Р.Ягорлык

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Погода на 7.00 сегодняшнего утра: вода +12, давление 1010,8 , ветер встречный,восточный 2 м в сек, воздух +15.
Болонка,основная 0,14 , поводок 0,1 , грузоподъёмность поплавка 0,8 г., бутер червь-один опарик.
В течение первого часа карасик клевал исправно.:thumbup: Первым влетел подранок с порванной губой и ободранными боками. Но ветер потихоньку сменил значение до 5м. в сек. и клёв пропал.:( Давление упало на 11 ед.,девайс грозился дождём:),температура поднялась до +20.
Красота!И карасики,и природа!:thumbup:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Красота!И карасики,и природа!:thumbup:
Cпс!:)

Теперь о дне сегодняшнем.
Вчерашний вечер начался с прогноза на гис.метео. Ветер сев. 1м/с.,давление стабильное(или почти ) в течение всего дня. Одна беда-запас прикормки в гараже на полном нуле. Лихорадочно соображаю, как выкрутиться? C надеждой ревизирую кухонный шкаф супруги. Высохшие куски батонов для панировки при обжарке котлет-пойдёт! Овсяные и пшеничные хлопья диет.питания дочери-класс! Мука кукурузная, ванилин-на базу! Запускаю мельницу в гараже и получаю, как минимум,кило ценного продукта.
Боливар загружен и дожидается утра. Будильник мобильника взведён на пять утра и поскорее заснуть в надежде приблизить заветное "завтра". Всю ночь гоняю с постели своего абсолютно беспонтового, и абсолютно не рыбацкого кота,который с завидным упорством норовит устроится на самой верхней точке одеяла, т.е на мне. В четыре утра котяра от пинка улетает чуть ли не в монитор новенькой "Лы Жи' (lG), сон окончательно нарушен,утренний кофе,перекур, и вперёд!
Дорога незаметно заканчивается и я на берегу,...но оказывается я далеко не одинок в это рассветное время. Благо,моё местечко свободно. Радужные мечты рисуют до половины забитый садок,но у рыбов свои планы. Водичка спала и у самой кромки такое месиво грязной пены,водорослей и проч. ботвы,что подсачек,опущенный в воду за несколько минут становится абсолютно не подъёмным. Поплавок на воде абсолютно недвижим и так в течение ближайшего часа. сбавляю глубину до 20 см. и дело трогается с мёртвой точки. мужички рядышком посасывают, а в мой садок нет,да нет кое-что перепадает. Иго в садке около полутора десятков карасей.,парочка краснопёрок и окушок. Солнышко окончательно встаёт над горизонтом и клёв прекращается. В его лучах прекрасно видно дно водоёма,карась стоит на карасе,не перемещаясь и не реагируя на наживку. Час не бесполезное ожидание и в обратный путь. По дороге заскакиваю на часок на водохранилище. Тут та же картина-уровень воды больше напоминает август месяц, весь камыш стоит вдалеке от воды. У давнего знакомого в садке один подлещ граммов на двести. Щупаю и трясу его матчевую обнову от Трабуки, подсачек от Мило и отправляю в путь первые три 114 миллилитровые закормочные на дистанцию примерно метров в двадцать пять. Затем цепляю напёрсток граммов в двадцать.Через полчаса сливаю первую уверенную поклёвку. через минут десять ещё одну. Меняю летний крюк Катану № 10 на №7 и получаю первую реализованную поклёвку шершавого плотвосамца. Затем ещё одну. Под занавес - подлещ граммов двести. Усё! Пора домой христосоваться. (Курево закончилось :mad: ) о,да ! Змеюки уже на месте.:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Капец,все ловят!!!Кроме меня.>:D
 
Сверху