Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Дима! Из 4мм толщины всегда расклепаешь любую толщину.
А вот из тонкой толстую уже не сделаешь, только переплавлять. Поэтому и посоветовал 4мм. Тем более Лексеич будет ловить в Питере, а там течняк приличный и веса понадобятся большие.
Игорь, я понял! Но ловить буду везде, куда авто доедет!:) Веса точно понадобятся большие!
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Да, именно с ними. Хотя есть и листовой, из него делаю веса полегче.

Tanat (извини, не знаю имени, к сожалению!), я посмотрю, но свинец в листе мне более понятен!:) Спасибо!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Вложения

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
На первом фото груза для грузовых колес, в обычном шиномонтаже таких не найдешь, стандартная полоска 60 гр.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На первом фото груза для грузовых колес, в обычном шиномонтаже таких не найдешь, стандартная полоска 60 гр.
Кто мешает заехать в магазин торгующий расходными материалами для шиномонтажа, и купить коробку с такими грузами.;) 100 гр. будет стоить в районе 35 руб., ПЭТ не стоит ни чего. Ну и два самореза и скрепка.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
:D
Игорь, из 4мм отлично получаются груза 50-60 гр и далее. Все что меньше именно что "узкая полоска", что сразу же убирает достоинство быстрого всплытия. Зато узкие груза гораздо лучше держат дно, чем лыжи. Я даже делал сборные груза 4+2 мм чтобы были узкие и держали дно. Если же основной вес кормушек до 40-60 гр, то лучше 2мм свинца ничего не найти. Хотя его изредка приходится подгибать (это если не колхозить шурупы и т.д.).
1) Ну ну, какой на фиг, 2мм. свинец? Пробовал делать грузы на самодельные "банжио" - метод. Это оказалось адски неудобно подбирать веса. Они не получаются стандартными рядами 16гр./22гр./32гр.. А получаются веса 1 "кружок" 32мм -35 мм. - 14 - 18гр.; 2-а слоя - 25 -28гр.; три слоя - 34 - 39гр. в зависимости от диаметров кормака.
2) Предложенный вами вариант плох тем, что для грузов с большим весом пластины свинца надо много раз подгибать. Сама же лента очень мягкая! Поверите мне: если у вас обстоит дело не так, то ваши заготовки: либо не чистый свинец, а сплав свинец+ кадмий или свинец+ висмут и в + разные загрязнители.
Попросту, это плавленные и раскатанные бичами в листы и притом кустарно, припои ЦОК и ПОСК, ВС или вторичный аккумуляторный свинец - он более хрупкий ( а с импортных батарей и подавно).:):lol: Я во время "пост СССР", брал у охотников самопальную дробь из дроболейки, на грузики для "поплавочки", так вот попадались и такие дробинки и картечины, которые кололись и лопались при попытке их обжать на леске. Скорее - это ваши грузики.
3) Вы развели "Бурю в стакане" из ничего. Подойдите к сборщикам, лома и найдете там много интересного и ценам удивитесь.

П.С.: фото "банжио" с гнутым грузом из 4 слоёв 2мм свинцовой полосы.
П.П.С. я в теме https://salapin.ru/forum/showthread.php?3250-Banjo-Feeder-Inline-%E8%EB%E8-quot-%EF%F0%EE%E1%EA%E0-quot&p=294622#post294622
-отписался. Крепление малых грузов с тонкой ленты заклепками получается, очень неудачное .Из а деформации пластика кормака и свинца грузила - даже шайбы не держат.
 

Вложения

Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Вот такие кормушки делал с грузами для балансировки.
А зачем, эти грузы не свинец, а свинцовый сплав на скотче. В моём случае такие грузы, практически бесполезны. Я кормаков весом более 70гр. в жизни не использовал, окромя грузов закидушек и "донок -резинок".
Кто мешает заехать в магазин торгующий расходными материалами для шиномонтажа, и купить коробку с такими грузами.;) 100 гр. будет стоить в районе 35 руб., ПЭТ не стоит ни чего. Ну и два самореза и скрепка.
1)Господа - да бросите пургу, нагнетать. Пункт приёма металлов, вам в помощь. За бутылку вам там ещё не то найдут! Мы недавно с полицаями, там нашли, ворованную бичами якорную цепь с солдатской могилы.

2) Да подойдите вы, к спецам из РЭС или электро монтажникам, телефонистам. Сейчас "колхозницы" и пр. свинцовые масляные муфты, уже никто и нигде , не паяет. Муторно это и долго. Тем более, не все муфты проходят контроль и не везде такие поставишь. Всё уже на синт. компаудах и термоусадке. А отходы от разделки старых советских и импортных кабелей остаются. Сам недавно разделывал финский высоковольтный кабель, 3х150 мм. .Там 3,5 мм. свинцовая труба диаметром в 10см. Срезанный кусок оболочки в метр. весом почти в 7 кг.

П.С.: вот ваша лента толщиной в 2мм.! Это отходы брони с разделки 10 парного бумажного телефонного кабеля, родом из 1967 года. Связисты, любезно согласились помочь рыбаку. Причем бесплатно.
П.П.С.: совсем забыл - какие на фиг, саморезы - блохи? Вы ещё цельные комраки, по отливайте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex638

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Москва
Приветствую всех!

В Москве кто-нибудь собирается заказывать листовой свинец? Я бы с удовольствием поучаствовал. Была мысль взять листы всех размеров до 4 мм толщиной включительно, но 1х0,5 м - это очень много...
 

Valbasket

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Москва
Приветствую всех!

В Москве кто-нибудь собирается заказывать листовой свинец? Я бы с удовольствием поучаствовал. Была мысль взять листы всех размеров до 4 мм толщиной включительно, но 1х0,5 м - это очень много...
Если еще актуально, готов поучаствовать!
 

Valbasket

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Москва
Всем доброго дня.

Раз такая проблема купить вскладчину лист свинца, хотел бы посоветоваться с бывалыми. А что, если купить лист не 4 мм, а сильно тоньше. Например, 1 мм. Его можно и в одно лицо купить, как раз хватит. Внимание вопрос: можно ли потом делать слоеные грузы? Т.е. вместо одной пластины толщиной 4 мм использовать 4 пластинки по 1 мм каждая. Единственно, чего опасаюсь, что такая конструкция будет не очень практична, т.к. тонкие листы начнут рваться. Возможно, есть и другие минусы. А плавить не очень хочется, да и негде собственно.

Заранее всем спасибо за комментарии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем доброго дня.

Раз такая проблема купить вскладчину лист свинца, хотел бы посоветоваться с бывалыми. А что, если купить лист не 4 мм, а сильно тоньше. Например, 1 мм.
Лучше 2 мм, 1 мм он как бумага.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, пять лет назад купил кусок свинца. Сделал 10-к кормушек, оставшийся материал так и ваецца где-то! :)
Опять не понял! Что, все перестали сами делать кормушки?
 
Сверху