Родбилдинг

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
И так, в связи покупкой мною около 4 месяцев назад фидера СПРО с заводским браком(к сожалению обменять не смог:mad:), пришлось осваивать так называемый Род-билдинг.
Предистория (или в чем именно проблема), удилище было купленно, но из-за собственной спешки не тщательно проверенно, и собрав его в очередной раз дома уже месяца так через 2, обнаружилась кривизна бланка:mad:, в месте стыка, тоесть сами по себе секции ровные, а в месте стыка во внутреней части скорее всего оказалась кривизна.
Но покрутив колено вокруг своей оси был найден лучший вариант расположения, но появилась, еще лучшая проблема - срезать кольца:eek:. Очень помог этот сайт советую http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml .
И так часть 1.
За вчерашний вечер были срезаны и обчищены 3 кольца.
Снять оставшийся лак, средством для снятия лака для ногтей не удалось, буду искать сегодня растворитель. Кольца как оказалось не так легко срезать. Сегодня пойду поищу нитки.
Продолжение следует:rolleyes:
... и так в обед были куплены нейлоновые нитки зеленог цвета, можна сказать по смешной цене -1$, и как раз нужного диметра, так, что вечер перестает быть томным...
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Не хочется вас огорчать , но , как мне кажется ,
кольца на спиннинге расставляют на линии наибольшей ( или наименьшей ) жесткости. Если кольца провернуть, то при забросе бланк будет раскачиваться не только в плоскости заброса, что приведет к снижению точности метания ...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Можна и на ты, если бы я этого не сделал бы, то точности заброса вообще никакой не было бы, кольца меняю на втором колене (если от котушки счетать), думал вначале на 3-м, но как раз из-за этого решил срезать на 2-м
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Попытаться можно . Я бы все-таки попробывал бы причину кривизны выяснить. Может там внутре какой-то локальный наплыв лака был ( капля ) ...

При следующей покупке уже наверное не постесняешься все тчательно проверить. И колготки женские захватишь с собой :-)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Капли лака нету все изучил с лупой и фонариком, когда пикер покупал, минут 20 его в руках крутил, пока все не проверил - мне одного раза хватило
 

Pan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва,Тушино
Уважаемый Дмитрий! Возможно ли изменить характеристики фидера путем перестановки колец(размера,количества,места) т.е. максимально использовать свойства того или иного бланка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уважаемый Дмитрий! Возможно ли изменить характеристики фидера путем перестановки колец(размера,количества,места) т.е. максимально использовать свойства того или иного бланка.
Оно, конечно, возможно, но стоит ли игра свеч? Представляю себе переставлять 17 колец, это и деньги и время и работа, все в немаленьком объеме. Может быть, дешевле и разумнее купить фидер более дорогой категории?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уважаемый Дмитрий! Возможно ли изменить характеристики фидера путем перестановки колец(размера,количества,места) т.е. максимально использовать свойства того или иного бланка.
ИМХО только в очень небольшом обЪёме...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Маленькая радость родбилдера

Маленькая радость родбилдера

Получил посылочку из UK. Теперь доработаю свою болонку и, ежели что, еще и запасец правильных колец останется. Тут таких не найти нигде!
 

Вложения

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Станок - класс!!:). Себе брал нитки в обыкновенном швейном магазе, нейлоновые - 1 моток около 1$, прочные и не ворсистые
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Изготовление удилищ (технические моменты)

Изготовление удилищ (технические моменты)

а правильно, кольца должны быть размещенны четко по линии шва
Эт какого шва? Откуда он взялся на бланках? С женских колготок?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Эт какого шва? Откуда он взялся на бланках? С женских колготок?
Так как на этой линии или на противоположной ей стороне следует установить комплект колец. Если этого не сделать, то позже при забросах удочка незаметно для нас будет отклоняться в сторону и кормушка никогда не достигнет цели,вот с этим у бальзера беда,в последней стадии заброса бланк извиваеться как змея и часто посылает кормушку не туда куда надо..

P.S to казак ,если у вас удилища из бамбука,можете в подробности написанного не вдаваться,вам это не грозит,что бы на них появился шов,на них нужно действительно натянуть женские колготки
 

Вложения

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А куда смотрите, когда покупаете палку? Берете пальцами за кончик, комель на полу, и поднимаете вверх. Если бланк не извивается, то все установлено на нем правильно. А если играет, то брак. А удочки у мена от Шиманы, Престона и Фокса. На них все стоит правильно. Я не люблю из г... конфетку делать.

Фото шва в студию. Или швом мы обзываем что-то иное, что обозначает это слово? "Шев и шов м. стык двух краев, кромок, сшитых вместе, или вообще скрепленных. Платье распоролось по шву; прореха по шву. Во фрунте, руки держать по шву (брюк). Разгладить швы. Швы тесовой крыши, лодочной обшивке. Пробить сруб, избу по швам паклей. Столешница по шву (по склейке) раскололась. Расчищать швы каменной кладки. Класть кирпич толстым, тонким швом. || Шов, способ шитья и вышиванья. Каким швом это шить? строчкою, гладью и пр. Швы черепных костей. Швы в отливке, грани, гребни на стыке частей льяка. Как мудро на шей, а все шов знать." (В.Даль)
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Фото шва в студию. шов знать." (В.Даль)
если вы незнаете технологию изготовления бланков,то лутше промолчать....,,иногда лутше молчать и выглядеть глупо,чем что нибудь ляпнуть и равеять все сомнения ,, если вы хотите иметь идеальное удилище,то нужно купить бланк,кольца,лак,пробку,нити и собрать его самому,все собранные удилища для широкой продажи в независимости от производителя имеют свои косяки, иногда существенные и ногда не очень, на заводе нельзя учесть параметры каждого человека,конвеерному производству этого не дано,учитывать ту же самую длинну рук у каждого человека,она ведь разная,а длинна рукоятки одна и таже у серийных моделей, приведу пример на шимано биомастер матч-телескопик 4,5м , мне допустим крайне непонравилась установка катушко держателя на данном удилище,да и тем кто ее купил тоже,я рискнул и модернизировал удилище,те кто его держал после модернизации ,остались под впечатлениями...я сместил катушкодержатель под длинну своей руки,теперь баланс удилища стал просто идеальным , на фото стрелкой указанно старое место крепления катушкодержателя
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
http://www.goodfishing.ru/osnov.php?idraz=106

Уважаемый grand, как раз с технологией производства удилищ я знаком. Почитайте и Вы на примере Шимано. Там везде речь идет о бесшовном производстве. Аналогичное производств и у всех передовых производителей. Извините за флуд, но честь и достоинство того требуют.

И чтобы не быть совсем голословным, пять лет назад я был в Англии и посетил фабрику по изготовлению удилищ Century Composites. Это самые лучшие во всей Англии. Видел воочию, как они делаются.
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
http://www.goodfishing.ru/osnov.php?idraz=106

Уважаемый grand, как раз с технологией производства удилищ я знаком. Почитайте и Вы на примере Шимано. Там везде речь идет о бесшовном производстве.
Дружище, прочитал я там все и именно о безшовном производстве ничего не увидел,и вообще 85% написанного рекламный бред от шимано, вы как я попробуйте расковырять пару своих удилищ,и вам многое станет понятнее, это как там написанно ,,лак который не царапаеться,,...бред!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху