Рыбалка с детьми

Эндрю

Участник
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
со скольки лет начали детей на рыбалку брать? у меня сыну 6. рановато думаете, жена не пускает его со мной, боится
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Первый раз внука взял на рыбалку в 4.5 года :) Учил ловить на мах 3м. Уклейка,чебак,подлещик,подьязок. Несколько кг наловил. Радости и вопросов - Дед, а когда еще поедем? А куда? и т.д :D9981e472-2f66-4cea-ad98-fafe9c16bc62.jpg
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
со скольки лет начали детей на рыбалку брать? у меня сыну 6. рановато думаете, жена не пускает его со мной, боится
Со своими выезжал лет с 5, на 1,5 недели в палатках, главное побольше сменной одежды и мешок лекарств на все случаи жизни )
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Хороша рыбалка тогда, когда водоёмы рядом - реки, пруды с карасями, ну и далее озёра и болота. Чтоб и обучить, а затем он сам будет на реках и прудах практику проходить, с годами всё придёт - было бы желание не только в планшете сидеть. Отцовское слово должно быть слышимое. Меня с 5 лет брал с собой, а с шести сделал удочку. Первая рыба окуни на червяка, сколько их было в реке тогда, да какие. Никогда не противился с ним и мог пройти незнам сколько километров на охоте с ним.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну, младший мой - такой себе "деть" (скоро больше меня будет), сегодня душили с ним плотву махами. Потом он пошел с мостков на обрыве прыгать. Собака бесилась рядом с ним. В итоге - край обрыва осыпался и этот дурак угодил в воду, но плыть к пологому берегу не сообразил, а стал, как пингвин, пытаться выскочить по обрыву. Матвей его выловил. И не только его - пищевой рыбы тоже словил, несмотря на происходящий слом погоды (погода отразилась на количестве потраченной прикормки - втрое больше, чем обычно, так как рыба клевала неохотно и как только переставал подкидывать - "выключалась"). И собака ездит всегда пристегнутый - так как, после асфальта мы едем "прыжками" - он, чтобы не кататься по дивану - всегда - под ремнем. Раньше он туда залезал только когда я съезжал с асфальта и начинало болтать - потом, на всякий - стал залезать сразу.
 

Вложения

  • 255.8 KB Просмотры: 14
  • 290.2 KB Просмотры: 14

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
со скольки лет начали детей на рыбалку брать? у меня сыну 6. рановато думаете, жена не пускает его со мной, боится
Брал, с 8 летнего возраста. Потом он "забил" на рыбалку, другие интересы были. В текущем году ездили и "с ним" и "без". С "ним", чемпионы Карптудей-фест по карпфишингу в самом отстойном секторе.. "Он сам по себе" - бронза в команде "Карптудей" на Чемпионате Москвы по ловле карпа. Личку, на 3-ем месте, просрал всего за 10 минут до финиша (первого в зоне). Правда, слева стояли чемпионы Лиги, справа Чемпионы Мира. "Лови ребенок".... А у него даже разряда не было...
 
Сверху