Самодельные кормушки для технопланктона

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Вот сделал очередную кормушку под технопланктон. Применяя эту кормушку, видны даже самые осторожные поклевки.
Интересная штука - вернее заинтересовала
1 не слишком-ли длинный поводок
2 груз слишком большой ,но это только мое мнение - зависит от дна , может глубоко в ил уходить
3 от вертлюга бы избавился ,и большой перегиб основной лески
Идея хорошая - нужно думать , время есть:lick:
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Моё мнение:
-нет особой уверенности в том ,что она всегда будет вставать именно так как на фото,веса то большие не нужны вроде как.
-техноплангтон вещь исключительно по толстолобику....амур на пыль хрен встанет,ему хавку подавай
-что там при выматывании происходит с поводком?
-аэродинамические характеристики утеряны напрочь
-на воду шлёпает поди как половая тряпка

А вот за рукоблудие почёт и уважение!Очень хочется услышать от Вас откровенные отзывы по работе кормушек!
ПиСи:Техноплангтон сами изготавливаете или покупаете?Какой,с какими ароматами предпочитаете?
В воде технопланктон имеет практически нулевую плавучесть, поэтому кормушка, даже с не большим весом всегда становиться как на фото. Бросал в бочку с водой раз 20, всегда вставала так как надо.
Не знаю как у кого, а у меня на ТП амур ловится даже очень успешно. Это заблуждение, что ТП расчитан только для ловли лобатого.
ТП изготавливаю сам. больше нравится клубника, тутти-фрутти, ваниль, тигровый орех, рыжей.

Интересная штука - вернее заинтересовала
1 не слишком-ли длинный поводок
2 груз слишком большой ,но это только мое мнение - зависит от дна , может глубоко в ил уходить
3 от вертлюга бы избавился ,и большой перегиб основной лески
Идея хорошая - нужно думать , время есть:lick:
На счет поводка, это для наглядности, а так как кому нравится.
Груз большого диаметра, что бы избежать проваливания в ил.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
В воде технопланктон имеет практически нулевую плавучесть, поэтому кормушка, даже с не большим весом всегда становиться как на фото. Бросал в бочку с водой раз 20, всегда вставала так как надо.
Не знаю как у кого, а у меня на ТП амур ловится даже очень успешно. Это заблуждение, что ТП расчитан только для ловли лобатого.
ТП изготавливаю сам. больше нравится клубника, тутти-фрутти, ваниль, тигровый орех, рыжей.
Сорри за назойливость,но..........
-во времена увлечения ловли белого амура усвоил истину,что плавающая над дном насадка им предпочитаема уже по физическому строению ротовой полости,отсюда делаю вывод ,что ТП у Вас активный,тоесть отдаёт частицы в плотное облако над кормушкой?Тогда интересен рецепт изготовления подобного с конкретными пропорциями и было бы неплохо увидеть видео с онлайн временем распада.
-на мой взгляд ТП вещь сложная в изготовлении,соответственно проще использовать простую прикормку,ароматика которой спорна на предмет предложенной Вами:rolleyes:,и что такое "рыжей"?
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Сорри за назойливость,но..........
-во времена увлечения ловли белого амура усвоил истину,что плавающая над дном насадка им предпочитаема уже по физическому строению ротовой полости,отсюда делаю вывод ,что ТП у Вас активный,тоесть отдаёт частицы в плотное облако над кормушкой?Тогда интересен рецепт изготовления подобного с конкретными пропорциями и было бы неплохо увидеть видео с онлайн временем распада.
-на мой взгляд ТП вещь сложная в изготовлении,соответственно проще использовать простую прикормку,ароматика которой спорна на предмет предложенной Вами:rolleyes:,и что такое "рыжей"?
Обжаренные перемолотые семена рыжея, по запаху напоминают жареную курицу с чесноком.
Да, Вы правильно подметили при растворении ТП остается облако мути которое поднимается вверх. Такого эффекта не трудно добиться введя в состав ТП отруби, шелуха подсолнуха, перемолотый кукурузный початок, молотый попкорн и т.п.
Состав ТП будет разный в зависимости от способа прессования. Состав: кукурузная мука, панировочные сухари, отруби, мальтодекстрин и разные ароматизаторы.
Прессую прессом на сухую.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Обжаренные перемолотые семена рыжея, по запаху напоминают жареную курицу с чесноком.
Да, Вы правильно подметили при растворении ТП остается облако мути которое поднимается вверх. Такого эффекта не трудно добиться введя в состав ТП отруби, шелуха подсолнуха, перемолотый кукурузный початок, молотый попкорн и т.п.
Состав ТП будет разный в зависимости от способа прессования. Состав: кукурузная мука, панировочные сухари, отруби, мальтодекстрин и разные ароматизаторы.
Прессую прессом на сухую.
Ну вроде разговор идёт о карри..хотя кто Вас поймёт с этим "рыжеем".Вы попробуйте со стороны несведующего человека прочитать свои посты-есть ли конкретный ответ в них?Простите но в представленных ингридиентах у Вас абсолютный бред!!!Молотый попкорн говорите?:lol:Это каким же образом вы его молите изобразите ка?!Да от него,даже при условии что Вы его размололи,кубышка ТП слипнется напрочь и не о каком облаке и речи быть не может...
Молотый кукурузный початок:rolleyes:-а это как понимать?кочерыжку используете?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Обжаренные перемолотые семена рыжея, по запаху напоминают жареную курицу с чесноком.
Да, Вы правильно подметили при растворении ТП остается облако мути которое поднимается вверх. Такого эффекта не трудно добиться введя в состав ТП отруби, шелуха подсолнуха, перемолотый кукурузный початок, молотый попкорн и т.п.
Состав ТП будет разный в зависимости от способа прессования. Состав: кукурузная мука, панировочные сухари, отруби, мальтодекстрин и разные ароматизаторы.
Прессую прессом на сухую.
Из поста вообще не понятно,какая рецептура используется для производства техно:(.Напишите пожалуйста четкий рецепт-компоненты,пропорции.Ну и поподробнее о самом технологическом процессе-если конечно не коммерческая тайна:D
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Коллеги, если возник интерес по поводу производства технопланктона, то создавайте соответствующую тему и там будем вести обсуждение рецептов, технологических процессов и прочего.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Че то задела меня, мелькнувшая тут на днях, идея корма а-ля технопланктон.
Есть пруд с неплохим, но очень аккуратным карпом, да и карась там без присмотра шмыгает :).
Хочу попробовать.
Как сделать форму понятно, даже домкрат мощный есть. А вот состав смеси, кто что посоветует?..
 

mrSU

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
9
Адрес
Краснодар
Че то задела меня, мелькнувшая тут на днях, идея корма а-ля технопланктон.
Есть пруд с неплохим, но очень аккуратным карпом, да и карась там без присмотра шмыгает :).
Хочу попробовать.
Как сделать форму понятно, даже домкрат мощный есть. А вот состав смеси, кто что посоветует?..
В прошлом году по толстолобу и амуру делал смесь :
1 кг - самая дешовая фидерная прикормка с мелкой фракцией
0,5 кг - пакет технопланктона ( сыпучий)
1 пачка - 5 злаков с продуктового магазина
1 бутылочка (100г) - актимель клубника(перемешивал с водой)
100г - овсяные хлопья перемолотые на кофемолке до состояния крупного помола кофе ( извините, не могу по-другому описать)
4 таблетки - Ацедин-пепсин ( бетаин+пепсин. можно заменить мелассой или мальтозной патакой 100-150г)
1 чайная ложка морской соли
1 столовая ложка с горкой - сахарной пудры.
-------------------------------------
Увлажнение не сильное. Кормушка пластиковая с отверстиями ф4-5 мм.
Прессовал плотно. 2,5-3 часа корм держался в плавающей кормушке
Итог : 2 толстолоба, 1 карп и 1 амур . Суммарно около 10 кг.
Фото, к сожалению, нет
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху