Самоделки-разное

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Андрей, с куканом проблем нет. Я у спортов подсмотрел и купил два пластиковых (как пушинка и тихие) из которых сделал один на 12. Проблема в том что щуке и судаку пофиг а окуней жалко.
645645645.jpg
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
У меня был аналогичный случай не речке Дубна в моих дачных краях.
Ловил на поплавочку плотву и опускал её в сеточный мягкий садок под левой рукой. Вдруг мой садок будто взорвался. Вода возле него кипела брызгами. Я схватил садок и поднял из воды, а на сетке зацепившись зубами висела щука. Я тут же швырнул садок на берег вместе со щукой. На этом рыбалка закончилась, так как сетка была вся в дырах от щучьих зубов. Дома взвесил, - 1,3кг.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У меня был аналогичный случай не речке Дубна в моих дачных краях.
Ловил на поплавочку плотву и опускал её в сеточный мягкий садок под левой рукой. Вдруг мой садок будто взорвался. Вода возле него кипела брызгами. Я схватил садок и поднял из воды, а на сетке зацепившись зубами висела щука. Я тут же швырнул садок на берег вместе со щукой. На этом рыбалка закончилась, так как сетка была вся в дырах от щучьих зубов. Дома взвесил, - 1,3кг.
Браконьер короче, на сетки перешел :D :D :D
 
  • Haha
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, с куканом проблем нет. Я у спортов подсмотрел и купил два пластиковых (как пушинка и тихие) из которых сделал один на 12. Проблема в том что щуке и судаку пофиг а окуней жалко.
Посмотреть вложение 529422
Окуни если они окуни, с ними все нормально будет, а вот матросиков лучше отпускать.
 

vantus47

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
16
Всем привет!
Точный указатель дистанции лова за пол часа. Для
изготовления понадобятся две не нужные палки от лыж, бусины, веревка и немного
материала от неопреновых ручек для турника.
22.jpg
33.jpg

1YZx-sDFnyA.jpg
 

vantus47

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
16
Всем привет! Хочу поделиться идеей изготовления универсальных стяжек для удилищ. Я решил сделать стяжки именно такого вида, потому что заводские мне не подходили. Имею два фидера (двухчастники), транспортная длина их составляет 2 м. в сложенном виде. Ввиду этого обстоятельства, перевозка и хранение вызывает некоторые неудобства. При транспортировке, вторые колены (квивертипы) удилищ от вибрации терлись друг о друга. Также при хранении, если стянуть обычной покупной стяжкой (т.е. обернуть вокруг), оба колена удилища теряют параллельность. Тем самым создается постоянное напряжение и при долгосрочном хранении верхние колено постоянно изогнуто к верху. Мне это очень не понравилось, поэтому я сшил стяжки такого вида. Теперь эти проблемы исчезли. Стяжки получились универсальные, использовать можно по-разному (на фото видно).
Материалы: неопрен или его заменители, липучка и нить. На фото видно, что и как сшито.
2.jpg
20210228_183826.jpg
3.jpg20210228_183903.jpg
1.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Идея стяжек хорошая. Но как удочки транспортируются, это ужас-ужас :) Так делать нельзя. На последнем фото отлично видно справа внизу, как молния вот-вот зажует шнур. Даже такой лентяй, как я, разбираю и собираю фидер заново каждый раз.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Идея стяжек хорошая. Но как удочки транспортируются, это ужас-ужас :) Так делать нельзя. На последнем фото отлично видно справа внизу, как молния вот-вот зажует шнур. Даже такой лентяй, как я, разбираю и собираю фидер заново каждый раз.
На рыбалку и с рыбалки удилища едут только в собраном виде в чехле, чехол укладывается в тубус или жесткий чехол. Тубус и чехол размером соответствуют удилищам. Ни чего из тубуса и жесткого чехла не торчит. Только так можно добиться полного исключения ситуаций, из разряда, приехал на рыбалку, а удилище повреждено.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Даже такой лентяй, как я, разбираю и собираю фидер заново каждый раз.
Значит не такой лентяй :D я давно не разбираю и не разу не было косяков:) Стяжками перестал пользоваться - не понравилось.
зы- наверное это появляется когда на рыбалку начинаешь ездить каждый день, да через день. Задолбало полностью разбирать-собирать :D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
зы- наверное это появляется когда на рыбалку начинаешь ездить каждый день, да через день. Задолбало полностью разбирать-собирать :D
Или когда жалко время терять на сборку по утру... ;) Сам уже несколько лет использую примерно такие же стяжки, покупаю в спортивном магазине стяжки для лыж, они тоже на липучках. Правда у меня фидера полностью в чехол входят и кончики не торчат :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Значит не такой лентяй :D я давно не разбираю и не разу не было косяков:) Стяжками перестал пользоваться - не понравилось.
зы- наверное это появляется когда на рыбалку начинаешь ездить каждый день, да через день. Задолбало полностью разбирать-собирать :D
Насчет каждый день - да!
 
Сверху