Прополис на спирту или водке!!!

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
На рыбалке пообщался с дедом из глухой ивановской деревни, он успешно рыбачил дубовыми снастями карася и карпиков пользуясь "хлебной" прикормкой.... но с одним секретным ингридиентом.

На количество размоченных сухарейв районе 2 кг., он вливал грамм 50 из бутылки с коричневой жидкостью, после долгого общения и лести, он признался что это настойка прополиса.

На поллитровую бутылку , у него плавало прополиса размером с пару вишень.

В октябре я в бутылку хорошей водки положил данное количество прополиса купленные на рынке, сейчас это слегка коричневая жидкость с запахом водки и мёда.

Кто нибудь что то знает об этом????????
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
На рыбалке пообщался с дедом из глухой ивановской деревни, он успешно рыбачил дубовыми снастями карася и карпиков пользуясь "хлебной" прикормкой.... но с одним секретным ингридиентом.

На количество размоченных сухарейв районе 2 кг., он вливал грамм 50 из бутылки с коричневой жидкостью, после долгого общения и лести, он признался что это настойка прополиса.

На поллитровую бутылку , у него плавало прополиса размером с пару вишень.


В октябре я в бутылку хорошей водки положил данное количество прополиса купленные на рынке, сейчас это слегка коричневая жидкость с запахом водки и мёда.

Кто нибудь что то знает об этом????????
Пока читал хотел это и написать... основной его запах мёд, мёд используют многие как запах и вкус для карпа в основном и для карася в частности, так что ничего нового от прополиса(имеется в виду супер свойств;)) ожидать не приходится, ну конечно если только мы не собираемся лечить рыб:D(у прополиса больше лечебных свойств чем у мёда) .
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Пока читал хотел это и написать... основной его запах мёд, мёд используют многие как запах и вкус для карпа в основном и для карася в частности, так что ничего нового от прополиса(имеется в виду супер свойств;)) ожидать не приходится, ну конечно если только мы не собираемся лечить рыб:D(у прополиса больше лечебных свойств чем у мёда) .
Я пользуюсь медовыми аттрактантами, но эффект совсем другой.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я мед добавлял в перловку когда плотву ловил ,и опарика медом тоже смазывал ,и делал это не один раз и не на одном водоеме а результат тот-же не какой :(
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я мед добавлял в перловку когда плотву ловил ,и опарика медом тоже смазывал ,и делал это не один раз и не на одном водоеме а результат тот-же не какой :(
Читай ещё раз мой пост... про плотву и слова не было
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Читай ещё раз мой пост... про плотву и слова не было
Может быть, не буду спорить;)я карасей и карпов с медом не ловил и не знаю как они отзываются ,надо будет посмотреть при возможности .
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
На поллитровую бутылку , у него плавало прополиса размером с пару вишень.

В октябре я в бутылку хорошей водки положил данное количество прополиса купленные на рынке, сейчас это слегка коричневая жидкость с запахом водки и мёда.

Можно подробнее сколько надо прополиса на 100 гр. спирта. Интересно, технический пойдет или непременно медицинский? Рыба различает или нет?
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Можно подробнее сколько надо прополиса на 100 гр. спирта. Интересно, технический пойдет или непременно медицинский? Рыба различает или нет?
Так в том то и дело, я сам ищу совета как и что нужно делать, общаясь с этим дедом, он рассказал что пользует эту добавку и на реке, для, язя, леща, плотвы, головля, и судя по тому как он управлялся на пруду, я ему поверил.....
.как я понял, у него была водка, или даже разведённый спирт.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
На поллитровую бутылку , у него плавало прополиса размером с пару вишень.
В октябре я в бутылку хорошей водки положил данное количество прополиса купленные на рынке, сейчас это слегка коричневая жидкость с запахом водки и мёда.
Не знаю насчет меда. Но вообще-то это особым образом переработанная пчелами смола. И запах смолистый, и клейкость тоже. "Вишни" плавать в бутылке по идее не должны. Настаиваясь, комки прополиса распадаются и частично растворяются, на дне остается много рыхлого осадка. Настаивать, пожалуй, лучше на 60-70 процентном, а не на водке.

Как рыба реагирует - надо пробовать. Информации, кажется, нет или совсем мало.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Мужики, настойку прополиса лучше самим пить :thumbup::)
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Мужики, настойку прополиса лучше самим пить :thumbup::)
Хе хе, это как резервная поллитра??? Если не хватит:D:D:D
Ну уж нет , хочется разобраться. А то получается, что я весь такой современный, снасти, прикормка, и всё такое, а главного и не познал, дед умнее в рыбалке в сотни раз, я признаю его умение и опыт, но......трэба разобраться!!!!!!!!
 
Сверху