Расстановка колец

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Игорь, похоже, но жду, когда себя проявит ;) Уж больно много некропостинга и бессмысленных постов.
Парень видно хочет поскорее изменит свой статус Junior Member - вот и пишет всякую хрень, лишь бы посты набрать :D
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Напишу здесь.
Вот читаю я тему "Фидеры Zemeks" и обратил внимание что многие зацикливаются на противозахлёстном тюльпане на вершинке.
Если есть большая разница? То,что мешает купить в магазине тюльпан и поставить его на вершинку.
Само собой вопрос это пиар ход? Или реально тюльпан играет большую роль вместо обычного колечка на вершинке.
По прежнему стоит дилемма. Брать Хай про 3,9 до 120 или всё же Гранд>:D
За Грант, просят -12,200 тыр.
За Хай - про, просят 8,700 тыр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
MAZBOR;n524254 написал(а):
Напишу здесь.
Вот читаю я тему "Фидеры Zemeks" и обратил внимание что многие зацикливаются на противозахлёстном тюльпане на вершинке.
Если есть большая разница? То,что мешает купить в магазине тюльпан и поставить его на вершинку.
Само собой вопрос это пиар ход? Или реально тюльпан играет большую роль вместо обычного колечка на вершинке.
По прежнему стоит дилемма. Брать Хай про 3,9 до 120 или всё же Гранд>:D
За Грант, просят -12,200 тыр.
За Хай - про, просят 8,700 тыр.
Где же ты был, когда я свои гранды продавал??? Цена была вдвое ниже!
На гранде ТЕПЕРЬ НЕТ никаких противозахлестных колец на всех вершинках! От моего первоначального замысла по кольцам после переделки там не осталось вообще ничего. Тем не менее, он все равно предпочтительнее хай-про.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Starnak;n524257 написал(а):
На гранде ТЕПЕРЬ НЕТ никаких противозахлестных колец на всех вершинках! От моего первоначального замысла по кольцам после переделки там не осталось вообще ничего. Тем не менее, он все равно предпочтительнее хай-про.
Дим а противозахлёстное колечко реально помогает, или это просто фейк?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
MAZBOR;n524258 написал(а):
Дим а противозахлёстное колечко реально помогает, или это просто фейк?
Реально помогает на тюльпане (новичкам) и на первом от катушки кольце - совсем немного. Больше они нигде не нужны.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Starnak;n524260 написал(а):
Реально помогает на тюльпане (новичкам) и на первом от катушки кольце - совсем немного. Больше они нигде не нужны.
Спасибо Дим.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Сегодня дополнительно провел ревизию всех вершинок по ребру жесткости и был шокирован. Колечки у 80% квивертипов смотрят в сторону. Есть даже некоторые под 90 градусов. Особенно грешат этим новые квивертипы у Zemex и Daiwa. Очень качественное расположение колечек у венгерских палочек - строго по ребру жесткости. Так что полезно знать состояние вершинок особенно любителям хлестких забросов.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Реально помогает на тюльпане (новичкам) и на первом от катушки кольце - совсем немного. Больше они нигде не нужны.
вроде не новичок , но купил тюльпаны и ставлю на все квиверы. :D Нашел себе зимой занятие, да и посадочные места у не родных квиверов подработал клеем, реально лучше лака. Заодно и соосность проверяю и кольца если нужно ровняю. :D
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
вроде не новичок , но купил тюльпаны и ставлю на все квиверы. :D Нашел себе зимой занятие, да и посадочные места у не родных квиверов подработал клеем, реально лучше лака. Заодно и соосность проверяю и кольца если нужно ровняю. :D
а как снимаешь штатно установленные кольца?
у меня получается только либо срезанием лака и дальнейшим "потрошением" (кольца), либо отжигать предварительно срезав (тюльпан)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
а как снимаешь штатно установленные кольца?
у меня получается только либо срезанием лака и дальнейшим "потрошением" (кольца), либо отжигать предварительно срезав (тюльпан)
кольца легко срезаются, тюльпан нагревом зажигалкой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а как снимаешь штатно установленные кольца?
у меня получается только либо срезанием лака и дальнейшим "потрошением" (кольца), либо отжигать предварительно срезав (тюльпан)
Аккуратно бритвой срезается лак там, где лапка. По ней же бритвой срезается нитка и дальше оно просто отходит от бланка, а остатки лака и ниток тоже аккуратно дочищаются лезвием.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо!
вот правда у меня с "аккуратно" постоянная проблема :)
Подточи немного...руки. А серьёзно, не спеши. По себе знаю, хочется быстрее. Приучил себя делать не спеша.
 
Сверху