроде.

я всегда закрываю и тоже намана!видемо не суть важно,особенно если крупная рыба берет!

я не спец по опарышу!им наверно точно не надо жало крючка закрывать!?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
На №16,одевал мелкого червя и мелкого опарыша,к такой мелочи,прибегаю редко,если только рыба в отказе.Жало никогда,не прячу.Червя на крючек одевал, с одним проколом, посередине.Для такой посадки нужен крепкий червь иначе слетит(выдерживаю в подорожнике не менее суток)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
А можно поподробнее про "выдерживаю в подорожнике"?
Я замечал, что в траве с перегноем червь лучше храниться, а про подорожник первый раз услышал:(
 
Сверху