Рыбалка в Кстово

TC-1

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Московская область
Всем добрый день!:)
Собираюсь на следующей неделе с товарищем на пару дней на Волгу в Кстово (Нижний Новгород). Так как товарищ на яхте, то берегом и местом в общем-то не ограничены. Видел на карте там и залив и острова и песчаный берег.

Может кто-нибудь подскажет какие где там кормушки использовать, какие запахи предпочтительнее, на что и кто клюет.

Заранее всем спасибо!!!:)
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
Сейчас течение слабее чем в июне, на тех же местах где держало только 100-120гр. плетня регал 0,21 заброс до 60 м. Сечас уверенно держит 80-100.
Места От Старого Кстово до Безводного(правый берег красная глина с камнями) много интересных мест как по белой рыбе так и по хищнику.
Скопление лещатников на данном участке (с лодок) у наливной станции вблизи В.Врага и ниже у островов перед Безводным(поляна так называемая).
А ниже вообще раздолье, острова, протоки, омуты...если на лодке.
Напротив Старого Кстово, есть залив и Собачий проран, тоже место интересное. В заливе есть яма до 12м. А за островом зимовальная яма.
Эхолом всё пробьёте.
Насадка стандартная: опарыш,кастер, перловка + из за безкльёвья сплошные эксперименты с животными и растительными, даже водоросли.
Приучаем к сенасасу(всякому), корице, сладенькому. Пробуй диповать.
В этих местах много бровок недалеко от берега, идут ступеньками, иногда свалы до 1,5 метров. Плотно стоит окунь, судак. Разнесёнка рулит по окуню-рывковая, по судаку джиг стоп энд гоу-правильно подобрать паузы.
Без рыбы ещё не разу не возвращался:thumbup:
 

TC-1

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Московская область
Места От Старого Кстово до Безводного(правый берег красная глина с камнями) много интересных мест как по белой рыбе так и по хищнику.
Напротив Старого Кстово, есть залив и Собачий проран, тоже место интересное. В заливе есть яма до 12м. А за островом зимовальная яма.
В этих местах с берега фидером можно ловить?
У меня BROWNING до 100гр. и китайская палка до 120гр.
Без рыбы ещё не разу не возвращался
Для меня в этом году первый раз взявшего в руки фидер звучит очень заманчиво.:D
 
Последнее редактирование:

Makarchuk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1
Адрес
Нижний Новгород
Да. С берега лучше ниже наливной станции. Смотри личку.;)
Vector, а можно мне тоже в личку информацию скинуть о том,где в районе Кстово и Великого Врага ловить с берега фидером можно?Спасибо
 

kuzne$

Участник
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
Да. С берега лучше ниже наливной станции. Смотри личку.;)
Приветствую , Vector. в этом году мой первый сезон с фидером. хотел попросить тебя поподробнее написать в личку про эти места!
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Приветствую , Vector. в этом году мой первый сезон с фидером. хотел попросить тебя поподробнее написать в личку про эти места!
Как успехи в освоении фидера? Ловлю тоже первый сезон, в основном на Волге возле Кстово (метров 50-100 выше по течению от бетонки). По итогам 4-х рыбалок в течение 2 последних недель результат примерно одинаковый - 2-4 подлещика + 2-4 густерки. Вторая, правда рыбалка была поинтересней - 6 подлещиков +1 язек на кило. Никак не могу найти интересное место по рельефу - ровно все как-то, грузом докидывал до какого-то подобия свала в глубину, но после не смог туда кормушку добросить, так что приходится ловить "в чистом поле" ра расстоянии 35-40 м.
 
Сверху