Ремонт снастей

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Всем нравится Сабанеевская ручка подсачека, но муфта отказывается клеиться. После магазинной отклейки делал так: намотал старой потертой плетенки (те без пропитки, считай нитка) на расстояние, равное посадочному муфты. Приклеил каким-то Моментом, но не супером, эластичный. Вчера отвалилось. Вскрытые показало, что кончик ручки лопнул внутри муфты ко всему, те оплетка не помогла.
Решил сегодня намотать капрона в длину, дважды превышающую посадочный размер муфты.
Вопрос: чем клеить муфту и стоит ли чем-то до этого пропитывать/мазать весь бандаж? Или как-то иначе поступить? Спасибо
С верху двухкомпанентной эпоксидкой пока жидкая, пропитать сделав толщину слоя как можно тоньше, чтобы складываться не мешало.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ща посмотрел - около 2-х мм можно капать. А у Вас на 5-ти метровой ручке нитки из чего и почему они черные?) Зря не посмотрел
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Попробую. А клеить чем лучше, чтоб прям на века?)
А может быть еще чтобы не продавливался и не лопался кончик, вставить во внутрь какой-нить цилиндр резиновый, типа пробки/затычки?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Попробую. А клеить чем лучше, чтоб прям на века?)
А может быть еще чтобы не продавливался и не лопался кончик, вставить во внутрь какой-нить цилиндр резиновый, типа пробки/затычки?
Технология простая, накручиваешь нить, виток к витку, а затем покрываешь лаком в пару слоев. Про кончик и резиновый цилиндр не въехал.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Задал вопрос и пропал). Андрей, имел ввиду следующее. Во внутрь рукоятки со стороны крепления муфты вставить резиновый цилиндр, потом приклеить муфту. Все для того, чтобы при нагрузке на рукоятку ее конец не лопался. Типа голова лавит на ручку, а та, будучи полой, лопается, а внутренняя резиновая втулка этого делать не дает). И итоге не стал морозиться и сделал просто с длинным бандажем. Лака под рукой не было - намазал отвердителем для автомобильного лака обильно. Посмотрим, на сколько хватит. Пишу с телефона - фотка не грузится
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Задал вопрос и пропал). Андрей, имел ввиду следующее. Во внутрь рукоятки со стороны крепления муфты вставить резиновый цилиндр, потом приклеить муфту. Все для того, чтобы при нагрузке на рукоятку ее конец не лопался. Типа голова лавит на ручку, а та, будучи полой, лопается, а внутренняя резиновая втулка этого делать не дает). И итоге не стал морозиться и сделал просто с длинным бандажем. Лака под рукой не было - намазал отвердителем для автомобильного лака обильно. Посмотрим, на сколько хватит. Пишу с телефона - фотка не грузится
Лучше термоусадку поставить. И дешево, и сердито, и не громоздко.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Кто в курсе что с Сабанеевским магазином (где берут снасти в ремонт)? Телефоны - не отвечают, у меня там удочка в ремонте с сентября (обещали, что будет готово в ноябре, но я лег в больницу и у меня сменился номер мобильника - они даже если звонили - сообщить ничего не могли).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кто в курсе что с Сабанеевским магазином (где берут снасти в ремонт)? Телефоны - не отвечают, у меня там удочка в ремонте с сентября (обещали, что будет готово в ноябре, но я лег в больницу и у меня сменился номер мобильника - они даже если звонили - сообщить ничего не могли).
тынц
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Тынц-тынц... :)
Идея в том, что, как выяснилось - он теперь редко и не ежедневно работает... Хотя телефон не отзывался и в субботу... Буду дозваниваться, по крайней мере, "бобик не сдох" (а то как не "поддерживай отечественного производителя" надобно понимать, что все делается в том же китае, где и весь "галимый китай" - и были сомнения - живы ли они вообще...).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Получил, наконец, свою удочку.
Сделана - аккуратно.
Еще раз рекомендую обратить внимание на сабанеевскую плеть (ту, которая "старшая"). Очень приятственная на пощуп (купить пока, по "техническим причинам" - не смог) но интуиция подсказывает, что она может поубивать вдвое более дорогие "брендовые" нитки.
 
Последнее редактирование:

Gornyak

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1
Адрес
Mitino
Недавно отдавал в ремонт свой 5м Аспаер (срастили 2ое колено и заменили колечко) обошлось в 750р. 2-ве рыбалки полет нормальный. Спасибо Дмитрию за наводку.
 
Сверху