Самодельные кормушки из пластика

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Нужен совет какая именно форма кормушки (диаметр, длина) является оптимальной, т.е. кормушка должна быстро всплывать и в то же время летать стабильно?
Еще расскажите какой стандартный размер рабочей кормуки для фидера и пикера? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Нужен совет какая именно форма кормушки (диаметр, длина) является оптимальной, т.е. кормушка должна быстро всплывать и в то же время летать стабильно?
Еще расскажите какой стандартный размер рабочей кормуки для фидера и пикера? Спасибо!
Тебе зачем? Шпион чтоли? ©

Диаметр в среднем 30-35 мм. Корифеи доводят и до 50ти :) Длина от задачи. Условно - не менее 2х диаметров. Если корма нужно побольше а течение послабее - ставишь большой. И наоборот.

С пикером сложнее. Более деликатная вещь.
 

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Тебе зачем? Шпион чтоли? ©

Диаметр в среднем 30-35 мм. Корифеи доводят и до 50ти :) Длина от задачи. Условно - не менее 2х диаметров. Если корма нужно побольше а течение послабее - ставишь большой. И наоборот.

С пикером сложнее. Более деликатная вещь.
:D Да это очень ценная информация для нас!
У Вас получается длинные кормушки, мне кажется они при полете менее подвержены влинием ветра не так ли? Тут почитал старые записи утром сделал несколько кормушки с разверткой 13*5 и 13*4, получается диаметр немного больше 35мм, а соотношение длины и диаметра ближе 1:1, незнаю правильно ли я так сделал;(? Такие кормушки подходят ли для ловли пикером?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Вложения

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Спасибо! Хотел бы получить ответ по пикерной кормушке
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо! Хотел бы получить ответ по пикерной кормушке
Я использую кормушки для пикера рассчитанные по этой таблице, у меня ходовые кормухи объёмом 25 и 40 мл (куб.см)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я использую кормушки для пикера рассчитанные по этой таблице, у меня ходовые кормухи объёмом 25 и 40 мл (куб.см)
40 мл для пикера? Точно? Не ошибка? У меня для пикера 20 мл - нечастый верх, обычно меньше, в районе 10...15 мл. А 40 - это самый частый фидерный объем (30...50)
 

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Я использую кормушки для пикера рассчитанные по этой таблице, у меня ходовые кормухи объёмом 25 и 40 мл (куб.см)
Спасибо! Завтра попробую эти кормушки, ловить буду пикером, я его только что купил:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Смотри не сломай! 40 мл пикером, это жестяной экстрим - это надо ОЧЕНЬ осторожно!
20-ти граммовая кормушка, 40мл - это менее 60 грамм общего веса, это надо постараться убить пикер.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
20-ти граммовая кормушка, 40мл - это менее 60 грамм общего веса, это надо постараться убить пикер.
Ну тут от фамилии этого пикера все зависит... К примеру, моим любимым Байроном team wincklepicker я бы не рискнул. Его 20 миллилитров 14 грамм уже перегружает. А 40 мл - будет такой провал бланка, что захлест обеспечен, если не с первого заброса, то со второго-третьего, и, как минимум, минус вершинка.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
а соотношение длины и диаметра ближе 1:1, незнаю правильно ли я так сделал;
Идеальным можно считать соотношение длины и диаметра как 1,5:1. Т.е. длинна контейнера должна быть равна 1,5 диаметра.
При соотношении 1:1 кормушка будет сильно рыскать при выматывании.
При соотношении 2:1 и более - будет всплывать менее резво, а так же такая кормушка будет хуже освобождаться от прикормки.
Эти условия справедливы и для фидерных, и для пикерных кормушек.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Оторвался от телевизора и салатов и сваял очередную вариацию на тему "open end'а" из пластиковой трубы.



"Допилил" покупную форму набором прокладок и теперь могу лить грузики от 50 до 140(!) г :)
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Оторвался от телевизора и салатов и сваял очередную вариацию на тему "open end'а" из пластиковой трубы.



"Допилил" покупную форму набором прокладок и теперь могу лить грузики от 50 до 140(!) г :)
:thumbup:
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Мне бы ваши проблемы! :thumbup::D
Пожалуйста! Где найти кабельный свинец, как с него смыть изоляцию, вот где бы еще пластик немного пожестче чем на бутылках найти, да, еще клепать этот чертов свинец приходится... Нужное подчеркнуть:confused:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
вот где бы еще пластик немного пожестче чем на бутылках найти,
А чем не нравится пластик из под такой тары? Уж более жесткий трудно найти на помойке.;)
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А чем не нравится пластик из под такой тары? Уж более жесткий трудно найти на помойке.;)
У меня подобный пластик постепенно разбивался от ударов об воду. Подчеркиваю подобный. Самый лучший ПЭТ это то соусов "Стебель бамбука". Он в два раза толще чем просто на бутылках. Не надо забывать что ПЭТ при термической обработки работает как термоусадка то тем самым из любой бутылки при помощи технического фена и куска трубы нужного диаметра можно делать неплохие заготовки.
 
Сверху