Принцип поймал-отпусти

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
... Счас вот пишу и из окна вижу как сосед тащит очередного карпа .....................................
Ноги ему сломать... или удочки, а ещё можно колёса проколоть :crazy:

А если серьёзно - у тебя там и так коряг хватает, подкинь в местах ловли жадного соседа ещё несколько, можно целые деревья зимой под лёд запустить, чтоб любую снасть порвать было без проблем... ;) Карп не дурак - жить будит в коряжнике и на открытую воду не полезит.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Не буду рассказывать, что всё отпускаю. Обычно бОльшую часть улова топлю, так как рыбу ем редко. Но по просьбам трудящихся или если засолочного размера - можно и взять.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ноги ему сломать... или удочки, а ещё можно колёса проколоть :crazy:

А если серьёзно - у тебя там и так коряг хватает, подкинь в местах ловли жадного соседа ещё несколько, можно целые деревья зимой под лёд запустить, чтоб любую снасть порвать было без проблем... ;) Карп не дурак - жить будит в коряжнике и на открытую воду не полезит.
Кстати хороший вариант - хрен у тебя сосед карпа из коряжника достанет. Правда, если подвохи с электриками появятся - то тогда и коряжник не поможет.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Кстати хороший вариант - хрен у тебя сосед карпа из коряжника достанет. Правда, если подвохи с электриками появятся - то тогда и коряжник не поможет.
Ну... тогда подвохов электрикой... :crazy:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Жить на белом свете вобще вредно и опасно, а уж рыбам.... Карп как правило дело наживное, свои кг он набирает быстро. Хочешь рыбы, вези малька туда. Не особо накладная задача. Бороться я в своё время устал даже в пруду садоводческого товарищества.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
НФету там коряг. Это не тот водоем . Туда я за прошлый год раз- два всего ездил. Тут рядом с домом такой же пруд ( в 100метрах). Тоже большой , но чистый от коряг. По этому смысла нет ездить за 10 км нету. Тем более по сравнению с этими бутылками удовольствие совсем другое. Раньше все на соски ловили, а потом потихоньку сошло на нет. Лет 8-10 считай карпам (А трофеи там еще в 90- х во всю ловились ) там ни кто не мешал( ну не клевало на соски- значит нет смысла ловить. Пару лет назад Увидел стаю с обрыва и задумался .стал пробовать волосяную оснастку с кукурузой, и помаленьку, помаленьку. В прошлом году после поимки 2-3 трофеев даже скептики( типа нехрена ты не поймаешь на свою х... Знает какую снасть) стали задумываться. Тут деревня и скрыть как и на что ты ловишь нереально. Но я надеялся что правильный монтаж( крючек термоусадка и т. д. Они не потянут не по деньгам ни по ассортименту магазина. Ошибся . Вопреки всем догмам карпфишинга их хрен... Знает какой крючек( тупой) , поводок 30 -40 см. из толстой плетни (разумеется китайской) , скользящее !!!!! грузило ( гр. 20) и почти полное ( поначалу) отсутствие
прикормка ни сколько не мешало народу открыть для себя новый дешевый( даже для соски и то кашу надо варить а тут 3 зерна кукурузы и можно не менять сутки) способ добычи.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Вопреки всем догмам карпфишинга их хрен... Знает какой крючек( тупой) , поводок 30 -40 см. из толстой плетни (разумеется китайской) , скользящее !!!!! грузило ( гр. 20) и почти полное ( поначалу) отсутствие
прикормка ни сколько не мешало народу открыть для себя новый дешевый( даже для соски и то кашу надо варить а тут 3 зерна кукурузы и можно не менять сутки) способ добычи.
Я бы не сказал, что вопреки - количество здесь бьет качество - каждый поставил по 10 крокодилов - результат будет.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Я бы не сказал, что вопреки - количество здесь бьет качество - каждый поставил по 10 крокодилов - результат будет.
Выходит 10 крокодилов , ( с любыми оснастками ) заброшенные куда Бог пошлет дают больше эффекта , чем 4 правильных карповика заброшенные отточенным запросом с выбранной по науке оснасткой на заранее прикормленную правильным кормом( с кучей аминокислот и сбалансированным составом) точку. тогда уменьшив количество крокодилов до 5 мы получим примерно такой же результат , какой дает грамотный карпфишинг.
тогда я за крокодилы . Бюджетнее не придумаешь ( 500р. Сам крокодил+ настоящая невская катушка( можно найти и б/у и даже новую) max 1000р+ 200 метров лески 300р + крючок поводок 100р. Итого край две тыщи на 1 снасть) а если нет разницы зачем платить больше.
Для себя ( ловля на пруду без течения) я бы заменил крокодил на Хеви фидер ( возможно дорогие карповики дают больший кайф, но те что есть у меня чаще лежат в стороне, а уж поклевку на Невской катушке( кто в теме тот меня поЙмет) я не променяю на электронный писк сигнализатора, байтранер :) есть, фрикцион отстраивается большим пальцем, обеспечивая полный контакт с рыбой.
С удовольствием готов в этом разочароваться и научится новому но пока вокруг все с крокодилами ( да и сам имею в составе люминивые
ленинградские спиннинги и они гармонично смотрятся рядом с дач мастерами:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Фишка тут в том, что:
1. Карп ловится на ближней дистанции
2. Карпа достаточно много
3. Чистое дно
4. Карп ловится на куку (или чего там сосед пользует)
5. Сосед там живет - поэтому есть неограниченное время по ловле

Убери любой пункт - сосед перестанет ловить с его крокодилами.
Использование правильной снаряги и прикормки позволяет значительно расширить условия ловли и сделать ее значительно более продуктивной.

Еще как вариант - можешь попробовать подсадить рыбу на определенный вид корма (лучше бойлов) - может на куку перестанет ловиться. Причем кормить например на конкретном дальняке.

Или попробовать все таки договориться с каким нибудь карповым водоемом и сыграть на жадности соседа - живой трофей на 10 кг - стоит раз в 10 дороже, чем 10 кг карпового мяса (видел на каком-то форуме рыборазводном расценки на крупную рыбу).
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Фишка тут в том, что:
1. Карп ловится на ближней дистанции
2. Карпа достаточно много
3. Чистое дно
4. Карп ловится на куку (или чего там сосед пользует)
5. Сосед там живет - поэтому есть неограниченное время по ловле

Убери любой пункт - сосед перестанет ловить с его крокодилами.
Использование правильной снаряги и прикормки позволяет значительно расширить условия ловли и сделать ее значительно более продуктивной.

Еще как вариант - можешь попробовать подсадить рыбу на определенный вид корма (лучше бойлов) - может на куку перестанет ловиться. Причем кормить например на конкретном дальняке.

Или попробовать все таки договориться с каким нибудь карповым водоемом и сыграть на жадности соседа - живой трофей на 10 кг - стоит раз в 10 дороже, чем 10 кг карпового мяса (видел на каком-то форуме рыборазводном расценки на крупную рыбу).
Я бы 5-Й пункт убрал.
на самом деле
дистанция любая ( завоз с лодки)
Как вы себе представляете за коряжить :) Большой пруд ( к тому же это приведет только к количеству обрывов при попытке протащить напролом- это я уже видел)
Мое материальное положение пока не позволяет в одиночку подсадить весь водоем на бойлы
А спортивных поблизости нет , ИМХО глупо делать когда вокруг есть немало неспортивных водоемов с трофеями( кто к ним поедет) , а слухи расходятся быстро
Про 2-Й пункт согласен. Если карпа убрать то и ловится не будет.:) если будет мало, то 15 крокодилов стоящие постоянно один хрен обновят 4 фокса или сенчури в рамках коротких сессий
 
Сверху