Самодельный поплавок - маркер

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Пробирки 16х150 мм, 20 мл с крышкой-Фоксовский маркер в диаметре 17 мм -и в длину 16 см -должны подойти по аэродинамическим качествам :cool:
Вот именно про них я и имел в виду ! :-)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Сделал маркер собственно говоря из маркера :-)
Вытащив потроха, вставил медную проволоку и заклеил.
Пока не тестировал, цвета можно подобрать любые, только не надо хорошие маркеры на это дело переводить :-)
Тест в банке производил гр 20 груз поднимает.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Сделал маркер собственно говоря из маркера :-)
Вытащив потроха, вставил медную проволоку и заклеил.
Пока не тестировал, цвета можно подобрать любые, только не надо хорошие маркеры на это дело переводить :-)
Тест в банке производил гр 20 груз поднимает.
а сам весит скоко?мне так ккккажеться -что сам материал тяжеловат из которого он сделан:rolleyes:.....инфо Horizon Marker XL -вес 17 гр с оперением! из чаво оперение делели??? фото есть???:secret:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
а сам весит скоко?мне так ккккажеться -что сам материал тяжеловат из которого он сделан:rolleyes:.....инфо Horizon Marker XL -вес 17 гр с оперением! из чаво оперение делели??? фото есть???:secret:
делал я такие
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
а сам весит скоко?мне так ккккажеться -что сам материал тяжеловат из которого он сделан:rolleyes:.....инфо Horizon Marker XL -вес 17 гр с оперением! из чаво оперение делели??? фото есть???:secret:
Я его не взвешивал и у меня без оперения, думаю если до 50м оно не нужно или ставить грузик потяжелее гр 60 думаю полетит в конце Апреля думаю испытаю.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Честно? Не пробовал. Как то все на большом теке рыбачить приходится. Оперение из пластика от канцелярской папки.
про оперение инфо интересное-чем клеиться???супер клей держит?:cool:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
про оперение инфо интересное-чем клеиться???супер клей держит?:cool:
Оперение состоит из 3 деталей. Толстостенная пластиковая трубочка двумя пропилами крест накрест в толщину пластика (у меня около 1 мм). Две лопасти с пропилами с противоположных сторон. Лопасти соединяются и вставляются в пропилы. Через отверстия в нижних частях лопастей они приматываются к стержню. Окончательно фиксируются термоклеем. Так же проволочкой соединяются лопасти и в верхней части.
 

Вложения

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Оперение состоит из 3 деталей. Толстостенная пластиковая трубочка двумя пропилами крест накрест в толщину пластика (у меня около 1 мм). Две лопасти с пропилами с противоположных сторон. Лопасти соединяются и вставляются в пропилы. Через отверстия в нижних частях лопастей они приматываются к стержню. Окончательно фиксируются термоклеем. Так же проволочкой соединяются лопасти и в верхней части.
Прочитал все Ваши сообщения о маркере и вот такой вопрос: как сбалансировать такой поплавок-маркер?То есть, при всплытии он же будет ЛЕЖАТЬ на поверхности воды? Как сделать, чтобы поплавок в вертикальном положении был?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Прочитал все Ваши сообщения о маркере и вот такой вопрос: как сбалансировать такой поплавок-маркер?То есть, при всплытии он же будет ЛЕЖАТЬ на поверхности воды? Как сделать, чтобы поплавок в вертикальном положении был?
Элементарно ;). Подгрузить.
Кста, свой первый маркер я купил в Воронеже :) лет пять назад. Там при въезде от Москвы, по правую руку, был магазинчик с весьма хорошим наполнением (даже на избалованный московский вкус :p:p )
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Прочитал все Ваши сообщения о маркере и вот такой вопрос: как сбалансировать такой поплавок-маркер?То есть, при всплытии он же будет ЛЕЖАТЬ на поверхности воды? Как сделать, чтобы поплавок в вертикальном положении был?
Если балансировать,то прийдется утяжелять сам поплавок,я это не есть хорошо,маркеру скока надо вытянють шнура чтобы всплыть,а чтобы он стоял вертикально,подтяни шнур и он встанет:)Да и какой смысл в самодельном если в розничной торговле к примеру ЕСП стоит 670рублей с тремя сменными вершинками.:-?
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Элементарно ;). Подгрузить.
Спасибо за ответ. А то я смотрю на выложенные фото и не пойму: как же эти поплавки сбалансированны? Может кто-нибудь из авторов поделится?
P.S. магазинчик называется "Избушка рыбака",там кстати,поплавков-маркеров нет.Зашел (живу недалеко),спросил, а продавец в ответ - а что это?...Дальше, сами понимаете...сказал "спасибо",
 
Последнее редактирование:

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Если балансировать,то прийдется утяжелять сам поплавок,я это не есть хорошо,маркеру скока надо вытянють шнура чтобы всплыть,а чтобы он стоял вертикально,подтяни шнур и он встанет:)Да и какой смысл в самодельном если в розничной торговле к примеру ЕСП стоит 670рублей с тремя сменными вершинками.:-?
Может я как-то неправильно свой вопрос изложил.Смотрю фильм про фидер: там поплавок-маркер после заброса спокойно всплывает вертикально...
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Может я как-то неправильно свой вопрос изложил.Смотрю фильм про фидер: там поплавок-маркер после заброса спокойно всплывает вертикально...
фильмы про фидер .....это где Алексей Фадеев показывает?:cool: все очень хорошо и понятно про работу с маркером-и маркерным удилищем есть в фильмах Korda -там англичанин Дени все подробно рассказывает-а поставить вертикально маркер-как сказал DSI-все очень просто-чем выше грузоподъемность поплавка тем лучше он за собой тянет шнур-быстрее всплывает-стравливаешь шнур и ставишь его(чем длинее тело маркера тем лутше он "ТОРЧИТ" из воды .....ESP поплавки и хвалят за их хорошую грузоподьемность:secret:
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Может я как-то неправильно свой вопрос изложил.Смотрю фильм про фидер: там поплавок-маркер после заброса спокойно всплывает вертикально...
Все вы правильно изложили,если я стравливаю шнур с катушки с помощью байтранэра у меня также всплывает вертикально,а стоит ослабить поплавок ложится и приэтом не вижу в его огрузке.
 
Сверху