Рыбалка в холода.

Ирина

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
4
Адрес
Астраханская область река Бузан
Вот уже третью неделю стоят сильные морозы в Астраханской области. Но вот сегодня в обед удалось выбраться на часок на рыбалку. В слиянии двух рек Бузана и Ахтуба в районе пантонной переправы с Красный Яр. Погода была, хотя не фонтан, ветер и мороз -11 градусов, но клев был. Брала в основном мелкая тарашка и вялый окунь. Насадка - душистый кальмар с прикормкой на мелководье( глубина вместе со льдом 1,40.) Клевала часто, но мелкая. Жаль фото нет, фотоаппарат замерз . Но в следующий раз обещаю фото.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ирина, браво! Фото было бы здорово. Многие из нас бывают у вас в отпусках, но чаще всего летом, и о зимней рыбалке в ваших краях почти не имеют представления.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
В прошлом году неожиданно рано ударили сильные морозы и уже в конце ноября Ахтуба встала. 26 ноября зимний сезон был открыт. Ловили окуня на "ваучер". Это разновидность зимней блесны. Кстати, на балансир ловля в Астраханской области запрещена. Ну а клёв, как и положенно в Астраханской области.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я тоже про крючки подумал... А если на балансе 1 тройник оставить? Или если блесна с подвесным тройником - тоже нельзя?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я пытался разобраться с этим, но так и не нашел ответа в правилах или в других регламентирующих документах.
Буду признателен за ссылку.
В Правилах рыболовства "не более 2х крючков", по идее и в Подмосковье должны крячить за это.
 
Сверху