Ремонт штекерной ручки подсака

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Так я поэтому и сказал-широкий лейкопластырь.Он по ширине-как скотч.
А если в два слоя,чтоб перекрыть стыки витков,то можно будет забыть про поломку.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Так я поэтому и сказал-широкий лейкопластырь.Он ро ширине-как скотч.
А если в два слоя,чтоб перекрыть стыки витков,то можно будет заьыть про поломку.
Гм, ТАКОГО широкого пластыря не видал, но верю!
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Мои пять копеек. . .я для своей ручки проще сделал характер поломки такой же но только на первом колене. . .отрезал кусок китайца предварительно тщательно измерив все конечно в результате трубка закрыла трещины с напуском с двух сторон убедившись что сидит плотно снял промазал место гелем момент и резко насадил остатки клея аккуратно убрал . .через 10 минут можно было эксплуатировать . .служит по сей момент и вставочка получилась симпатичная . . .
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Просто замотать широким скотчем. Будет не эстетично, но зато дёшево, надёжно и практично!:cool:
Вот этот вариант, мне, ну, очень нравится!:D:thumbup:,испытать нужно его,пока к ремонту не приступил,или он уже испытан?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот этот вариант, мне, ну, очень нравится!:D:thumbup:,испытать нужно его,пока к ремонту не приступил,или он уже испытан?
Испытан для случаев, когда не приходится хвататься рукой за место расщепления.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Испытан для случаев, когда не приходится хвататься рукой за место расщепления.
Игорь,ты напиши, а дальше как сделали то, или так со скотчем и работает, иль в мастерскую оттартали?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Господа,что-то ваша свечка не катит:),сегодня делал Сабанеевскую ручку и свечкой проходил,как в ролике показано.Так эпоксидка чёрная стала:eek:,может близко держал?
зы:Ну,навроде как в фильме расстояние делал:s.
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
... свечкой проходил,как в ролике показано.Так эпоксидка чёрная стала:eek:,может близко держал?
...:s.
Если вы говорите про мои ролики, о фидерных вершинках. То в самом пламени свечи, я только опалил ворс от нитки. Да и то, очень быстро проводил пламенем по нитке. Чтобы не поджечь. А разогревал эпоксидку не в пламени, а над пламенем. Расстояние от эпоксидки, до пламени было не менее 50мм. Да и только разогревал, чтобы эпоксидка была текучей. Если у вас было не так, то возможно вы ее сожгли.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Если вы говорите про мои ролики, о фидерных вершинках. То в самом пламени свечи, я только опалил ворс от нитки. Да и то, очень быстро проводил пламенем по нитке. Чтобы не поджечь. А разогревал эпоксидку не в пламени, а над пламенем. Расстояние от эпоксидки, до пламени было не менее 50мм. Да и только разогревал, чтобы эпоксидка была текучей. Если у вас было не так, то возможно вы ее сожгли.
Да,нормально всё;),видать близковато взял,теперь бум знать.Ну,я тоже типа опалить ворс делал ,а не разогревал-для этой цели феном пользуюсь.У меня Дзержинская,но староватая,разводил- как в инструкции написано.Что-то уже 12 часов прошло ,а сохнет хреновенько:sВсегда ей пользовался-всё путЁм было.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Быть может, отвердителя маловато было, так вообще может не высохнуть.
Хочу доложить.;)
Месяц :confused: клеил с бандажом ручку подсачека (правда, телескопическую), каковая ломанулась возле крепления головы. Так вот, первый раз замесил эпоксидку для правильного цвета с чернилами обыкновенными чОрными (древними, для чернильных ручек). Отвердителя дал чуть поболее, чем рекомендовала инструкция (по инструкции 1:10(12) дал где-то 1:14). Не полимеризовалась, зараза, вопще! Сначала крутил четыра часа:eek::D, потом просто поставил на балконе в горизонтальном положении - на газетку стекло много лишнего, но за 2 недели так и не схватилось. Видимо чернила несовместимы, либо отвердителя больше надо.
Потом решил без чернил, всё по инструкции. Но тоже крутить замаялся - часа два не схватывалось. Опять на балкон - за ночь полимеризовалась, но слегка с наплывом снизу. Думаю, что отвердителя надо давать в полтора раза больше, чем указано в инструкции - не зря его в баночке явно больше, чем нужно по пропорции.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Быть может, отвердителя маловато было, так вообще может не высохнуть.
Короче,100 капель смолы -14 капель отвердителя.Сначала процесс пошёл нормально,в смысле- схватываться начал. После того как ворс спаливал-почернел весь слой местами,пришлось равномерно распрелелять, так сказать,эту черноту чтоб культурно смотрелось и процесс тормознулся конкретно.Тоже сначала хотел отвердителя поболее капнуть,но,подумал что пластичности не будет когда отвердеет.Сейчас попробовал,вроде подсохло, но чуть прилипает ещё,хотя уже сутки прошли.Всё ж старовата уже эпоксидка,поэтому надо было отвердителя чуток добавить,но после пожара-х.насос.Думаю,наверное лучше не убирать ворс открытым огнём,кой- какие горючие соединения в эпоксидке по всякому есть(а тут и площадь поболее чем у вершинки),поэтому если переборщить , свойства её меняются.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет! вчера по недосмотру расщепил руку на подсаке.;(
Вопрос где можно отремонтировать в столице ? Чтоб желательно до субботы сделали. Лучше юго -восток.
Заранее спасибо сочувствующим.:beer:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет! вчера по недосмотру расщепил руку на подсаке.;(
Вопрос где можно отремонтировать в столице ? Чтоб желательно до субботы сделали. Лучше юго -восток.
Заранее спасибо сочувствующим.:beer:
Как вариант к сабанеевцам. Они на этом не одну собаку съели ;):D. Возможен подбор колена.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как вариант к сабанеевцам. Они на этом не одну собаку съели ;):D. Возможен подбор колена.
Спасибо Коль! Завтра бум звонить:thumbup:Колено пусть мое останется :thumbup:там посадочные места усиленные.
 
Сверху