Размерность катушки

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Леха теперь он из тебя козла от пушения делает. Не ведись. Евгенич вчера этого лицемера по полочкам разложил. Более добавить нечего.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Леха теперь он из тебя козла от пушения делает. Не ведись.
Причем, здесь это... если разницу в размерах видно всем, то она есть.
Из-за чего вышел изначальный спор - из-за того, что я написал - что в каталоге нет информации, а на деле Regal/Procaster 4000 чуть больше 3500. Другие серии Дайвы (как и ранние Regalы) полностью одинаковые в габаритных размерах и отличия только в глубине (лесоемкости шпули)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Причем, здесь это... если разницу в размерах видно всем, то она есть.
Из-за чего вышел изначальный спор - из-за того, что я написал - что в каталоге нет информации, а на деле Regal/Procaster 4000 чуть больше 3500. Другие серии Дайвы (как и ранние Regalы) полностью одинаковые в габаритных размерах и отличия только в глубине (лесоемкости шпули)
Кого ты хочешь запутать. Тебе уже все по полочкам разложили см.#94
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Кого ты хочешь запутать. Тебе уже все по полочкам разложили см.#94
Там уже с первой цитаты - нет логики, восстановите хронологию спора, и прочитайте внимательно, о чем спорим... а то спорите об одном, подразумеваете совсем другое.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Там уже с первой цитаты - нет логики, восстановите хронологию спора, и прочитайте внимательно, о чем спорим... а то спорите об одном, подразумеваете совсем другое.
Там все собрано строго по хронологии.
З.Ы. Приятно видеть как ты сам себя загнал в дерьмо и теперь доблестно выкручиваешься. Как говорится - учи матчасть.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
*включил канал "Салапинские пельмени" взял попкорн и колу, устроился поудобнее*
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Там все собрано строго по хронологии.
З.Ы. Приятно видеть как ты сам себя загнал в дерьмо и теперь доблестно выкручиваешься. Как говорится - учи матчасть.
Конечно, только спор с 4 сообщения начался, в 5 сообщение - уже все подробно есть о чем идет спор.
Дальше, ваши фантазии на счет "тела без шпули и ручки"
Я думаю желающие разберуться о чем конкретно шел спор, и зайдя в магазин сами убедятся, что разница в размерах катух Регалов/Прокастеров 3500 и 4000 видна неворуженным глазом.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я так понял, что для Трычевских молодых дарований, не взирая на исход спора, 10 тыров гарантирована, или теперь проигравших не будет?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для интересующихся: "Чудесная" компания Глоберайд, в миру, известная как Дайва, для сокращения накладных расходов, при производстве катушек давно использует принцип: один корпус - две разноразмерные катушки. То есть при замене шпули на чуть большую катушка становиться больше на размер, из 3500 превращается в 4000. Эта данность была оспорена г-ном Ромео. Он де, заявил, что у катушек разные не только шпули но и корпуса. Теперь данный г-н пытается доказать, что катушка в сборе со шпулей является корпусом катушки. Верьте ему, дорогие читатели.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Для интересующихся: "Чудесная" компания Глоберайд, в миру, известная как Дайва, для сокращения накладных расходов, при производстве катушек давно использует принцип: один корпус - две разноразмерные катушки. То есть при замене шпули на чуть большую катушка становиться больше на размер, из 3500 превращается в 4000. Эта данность была оспорена г-ном Ромео. Он де, заявил, что у катушек разные не только шпули но и корпуса. Теперь данный г-н пытается доказать, что катушка в сборе со шпулей является корпусом катушки. Верьте ему, дорогие читатели.
краткое содержание предыдущих серий :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Для интересующихся: "Чудесная" компания Глоберайд, в миру, известная как Дайва, для сокращения накладных расходов, при производстве катушек давно использует принцип: один корпус - две разноразмерные катушки. То есть при замене шпули на чуть большую катушка становиться больше на размер, из 3500 превращается в 4000. Эта данность была оспорена г-ном Ромео. Он де, заявил, что у катушек разные не только шпули но и корпуса. Теперь данный г-н пытается доказать, что катушка в сборе со шпулей является корпусом катушки. Верьте ему, дорогие читатели.
Опять фантазируете... определитесь, что есть "Корпус" что "Тело"
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Опять фантазируете... определитесь, что есть "Корпус" что "Тело"
Для меня это одно и тоже. Это привычка. На всех англоязычных сайтах корпуса катушек называют " body" сиречь по русски " тело". Звиняйте.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Для меня это одно и тоже. Это привычка. На всех англоязычных сайтах корпуса катушек называют " body" сиречь по русски " тело". Звиняйте.
Как тогда понимать
Человек хочет из нас идиотов сделать. Пишет про корпус, а потом говорит что под корпусом имеет катушку в сборе.
Правда в том, что корпус есть тело катушки без шпули и ручки. Если одни и тот же корпуса одеть шпули размерностью 3500 и 4000 то соответственно получим катушки 3500 и 4000.
Прежде чем спорить, надо четко понимать о чем идет речь, тут смотрите 5 сообщение.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как тогда понимать

Прежде чем спорить, надо четко понимать о чем идет речь, тут смотрите 5 сообщение.
Все верно:- корпус есть тело. Это одно и тоже. Ручка и шпуля навесное . Я не вижу противоречий.
Я об этом уже десять раз писал. Прикинутся тугодумом - это тоже позиция.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как тогда понимать

Прежде чем спорить, надо четко понимать о чем идет речь, тут смотрите 5 сообщение.
Пляяяя...... а так и понимать что корпус body и тело одноху..венные слова, тебе не надоела из пустого в порожнее переливать???
PS Рома, "слив засчитан", нужно уметь признавать свои ошибки. Ты всё глупее и глупее выглядить начинаешь. Сорри, ничего личного.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати о терминах. В забугорье вместо "body" иногда пишут " Mule of gear". Что нам надо понимать как " ишак с шестеренками":D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
:-[] От себя ничего добавлять уже не хочу и не буду. Спор перешел в разряд "Видишь суслика? Нет. А он есть"
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Доверяю, но смотря что и как мерять... доверяю, Алексею (Alex0799) - если скажет: видел, сравнивал, одинаковые, только лесоемкостью шпуль отличаются, то так тому и быть.
Все закончилось так как и предполагал - ничем...;(....Отвечу так: Разницы в размере катушки никакой нет, поскольку в Дайвовских катушках я как знаток - "0" и если бы мне дали в руки корпус и шпули от 3500 и 4000 с заклееной маркировкой, 100% решил бы, что это катушка с 2-мя шпулями в комплекте
Лёх правильно ли я тебя понял,что 4000-ник только со шпулей выглядит больше чем 3500-ник.Или даже всборе разница ничтожна,что и говорить о габоритах нестоит?Про глубину и диаметр шпуль всё ясно.Про визульные всборе непонятно.
Финита ля комедия!!!!!!!!!!!
 
Сверху