Рыбалка в Воронеже и области

Пчел

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Воронежский рыболовный клуб "Адреналин"
Маленький отчет с озера в с. Малышево, близ Воронежа!

Ура!!! Сегодня наконец то открыл сезон жидкой воды!!! Открыл с любимым фидером, а вернее с новой палочкой от Сабанеева, лайтовой трешкой…..Фактически я решил ехать на рыбалку еще и затем, чтобы протестить эту замечательную палочку… До обеда было куча дел, поэтому, чтобы успеть половить рыбов, место ловли выбрал недалеко от города, а именно на озере в с. Малышево. Приехал на озеро в 14.00, собрал фидер и сразу в бой… кормить не стал, потому как ранняя весна, а главное терпеть просто уже не было сил… и вот, поставив вершинку в одну унцию и насадив на крючек ассорти из белого и красных червячков, кидаю оснастку метров на 30, выбираю слабину, завожу квивер и… вот оно…. Счастье!!!….счастье просто смотреть на натянутую вершинку, готовую в любую секунду затрепыхать и задергаться после того как на другом конце, неведомая рыба решит отпробовать предложенное угощение… Как же я ждал этого момента долгими зимними вечерами, даже несмотря на то что сам являюсь заядлым пингвином, но тем не менее… Первая поклевка не заставила долго ждать, и первая в сезоне резвая весенняя плотвичка отправляется в ведро. Далее была пауза примерно на час-полтора, поклевки были, но до того нежные, что при таком сильном ветре, какой был сегодня на озере, их очень тяжело было различить…. Спустя какое то время, рыбка все же начала клевать, к слову я и поводок поставил 0,08, может это и заставило рыбов активизироваться. Поклевки рыбы стали регулярными, и вместе с плотвой, нечасто, но стал попадаться карасик. В таком темпе я ловил до 6 часов, а затем надо было уезжать…. Вы не представляете, как это было тяжело сделать, ведь клев был в самом разгаре, но…. Се ляви….дела к сожалению никто за меня делать не хотел. Но и за этот недолгий отрезок времени посвященный рыбалке, я успел насладиться первой в сезоне весенней рыбалкой, поймать два с лишним десятка рыбов и заодно потестить новый лайтовый фидерок( супер!!!!!!)…
По традиции… Резюме первой в сезоне фидерной рыбалки: Здорово!!! Замечательно!!! Классно!!! Единственный минус сегодня-сильный ледяной ветер…. Замерз конечно, как последняя сволочь… но… удовольствия от этого меньше не стало.. В общем, всем дочитавшим мой скромный отчет, желаю хорошеого крепкого здоровья и хороших уловов!!!
Ловите рыбу, любите рыбу, уважайте рыбу… Увидимся!!!!!! :thumbup:
[/IMG]
 
Последнее редактирование:

Пчел

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Воронежский рыболовный клуб "Адреналин"
Сегодня, выкроив несколько часиков, решил продолжить открытие сезона, ну или открыть продолжение.. :) его же. Выбор опять пал на озеро где недавно неплохо порыбачил. Приехал туда в два часа, разложился, собрал фидер… Ловил же я сегодня на оснастку патерностер, кормушка та же, 20 грамм, поводок 0,1 флюорокарбон, длиной 40 см . В отличии от прошлой рыбалки, сегодня решил закормить точку. Кормил Смесью прошлогодних оставшихся фидерных прикормок с добавлением молотого геркулеса, сухарей , жмыха и сдобренную слегка экстрактом мотыля. Кормил небольшими шарами, из рогатки. По поклевкам, сегодня было практически так же как и прошлый раз, за исключением того, что в улове сегодня преобладал карась. Плотвы попалось за день всего несколько штук, зато карась сегодня порадовал. Клевал на протяжении всей рыбалки, практически на каждом забросе, при чем парочка карасиков попались весьма неплохие, грамм по 250, остальные как на подбор, ладошечные и весьма упитанные… И опять , как и прошлый раз, ветер не давал нормально ловить, при чем за полдня он менял направление несколько раз, что к радости моей никак не отразилось на активности рыбы. Всего за сегодня поймал более 2 кг карася, при чем , когда уезжал, в начале седьмого, карась еще продолжал клевать. Но, хорошего понемногу, как говорят. Свою долю удовольствия получил, отдохнул у воды с фидером, рыбки на таранку поймал ( на кухне уже солится). По традиции, резюмирую рыбалку как отличную и вполне удачную.всегда бы так….А Вам, так же по традиции, желаю хорошего здоровья и конечно же удачных рыбалок.. Спасибо, что дочитали мой скромный отчет . До встречи !!!!!!!


http://savepic.net/5103710.jpg
http://savepic.net/5087326.jpg
http://savepic.net/5092446.jpg
http://savepic.net/5086302.jpg
http://savepic.net/5077086.jpg
http://savepic.net/5064798.jpg
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Такие вещи в блог или в садок. Молодца. Аж завидно.
 

Пчел

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Воронежский рыболовный клуб "Адреналин"
Вот говорят...не было печали.. купила баба порося...... вот и я теперь, со своей новой работой, не вижу ни выходных ни праздничных... а на рыбалку хочется просто трындец!!! И что делать? Вот и я, сегодня, после недолгих раздумий, решил....пусть даже во вред всем своим делам, но все катится к чертовой матери...а на рыбалку я схожу, пусть даже не на долго.... А куда еще можно податься после обеда, чтобы поглядеть на натянутый как нерв квивер.... ну конечно же на близ лежавщие озера в Малышево..... больше вариантов не было... И вот я приехал к озеру в 15 .00... и.. o_O мамо...... менст свободных практически нету..... десятки машин вдоль берега, ото всюду разносятся пьяные крики "За победу" и дьявольски классно пахнет шашлыками..... И все же я нахожу место, близ пляжа и остаюсь ловить здесь. К слову, справа и с лева от меня, тоже разместились рыболовы. Что касается прикоркми, то я сегодня заготовил ее еще дома, из отрубей, жмыха, сухарей, молотого геркулеса и пачки прошлогодней фидерной прикормки, задиповав ее подсолнечным ароматным маслом и анисовыми каплями. Поводок првязал из монки флюорокорбона 0,12 и небольшого крючка 0,16 от Овнер.... из насадок пользовался только опарышем, насаживая его по 1-2 личинки на крючек. Клев карасика сегодня порадовал. Клевал при каждом забросе, уверенно и надежно, благодаря чему, за 3 часа было поймано около 70 штук. После калибровки, более половины уплыли к маме и папе...... Ну хоть так... я понимаю, что этот отчет не сравнится с отчетами о поимке весенних крупных карпов на платниках, но для меня это была хорошая рыбалка.... о прошествииии какой я решил поделиться с вами. Несмотря ни на что, меня все устроило, резюме на отлично! Половил от души на свою любимую трешку от Сабанеева, надышался, наслушался пения весенних птах, загорел кстати..... а что моно еще желать себе..... Всем здоровья и НХНЧ!!! Увидимся!!! *BYE*
http://savepic.net/5434218.jpg
http://savepic.net/5425002.jpg
http://savepic.net/5429098.jpg
http://savepic.net/5415786.jpg
http://savepic.net/5407594.jpg
http://savepic.net/5411690.jpg
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Пчел да ты просто издеваешься!Ну ничего...в конце месяца я тоже,правда на границу Липецкой и Воронежской области,с коробкой Сектора карася тутти фрутти от GF приеду....если конечно окунь не добил барсиков....но я и на матросов управу приготовил по полной программе
 

Пчел

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Воронежский рыболовный клуб "Адреналин"
Люблю когда в жизни происходит что то спонтанно, не запланировано и особенно приятно, когда это положительные моменты. Вот и сегодня, совершенно неожиданно, появилось свободное время, да сколько!!! Ну куда наш брат это время потратит? Конечно же на любимую рыбалку, да к тому же я не был на ней довольно долго, довольствуясь чтением отчетов по вечерам, да раскладыванием и собиранием удочек, чем вызывал у домашних подозрительные взгляды.... :D ... и вот наконец свершилось, я еду на рыбалку. Вопрос о месте ловли нен возникал, т.к давно рвусь на свой любимый Дон и никак не могу на него попасть. И вот, заехав с утра в избушку за опарышем, мчу к понтону в Шилово. Начитавшись о том,что переезд очень плохой, решил не переезжать реку, а ловить со стороны Шилово. Остановился я, прямо напротив нашего места проведения летних форумок. Замесил прикормку, а ей сегодня была прикормка "Гринфиш " Река-Лещ" от Салапина, да с добавлением сухарей, печенья и геркулеса. Забросил два фидера, один с кормушкой, а второй как донку, с грузиком. Насадка червь на одном, опарыш на другом...... Тишина....... Проходит полчаса и я понимаю, надо экспериментировать, иначе кошка меня домой не пустит... Из дипов с собой были перец, чеснок, карамель и экстракт мотыля. Вот именно мотыль сегодня и работал. После первого же заброса с искупанным в мотыле опарышем, квивер желанно задрожал и задергался...... аккуратная подсечка и первая густера отправляется в садок. К слову, сегодня ловилась только она, и за время рыбалки я поймал около двух десятков, а так же одного хорошего окуня, взявшего на подмотке.... Ну наконец то я открыл сезон на моём любимом Дону, пусть на меня не обижаются любители платников, но лично я даже сравнивать не хочу аквариум и великую реку, пусть даже рыба в этом сезоне тут ловится не очень хорошо, хотя я считаю свое открытие сезона удавшимся, по крайней мере приехал домой с рыбой, поймал пару кг, что в этом сезоне, судя по отчетам очень даже и неплохо.А главное отдохнул наконец от дел, беготни и шума мегаполиса, чего Вам и желаю!Все на рыбалку!
По традиции, резюме рыбалки- отлично!!! + 1000!!!....Скоро поеду еще, за лещом!!!
А вам всем спасибо за внимание, огромного здоровья и НХНЧ. Увидимся на рыбалке!!! ;)





 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Уважаемые Воронежцы, приветствую! Подскажите пожалуйста, где близ Воронежа на реке можно провести ночь. Расставить палатку, покушать, отдохнуть с семьей, ну и рыбки половить?
 
Сверху