Рыболовные магазины в г. Санкт-Петербурге

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А где можно половить в Питере на майские. Буду у родственников гостить на даче под сестрорецком. Вот подумалось на счет разлива сестрорецкого с шалашиком. Где там можно фидером помутить?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А где можно половить в Питере на майские. Буду у родственников гостить на даче под сестрорецком. Вот подумалось на счет разлива сестрорецкого с шалашиком. Где там можно фидером помутить?
Можно прямо на пляже в Разливе.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Ну да, осенью покупал на кондрашке, две столовых ложки за 150р. Немного припух от такого ценника. А в магазинах он вялый какой-то и мелкий. Да и пакетики таких размеров.....

Значит все прогрессивное рыболовное сообщество наживку на кондрашке покупает? Сл-но надо контакт с конкретным продавцом наладить, чтоб скидки были побольше.
Кондрашка очень уж неудобно расположена... На машине туда ехать долго и нудно. А опарик, как я заметил, в разных магазах очень разный и по цене и по качеству. У меня в округе 4 магазина. Хорошего продают только в одном. В остальных г какое-то, да еще и дорого. Так что ищи свой магазин. Кстати по червю все совсем наоборот - там, где опарик хороший - червь дохлый :)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Кондрашка очень уж неудобно расположена... На машине туда ехать долго и нудно. А опарик, как я заметил, в разных магазах очень разный и по цене и по качеству. У меня в округе 4 магазина. Хорошего продают только в одном. В остальных г какое-то, да еще и дорого. Так что ищи свой магазин. Кстати по червю все совсем наоборот - там, где опарик хороший - червь дохлый :)
Мне с кандрашкой проще, я на площади лысого живу. На машине пять минут от дома.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А где можно половить в Питере на майские. Буду у родственников гостить на даче под сестрорецком. Вот подумалось на счет разлива сестрорецкого с шалашиком. Где там можно фидером помутить?
Прошлый год ловил на берегу, вдоль которого идет дорога к шалашу. Думаю лещей, что у тебя на аватарке, там не поймать, там особи помельче обитают.
Говорят около церкви хорошо, и там где р. Сестра впадает (возможно это одно и то же место). Я там не был, буду в этом году пробовать.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Так магазина вроде нет в Питере. Только телефоны и хаза какая-то в Буграх. Самому стало интересно, где покупать-то? Или звонить что ли?
 

Mirai

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
11
Адрес
Санкт-Петербург
Как правило, у нас на рынке продаются опарыши ( крупняк) и пинка( мелкота). Это личинки от разных видов мухи. Странно, но на 150 рублей на рынке можно купить примерно 100мл опарика. На 300 рублей граненный стакан по объему( 250мл).
пару выходных назад там был, за 300 рублей стакан опарыша там не купить. Опарыш там хорош, крупный, не замученный. Пытались мне сказку рассказать про то как он два месяца без холодильника хранится и полгода в холодильнике. Мотыль там дешевый и много кладут, но это я у аквариумистов беру, с другого входа, правда я беру для аквариумных рыбок и штук от пяти до десяти порций. Разок брал мотыля со стороны рыбалки, кладут меньше, намного.
а вообще, на Кондрашке цены на рыбалку атомные стали
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
пару выходных назад там был, за 300 рублей стакан опарыша там не купить. Опарыш там хорош, крупный, не замученный. Пытались мне сказку рассказать про то как он два месяца без холодильника хранится и полгода в холодильнике. Мотыль там дешевый и много кладут, но это я у аквариумистов беру, с другого входа, правда я беру для аквариумных рыбок и штук от пяти до десяти порций. Разок брал мотыля со стороны рыбалки, кладут меньше, намного.
а вообще, на Кондрашке цены на рыбалку атомные стали
Это кому как, я у одной продавщицы( и только у нее) уже много лет покупаю и она мне сыпет от души. Подход надо к людям иметь. ;) И уже пару лет покупаю только пинку, а слонов не беру.
Да кстати, без разницы у кого мотыля покупать на Кондратии, оптовый поставщик мотыля там один. Этот бизнес давно имеет четкие рамки.
 

Mirai

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
11
Адрес
Санкт-Петербург
Это кому как, я у одной продавщицы( и только у нее) уже много лет покупаю и она мне сыпет от души. Подход надо к людям иметь. ;) И уже пару лет покупаю только пинку, а слонов не беру.
Да кстати, без разницы у кого мотыля покупать на Кондратии, оптовый поставщик мотыля там один. Этот бизнес давно имеет четкие рамки.
ну, поставщик мотыля то может и один, а вот продавцы разные и порции разные, не один десяток лет там мотыля беру, как старый аквариумист
что по опарышу и червю, так я у себя около работы шинку за 50% делаю и ремонт тоже за 50%, тут же спросили про то как оно для обычного человека выглядит, а Вам, может ещё и приплачивают;) за то что берете, или каждая десятая порция бесплатно :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну, поставщик мотыля то может и один, а вот продавцы разные и порции разные, не один десяток лет там мотыля беру, как старый аквариумист
что по опарышу и червю, так я у себя около работы шинку за 50% делаю и ремонт тоже за 50%, тут же спросили про то как оно для обычного человека выглядит, а Вам, может ещё и приплачивают;) за то что берете, или каждая десятая порция бесплатно :D
Так я обычный рыболов, не какой то знаменитый спортсмен и литрами зверей не покупаю( ничего против ребят из спорта рыбного не имею, а только уважаю:D).
Шиномонтаж можете делать где вам удобно, а звери в порядке только на Кондрашке. Или оптом у Дунаева А. :secret: А то гуано что в магазинах продается - не пользуюсь.
 

Beelong

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
28
Адрес
Стерлитамак
Рыбаки и жители Питера! Подскажите, пожалуйста, адреса рыболовных магазинов. Желательно в Невском р-не и по-близости. Интересует, конкретно, зонт рыболовный. Может где и в других магазинах встречали сей товар, просьба озвучить цену и адрес.
Я сам живу в Башкирии и в нашем городе нет зонтов, а в Питер скоро родня собирается.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

Beelong

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
28
Адрес
Стерлитамак
Я так понимаю, что в Питере никто из форумчан не проживает и, следовательно, в магазины не ходят?:rolleyes:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что в Питере никто из форумчан не проживает и, следовательно, в магазины не ходят?:rolleyes:
А у нас не Москва, у нас все гораздо скучнее. Ответил в личку.
 
Сверху