Самодельный FLAT METHOD FEEDER

akafedot

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
харьков
Друзья, решил сегодня поэкспериментировать и сделать самодельный флэт, вот что из этого вышло :lol:
Вот подумываю сделать дуги более тонкими.

 

Вложения

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
На начальный уровень пойдет, на 4с +. За попытку копирования. Единственное замечание: -почему такая форма выемки под трубочку для лески? И почему такие трещины в грузике.:D
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Капец.и на это ловить в кайф?
Приличный флет стомт двести рублей и они не теряются.зачем городить такое
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Капец.и на это ловить в кайф?
Приличный флет стомт двести рублей и они не теряются.зачем городить такое
Как не теряются? Её невозможно оторвать?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Капец.и на это ловить в кайф?
Приличный флет стомт двести рублей и они не теряются.зачем городить такое
Та тож в москве, попробуй чуть подальше от столицы купить :) Да и мож творчество человеку нравится....
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Капец.и на это ловить в кайф?
Приличный флет стомт двести рублей и они не теряются.зачем городить такое
Зависит как и где ловить. Утопил наверное штук 20-30 флетов за последние 4 года.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Добрый день!
Я как понял, на этом Aliexpress. это цена за комплект из 4-х кормушек и "топталки". Это хорошая цена за китай. Чем не устраивает?
А то, что изготовлено-на мой взгляд стыдно себе показывать, не то что ловить на такие снасти. Если идти по такой кривой дорожке - "типа эволюция", то следующий шаг лапти, леса из конского волоса и далее по выбору.
На flagman.ua кормушки от Preston - от 48 грн, от Drennan - от 61 грн. (покачественнее). За пять ловли на flat не потерял ни одной, однако.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Что-то я заплутал - кормушки Flat и Метод, это одно и то же?
Не совсем, флет-метод это кормушки определенного типа, как на ссылках выше. Классический метод - это трехгранные кормушки. Пружины тоже туда же.
 

akafedot

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
харьков
Друзья, мне просто по приколу было самому слепить кормушку, лепил из того что было под рукой. Не из чего делать форму для литья, я просто в бруске выковырял примерную формочку, положил гвоздик и залил свинцом поэтому свинец такой кривой =) В квартире как то не особо хочется заниматься литейным делом и т.д.
:D
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Добрый день!
С пониманием отношусь к любому рукоделию и уважаю труд, но видимо стоит соизмерить затраты на создание чего то. Может просто купить, а время направить на совершенствование в другом.
С уважением
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Я еле купил флэт кормаки 15гр. Jaxon с топталкой за 160р. и топталку за 80р. А теперь нашел кормаки в "Шимане", но видимо Китай по 70р. 35гр. - мне более тяжелые не надь.
 
Сверху