Рыбалка с ночёвкой, без костра???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Уже год не пользуюсь дровами при выезде на природу, Только газ и к нему в добавок уголь.:cool: Не рубите деревья и кустарники:stop:.
+100500.
Но кустарнику не повезло. Ольху приходится рубить на копчение :)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Зачем?? Думал что такой образованный и грамотный человек типа тебя, скажет - Это всё чушь, никто заниматься такой ерундой не будет! Не верь всему написанному.
Ну а на деле ......
А на деле я категорически против лесоповала!:cool:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пятилитровый газовый баллон, переходник и горелка " Primus". Никаких шлангов, все монтируется на баллоне. Занимают в багажнике меньше места, чем топор и бензопила. Баллона хватает на 10 рыбалок с ночевками.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Друзья давайте не будем ссорится.В этой теме самое главное это уметь разговаривать с теми кто к вам подваливает с претензией.
1. Никогда не нужно с порога их посылать.
2. Храните вашу пилу в машине,они не имеют права досматривать ваш транспорт.
3.На напиленные дрова ,можно ответить......что они здесь уже лежали , а мы встали на стоянку только не давно и она нам именно из-за наличия дров и приглянулась.
4.Чтобы снять проблему с костром,обкопайте его .
Думаю к вам проблем больше не будет.
Разговаривайте доброжелательно , но аргументированно и как правило, лесничие отваливают без притензий
4.
А 4. всё как было, так и останется, и никто ни у кого ничего проверять не будет... в нашей стране всегда так
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Пятилитровый газовый баллон, переходник и горелка " Primus". Никаких шлангов, все монтируется на баллоне. Занимают в багажнике меньше места, чем топор и бензопила. Баллона хватает на 10 рыбалок с ночевками.
А хорошая газовая или бензиновая лампа нам в помощь8-D;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Но готовить еду на три - четыре семьи с детьми.....Это всё равно что кипятить воду в ведре на свечке.
Советую не поленится и почитать про горелку. 3-х литровый чайник закипает за пять минут на ветру. Супы в больших кастрюлях варил. Это все равно лучше, чем спалить кубометр дров на прокорм целого табора.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Самое первые походные газовые кухни, покупали в году в 94 - 95 , у меня и всех моих друзей они есть, время меняется и конечно же есть и последние модели..... но пользуемся ими когда компания не больше 4 человек, и срок рыбалки максимум пара дней. Плюс место отдыха должно соответствовать. На берегу больших рек, где дуют постоянно ветра, Ваша супер игрушка просто бесполезный хлам. Или же нужно оборудовать защиту от ветра.

Но это уже другая тема, вопрос был не об этом, я попозже выложу потребности в огне в соответствующей теме, и Вы просто подумайте, что будете делать с Вашей пукалкой. Когда Ваши друзья и родные захотят с Вами поехать порыбачить и отдохнуть.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Человек ожидал, что сейчас набежит народ и все дружно в общем экстазе начнут фапать на то,
что чиновники м...даки, а страна г..вно.
Вы не оправдали его ожиданий.
Не хорошо, товарищи! Не хорошо! :D
Немного уклонюсь от темы...
Моё любимое Окское место с июня плотно занимается местными "туристами", а по просту тунеядцами - алкашами. У них там такого понастроено :eek:, что волосы дыбом становятся. Представляете сколько у них дров за сезон уходит? А топят они всё лето исключительно дровами из близлежащего леса. Кто то считает, что это нормально..?
Плюс ко всему, в этом сезоне всю свою стоянку по просту бросили на берегу (вроде как не нашли места, где всю эту трихомудию на зиму спрятать), да ещё и мусорную свалку за собой оставили на целый мусоровоз...
Я вот к чему - подобные законы и принимаются как раз для таких горе-туристов.

P.S/ В следующем сезоне если их там увижу - сдам в природоохранную прокуратуру (или сожгу к чертовой матери), только толку то...
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Для особо ленивых, или.....

Для особо ленивых, или.....

Вопрос не для того чтобы лаять власть или жаловаться на жизнь. После прочтения статьи в самом первом сообщении возник вопрос, правда ли это??? Если правда, то что делать???
Кроме Сдобникова, никто ничего конкретного не предложил и не посоветовал, всё превратилось в самый банальный трёп.

Для того чтобы хоть как то пояснить ТАКУЮ заинтересованность, написал вот этот пост.

https://salapin.ru/forum/showthread.php?3552-Костровое-оборудование-и-рецепты-еды-котороые-мы-готовим-на-рыбалке&p=248793&viewfull=1#post248793
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вопрос не для того чтобы лаять власть или жаловаться на жизнь. После прочтения статьи в самом первом сообщении возник вопрос, правда ли это??? Если правда, то что делать???
Кроме Сдобникова, никто ничего конкретного не предложил и не посоветовал, всё превратилось в самый банальный трёп.

Для того чтобы хоть как то пояснить ТАКУЮ заинтересованность, написал вот этот пост.

https://salapin.ru/forum/showthread.php?3552-Костровое-оборудование-и-рецепты-еды-котороые-мы-готовим-на-рыбалке&p=248793&viewfull=1#post248793
1. Сергей дал хороший ответ, поэтому тему можно закрывать, дабы не плодить дальнейший срач.
2. Таких глупых вопросов поднималась тьма.
Помнится мощные бурления по поводу запрета продажи алкоголя в ночное время, все были возмущены тем, что ночью нельзя будет купить ни кефира ни кваса. Прошло время, все утряслось и квас и кефир круглосуточно. Чего шумели, не понятно.
Недавнее бурление про прохождение ТО и справку из налоговой - из этой же серии. Ничего такого не ввели.
Таких вопросов было куда больше, всех не вспомню.
Все это смахивает на бабушек у подъезда, которые от нечего делать сидят и воздух сотрясают, обсуждая последние слухи.

Так и с этой незаконной вырубкой.
Во-первых, это пока поправка, которую могут и не принять.
Во-вторых, в статье четко написано "...Перечень технических средств, с которыми нельзя входить в лес без специального разрешения, согласно законопроекту, определит уполномоченный правительством федеральный орган власти...".
Пока поправка не принята, пока списка технических средств нет, то и обсуждать нечего.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Спасибо что прислушались и прочитали вопрос! Срач нет желания разводить. Время уже обеденное, а вопрос был с утра)))) голова была сонная))))
Но теперь два вопроса!!!
1 - придётся ли выписывать документы на валежник?
2 - будут ли притензии к бензопиле? Это же инструмент.

Вы прочитали из за чего ТАКИЕ вопросы, надеюсь Вы теперь меня понимаете? Тем более речь не о прогулке по лесу, а именно о локальной переработке дров не очень большого количества. Тем более бензопила очень упрощает жизнь.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Но теперь два вопроса!!!
1 - придётся ли выписывать документы на валежник?
2 - будут ли притензии к бензопиле? Это же инструмент.
На эти вопросы можно будет ответить, когда примут (если примут) поправку и будет определен список технических средств.
Без этих двух условий все дальнейшие разговоры ни о чем.
Посему из дискуссии удаляюсь.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Самое первые походные газовые кухни, покупали в году в 94 - 95 , у меня и всех моих друзей они есть, время меняется и конечно же есть и последние модели..... но пользуемся ими когда компания не больше 4 человек, и срок рыбалки максимум пара дней. Плюс место отдыха должно соответствовать. На берегу больших рек, где дуют постоянно ветра, Ваша супер игрушка просто бесполезный хлам. Или же нужно оборудовать защиту от ветра.
Но это уже другая тема, вопрос был не об этом, я попозже выложу потребности в огне в соответствующей теме, и Вы просто подумайте, что будете делать с Вашей пукалкой. Когда Ваши друзья и родные захотят с Вами поехать порыбачить и отдохнуть.
Какие мы категоричные. Трудно что ли, промониторить горелку, а потом писать про пукалку. Она не боится ветра. За сим дискуссию с вами заканчиваю.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Какие мы категоричные. Трудно что ли, промониторить горелку, а потом писать про пукалку. Она не боится ветра. За сим дискуссию с вами заканчиваю.
Слава богу, а то разговор ни о чём, после того как я перестал ловить рыбу зимой, я этот девайс отдал племяннику. он им в палатке пользуется.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
На эти вопросы можно будет ответить, когда примут (если примут) поправку и будет определен список технических средств.
Без этих двух условий все дальнейшие разговоры ни о чем.
Посему из дискуссии удаляюсь.
Спасибо!!!
На пяти страницах только два ответа по существу, от Сергея и Михаила.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Пятилитровый газовый баллон, переходник и горелка " Primus". Никаких шлангов, все монтируется на баллоне. Занимают в багажнике меньше места, чем топор и бензопила. Баллона хватает на 10 рыбалок с ночевками.
+много,но у меня вместо "Primus"-а(про него не знаю) горелка инфракрасного излучения "Звёздочка". Перепробовал дофига всего,но на ветру все они не работают толком+водолазный баллон примерно 8-ми литровый из под азота(там стенки мм. 5-толстые)+шланг кислородный с лягушкой. Заправка через спец переходник(тоже делал из латуни)на любой заправке.На лето мне хватает одного баллона.Чайник закипает тоже очь быстро,поэтому пришлось искать подставку под посуду чтобы приподнять малёха её над плитой.
Да,ещё просверлил баллон (на расстоянии 1\3 длины баллона от вентиля)и из-за того что толщина стенки позволяет, нарезал резьбу для спец. клапана(сосед-холодильщик посоветовал и подогнал) для полной заправки.При заправке отворачиваешь на пол оборота "писюн" клапана и воздух из баллона стравливается. Заправка до появления пропана ч\з клапан-заворачиваешь "писюн". Ну,и,ес-но, при заправке расположение баллона клапаном вверх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху