Самодельный поплавок

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я сам из числа страждущих, так как эти поплавки мне были отданы именно для ребят.
Вот и хочется спасти хоть каким нибуть путем.

А чем конкретно плохи эти поплавки...?
У меня выламывались колечки, даже не на сильных подсечках, на 400гр рыбке. На придержке попл вылазит из воды- колечко низко. Так же форма не очень. Нелаченые воды напиваются через 2 часа. То, что это "фирма" ни о чём не говорит.

Вот кстати, один на память оставил.

Все болезни на лицо. С крашеной антенной, правда от вспышки стала жёлтой
 
Последнее редактирование:

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
У меня выламывались колечки, даже не на сильных подсечках, на 400гр рыбке. На придержке попл вылазит из воды- колечко низко. Так же форма не очень. Нелаченые воды напиваются через 2 часа. То, что это "фирма" ни о чём не говорит.

Вот кстати, один на память оставил.

Все болезни на лицо. С крашеной антенной, правда от вспышки стала жёлтой
Эти поплавки для деликатной ловли, а не антивандальные :) Со штекером проблем с ними после "пролачивания" не было.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Эти поплавки для деликатной ловли, а не антивандальные :) Со штекером проблем с ними после "пролачивания" нет.
Никакого вандализма:)
Уж как я со снастями аккуратно обращаюсь, мало кто обращается. Нравится- пользуйте, мне хватило:p
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Никакого вандализма:)
Уж как я со снастями аккуратно обращаюсь, мало кто обращается. Нравится- пользуйте, мне хватило:p
По виду этого несчастного поплавка так не скажешь:confused::eek:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
По виду этого несчастного поплавка так не скажешь:confused::eek:
На подсечке вылетела петля, с кольцом бальсы. Это их болезнь. В месте крепления киля та же история примерно. То же самое- у большинства. Потому и фуфел.

К примеру мило- ещё деликатнее. Рыбалок пережили не меньше- выглядят как новые.



А как не колмык- какая-нибудь засада..
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У тебя очень своеобразное понятие о деликатности:eek::D
Какое должно быть понятие? Боятся в руки взять? Или боятся сделать подсечку? Это и есть фуфел:D
Ни у мило, ни у трабукко, даже у дешёвых микад такого не видел.
Как и говорил- пусть ловит тот, кого устраивает...:p
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
можно покрыть антенны силиконовой флюоресцентной краской красного цвета. Она сделает антенну более толстой и заметной. Держится прекрасно, продаётся в рыболовных магазинах именно для поплавочных целей
В Москве кто нибудь видел в продаже что либо подобное? Мне нужна ЯРКАЯ краска- покрасить блёклые и очень тонкие стеклянные антеннки. Очень нужно!!!
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
В Москве кто нибудь видел в продаже что либо подобное? Мне нужна ЯРКАЯ краска- покрасить блёклые и очень тонкие стеклянные антеннки. Очень нужно!!!
В АПИКО например да и во многих рыб.магазинах.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В Москве кто нибудь видел в продаже что либо подобное? Мне нужна ЯРКАЯ краска- покрасить блёклые и очень тонкие стеклянные антеннки. Очень нужно!!!
Зайди в ОБИ, там этого добра........
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Зайди в ОБИ, там этого добра........
В ОБИ продаётся краска для поплавков в маленьких флакончиках? Или просто краски много разной?

Купил сегодня в рыболовном (не в апико) . "Лак рыболовный флюоресцентный". 40р. флакончик.:)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Почитал тут Димкину статью про зимний поплавок. И закрались в душу сомнения в правильности выбранной формы. Почему перевернутый конус? Почему не веретено? Ведь при поклевке на подъем верхняя площадка будет оказывать заметное сопротивление.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В ОБИ продаётся краска для поплавков в маленьких флакончиках? Или просто краски много разной?

:)
Краски много разной.Рыболовной краски нет, есть краска для определенных условий и материала.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В ОБИ продаётся краска для поплавков в маленьких флакончиках? Или просто краски много разной?

Купил сегодня в рыболовном (не в апико) . "Лак рыболовный флюоресцентный". 40р. флакончик.:)
Они разные. Есть с силиконом, есть без силикона, все флюоро.
С силиконом вот такой

От этого производителя
http://www.kabota.ru/price.html
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Почитал тут Димкину статью про зимний поплавок. И закрались в душу сомнения в правильности выбранной формы. Почему перевернутый конус? Почему не веретено? Ведь при поклевке на подъем верхняя площадка будет оказывать заметное сопротивление.
Верхняя утолщенная часть поплавка не только не будет препядствовать. а наоборот будет быстрее выталкивать поплавок из воды.Иголку делаю для уменьшения сопротивления на утоп.
 
Сверху