Прикормки- VDE

кунак

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
13
Адрес
крым
можно ли мешать копру с милассой если обїект ловли плотва лещ в стоячем водоеме,и что можно скомбинировать по vde.
можно ли для увеличения объема добавлять отруби+сухари + топленное молоко(печенье)+какао
можно ли использовать сухой квас вместо гейзера
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
можно ли мешать копру с милассой если обїект ловли плотва лещ в стоячем водоеме,и что можно скомбинировать по vde.
можно ли для увеличения объема добавлять отруби+сухари + топленное молоко(печенье)+какао
можно ли использовать сухой квас вместо гейзера
Не знаю как у ВДЕ, а у Сенсаса есть продукт Копра в мелассе. Стало быть можно. Добавлять что хочешь можно, лишь бы физика смеси соответствовала условиям, а добавка не была испорченной.
 

кунак

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
13
Адрес
крым
по стоячей воде по vde какую прикормку можно комбинировать на плотву и леща?пасточино у vde рабочее?вкус крупной густеры 500-700 грамм отличается от подлещика плотвы и какая жидкая арома может быть использована для этих видов рыб? спасибо
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте всем. Скажите, какой срок хранения прикормки даёт производитель VDE с момента производства. Есть ли смысл закупаться на два сезона?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Здравствуйте всем. Скажите, какой срок хранения прикормки даёт производитель VDE с момента производства. Есть ли смысл закупаться на два сезона?
хз какой срок. у меня есть ВДЕ которое покупал лет 6 назад. Лежит каши не просит.
Покупай смело.
Если покажется что ароматика стала хуже - бахнеш аромы чуток. :)
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Если прикормка теряет свою арому, то это конечно плохо, но я всегда считал , что не это является критерием испорченности. Дорогие импортные прикормки, в отличие от дешёвых отечественных имеют в своём составе компоненты с "хитрыми" свойствами, которые со временем теряют эти самые свойства. Прикормка просто превращается в обычную хлебно-злаковую смесь. Например Дмитрий говорил, что его прикормки через год начинают терять свои свойства, но это не означает, что они прогоркли или испортились. Ловить можно.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я раньше заморачивался - сейчас нет. прикормка и прикормка.
пахнет также, визуально работает - если замесить правильно (не пластилин)
У меня есть Сенсас который я у Игоря М покупал еще лет 7 назад. пахнет отлично (плотва мелкий помол)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
хз какой срок. у меня есть ВДЕ которое покупал лет 6 назад. Лежит каши не просит.
Покупай смело.
Если покажется что ароматика стала хуже - бахнеш аромы чуток. :)
Так, до кучи свои +5 копеек - вся прикормка и добавка VDE поставляется в ...если не в вакуумной, то по любому в герметичной упаковке - года 3 проживет точно....
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Eсть возможность покупать по смешной цене VDE, но в наличии есть только Gold-Pro Bream Classic (в розоватой пачке), Active Feeder, Catch и Carassio коричневая. Еще есть порошковые аттраканты: Big Fish, Tutti-Frutti, Vanilla, Bream caramel, Chocolate. Мои условия ловли: фидер, вялотекущее водохранилище, глубина 4 метра, теплая вода. Ловятся лещи от килограма, в прилове бывает плотва от 300 г. Мелочи нет вообще.
Что из представленного ассортимента брать под такие условия?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Если я не ошибся, то Gold-Pro идет в желтой пачке (см. фото) - одна из лучших на леща (шла только в спорт, но желательно подкрасить), но если там есть карась, тогда Дима всегда советовал делать микс. А из порошка - ваниль.
33556677.jpg
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
не, карася нету, только лещ и плотва.

У них в наличии такой Gold-Pro Bream Classic, не желтый
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну такую к нам не завозят. Тогда давай пройдемся по каталогу:
1. Создавал ее сам Марсель как спортивную композитную прикормку
2. Серийный номер - 30057
3. Фасовка - 1 кг мелкофракционная (дает муть), высокопротеиновая (помол 1,5), липкая (абсорбция=1,5)
4. Для стоячих водоемов и слабого течения
5. При замешивании не переувлажнять
Предназначена для мелкой и средней рыбы (ну для тебя это плотва).

Отзывы: годится только для стартового обильного закорма с последующим постепенным добавлением крупной фракции на точку. Вся плотва собирается на точку. Учитывая факт, что лещ плотвиную не игнорирует, а плотва лещевую не любит, то можно ожидать бонусов.
Самый популярный замес: 2 кг Секрет+1кг Рекорд Сильвер Бреам+1кг Голд Про Бреам

По аттрактантам: на 1 кг Голд Про надо 200 гр ваниль в порошке (добавить в конце после увлажнения)

По белой рыбе фидермены на течении часто используют ароматизированную мелассу с аминокислотными комплексами.
В стоячей воде карпятники с этой целью применяют состав: сгущеное молоко с аминокислотами и на этом замешивают методную прикормку + режут бойлы в виде шайб (чтобы рыбе неудобно губами взять) и в точку.
 
Последнее редактирование:
Сверху