Ремонт катушек

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Приветствую!
Не нашел в теме - кто на сегодняшний день в Москве занимается ремонтом/обслуживанием катушек? Пока знаю только Ивана из Фишпоинта. Наверное еще есть проверенные спецы?
Пр-т Мира 89. И ремонтировал и то делал. Рекомендую.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Пр-т Мира 89. И ремонтировал и то делал. Рекомендую.
Друзья, спасибо конечно. Только такая информация мало полезна. Ни названия компании, ни телефона или ссылки на ресурс в Интернете. Как найти, что там находится?
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Пр-т Мира 89. И ремонтировал и то делал. Рекомендую.
Дополню. Маг." Рыболовная магия". Мастер Евгений тел. 495-687-29-10.

На форуме сайта маг.(rybmag.ru) в теме "Тех. обслуж. и ремонт катушек'' можно получить информацию по ремонту.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ни названия компании, ни телефона или ссылки на ресурс в Интернете. Как найти, что там находится?
В подвальчике магазин "РыбМаг" - а ссылки на магазины тут запрещены.

ой. уже написано, оказывается...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Смотря, за что... За стеллу, думаю, более-менее адекватно ;) Вообще, у официалов ТО дешовым не бывает, чего бы не обслуживать.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Смотря, за что... За стеллу, думаю, более-менее адекватно ;) Вообще, у официалов ТО дешовым не бывает, чего бы не обслуживать.
У меня нет Стеллы :) А за Preston PXR PRO 6000 думаю многовато. Чувствую, придется самому осваивать ТО :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня нет Стеллы :) А за Preston PXR PRO 6000 думаю многовато. Чувствую, придется самому осваивать ТО :)
Миша, не парься! Сколько рыбалок она у тебя в сезон работает? Быстрее новую купишь, чем твоя сломается. Только если в грязюке где-нибудь изваляешь, тогда надо будет обслуживать. У меня браунинговская катушка в Волге минут сорок плавала вместе с сазаном и дачмастером, обслужить не получилось, 3 года после этого нормально работает.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Чувствую, придется самому осваивать ТО :)
Ничего сложного. Для этого надо немного разного мелкого инструмента, пару видов смазки, керосин (или чем еще там можно промыть детали), ну и некоторое количество пива и времени. :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ничего сложного. Для этого надо немного разного мелкого инструмента, пару видов смазки, керосин (или чем еще там можно промыть детали), ну и некоторое количество пива и времени. :)
И руки из правильного места!:) Я от не хер делать, одну из шимано страдик разобрал, до сих пор лескоукладыватель до конца не закрываецца!;(
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
И руки из правильного места!:) Я от не хер делать, одну из шимано страдик разобрал, до сих пор лескоукладыватель до конца не закрываецца!;(
Просто при самостоятельном разборе выясняется, что там много лишних деталей:D.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша, не парься! Сколько рыбалок она у тебя в сезон работает? Быстрее новую купишь, чем твоя сломается. Только если в грязюке где-нибудь изваляешь, тогда надо будет обслуживать. У меня браунинговская катушка в Волге минут сорок плавала вместе с сазаном и дачмастером, обслужить не получилось, 3 года после этого нормально работает.
Эдик, у меня просто сейчас конкретный вопрос по катушке Дайва. Я главную пару и паразитку буду менять, чтобы из скоростной получить фидерную катушку. Детальки уже на подходе из Японии. А ТО это так, для общей информации. Но платить за замену смазки 2500р. не буду точно.

Ничего сложного. Для этого надо немного разного мелкого инструмента, пару видов смазки, керосин (или чем еще там можно промыть детали), ну и некоторое количество пива и времени. :)
Серега, все у меня есть - и инструмент, и смазки, и пиво, и руки не из жопы :) Я, правда, больше в области радиотехники спец, но катушка - это достаточно простое механическое изделие :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я главную пару и паразитку буду менять, чтобы из скоростной получить фидерную катушку
Многие, я в том числе, ловят фидером со скоростными катушками, быстрее выматывать при перезабросе, ещё ни одна не сломалась.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Многие, я в том числе, ловят фидером со скоростными катушками, быстрее выматывать при перезабросе, ещё ни одна не сломалась.
Более того, некоторые (вроде меня), еще и меняют главную пару в обратном направлении, чтобы быстрее мотать!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Многие, я в том числе, ловят фидером со скоростными катушками, быстрее выматывать при перезабросе, ещё ни одна не сломалась.
Эдик, я тоже ловлю :) У меня на Drennan Matchpro Medium 12" стоит Shimano Sustain 4000FG с передаткой 6,2 и все нормально, без дискомфорта. Но там кормушки максимум 50гр. по свинцу. У моей Daiwa Ballistic 4000SH передатка тоже 6,2 и для кормушек более 60гр. уже некомфортно. Я эту катю купил сдуру для матчевой удочки по советам "спецов" с матчфишинга :( но быстро понял, что для матча 4000 Дайва - это перебор. А продать задешево жалко, т.к. я в нее еще 4 шара досыпал от Ежиков (два в кноб и два в ролик). Поэтому купил на Плате новую ГП и паразитку от 11 Фримса, и будет у меня передатка 4,9 Кстати, купил еще классную неглубокую шпулю от TDR 4012A с правильной клипсой. Вот и будет хорошая катушка для медиум-хэви

Более того, некоторые (вроде меня), еще и меняют главную пару в обратном направлении, чтобы быстрее мотать!
А я плотву и уклейку на скорость не ловлю! Мне спешить некуда :)
 

Вложения

Сверху