Ремонт снастей

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
проворачивается катушкодержатель. посоветуйте как отремонтировать? или ссылку.удилище банакс-пиколо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, подскажите где можно заменить кольцо на удилище Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT, второпях сборов, чтобы не попасть под дождь повредил кольцо на вставке, оно получается первое от катушкодержателя, довольно большое по диаметру.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Друзья, подскажите где можно заменить кольцо на удилище Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT, второпях сборов, чтобы не попасть под дождь повредил кольцо на вставке, оно получается первое от катушкодержателя, довольно большое по диаметру.
Андрюх.попробуй в Сабанеев обратиться или в дайву на ленинском
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ленинский проспект 32 вроде - а сабанеевский номер тут на форуме должен быть.
Заменил кольцо в Нормарке. Оригинальное кольцо, оригинальная оплетка. Все как и было. Сервисный центр у них работает, ТО катушек тоже производят. Правда ценой не интересовался.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Заменил кольцо в Нормарке. Оригинальное кольцо, оригинальная оплетка. Все как и было. Сервисный центр у них работает, ТО катушек тоже производят. Правда ценой не интересовался.
что по цене за кольцо обошлось?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
800 руб. Если будешь на дуэли, покажу. Один в один как было. С оригинальными расходниками.
нормальная цена тогда выходит - скинь их тел в личку-катухи на то сдам может
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Собакой случайно поломалось 3-е сверху колено легкого маха-пятерки, колена - карбон разного модуля (грфиш техникан, удилище снято с производства). Где можно починить (колена, продаваемые "аки хворост" из толстостенного низкомодульного "пластмасса" не подходят по идейным соображениям).
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Собакой случайно поломалось 3-е сверху колено легкого маха-пятерки, колена - карбон разного модуля (грфиш техникан, удилище снято с производства). Где можно починить (колена, продаваемые "аки хворост" из толстостенного низкомодульного "пластмасса" не подходят по идейным соображениям).
Одно только место знаю, где можно починить - Сабанеев
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Собакой случайно поломалось 3-е сверху колено легкого маха-пятерки, колена - карбон разного модуля (грфиш техникан, удилище снято с производства). Где можно починить (колена, продаваемые "аки хворост" из толстостенного низкомодульного "пластмасса" не подходят по идейным соображениям).
GRfish TECHNICAN TELE 3-500 новая стоит порядка 2т.р. Никто с ней заморачиваться с ремонтом не будет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Их нет уже в продаже, новых. Как и аналогичной линейки фидеров и катушек.
Вопрос не в цене - я хочу починить ЭТУ.

Спасибо, Сергей. Вернусь в Москву - попробую там сделать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
В том числе. :) Я люблю ей ловить уклейку (весга-осень-"уклей" - это ж "тема", ритуал) и для младшего сына она - "самая ловкая" и первая, которую он освоил.
А так же потому, что ближайший аналог по строю-весу-характеристикам сейчас мне будет стоить, в среднем, втрое дороже (ее я покупал за 1500р.).
И среди бюджетников - аналогов просто нет.
Поэтому ремонт этой, даже если он обойдется в штуку или чуть больше - еще и целесообразен.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Всем нравится Сабанеевская ручка подсачека, но муфта отказывается клеиться. После магазинной отклейки делал так: намотал старой потертой плетенки (те без пропитки, считай нитка) на расстояние, равное посадочному муфты. Приклеил каким-то Моментом, но не супером, эластичный. Вчера отвалилось. Вскрытые показало, что кончик ручки лопнул внутри муфты ко всему, те оплетка не помогла.
Решил сегодня намотать капрона в длину, дважды превышающую посадочный размер муфты. Муфта села с натягом. Попробовал приклеить супером. До конца не успел натянуть, клей схватился. Стал снимать - приклеился сам к ручке). Щас дошло как можно было намазать обильно, чтобы натянуть до конца, но:
Вопрос: чем клеить муфту и стоит ли чем-то до этого пропитывать/мазать весь бандаж? Или как-то иначе поступить? Тут порылся - не нашел. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху