Речка Яуза, приток Москвы-реки

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Живу в этих краях (около парка, тянущегося от Медведково до Свиблово) с 1978 года. Помню речку в естественных берегах, мы в молодости в ней купались и ловили рыбу (щука, плотва, подлец, один раз поймал линька в омуте около собачьей площадки).
Крайний раз рыбачил там лет семь назад...
После того, как своими глазами видел несколько лет назад, как в Тайнинке из прибрежных коттеджей сливают ночами в реку говно из сортиров - не могу представить себе там рыбалку. Хотя рыбы, говорят, стало едва ли не больше, чем было.
Больше по любому стало . Есть конечно такую рыбу никому не советовал.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть масковскую рыбу - отдельная тема. Был период - я жил в Печатниках, рыбачил там (рыбы - лом, даже форель из хозяйств беглая), улов амнистировал или чутка носил во двор кошакам бездомным. Шо характерно - они не жрали...
А поскольку я аквариумист, таскался оттуда еженедельно на Птицу. Как-то еду в такси и разговорился с водителем за рыбалку. Ну, типа, "ловится - а жрать нельзя"...
А он вдруг: "а у меня друг всю, что поймает - на стол"
Я спрашиваю: "и давно он так живет, не болеет?"
Он, улыбаясь: "неее, сам-то он не жрет - тещу кормит... Жива пока..."

На самом деле - зря берега уродовали.
Там где раньше омута были - едва полтора метра врды осталось...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
После того, как своими глазами видел несколько лет назад, как в Тайнинке из прибрежных коттеджей сливают ночами в реку говно из сортиров - не могу представить себе там рыбалку. Хотя рыбы, говорят, стало едва ли не больше, чем было.
Продающиеся в магазине тилапия и пангасиус выращиваются именно в таких условиях=:oo
Это не призыв если чё;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я не ем пресноводную магазинную рыбу (кроме красной), если че... :)))
 
Сверху