Прикормки- VDE

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Если уж человек на вкус уже не может отличить химию от натурального, что уж про рыбу говорить. Поэтому натураль натуралем, а про прогресс не забываем.
Off: про макдональдс - все искали в мясе всякие добавки и глютаматы, а оказалось что это булка состоит из нескольких десятков ! составляющих. Народ ест и нахваливает.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Любое хобби как бэ не корректно сравнивать ни с чем. Можно ещё перевести в бензин, в квартплату и т.п. Не?
Бросьте долбать юного фидериста, он еще не достиг понимания "состояния Нирваны" в прикормкостроении и наивно верит в чистую салапинку.:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
может последние посты перенести в "сколько должна стоить прикормка"?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Любое хобби как бэ не корректно сравнивать ни с чем. Можно ещё перевести в бензин, в квартплату и т.п. Не?
Согласен. Расстраивает, что наше хобби все дороже становится. И не в последнюю очередь из-за рекламы, которой занимаются известные рыбаки. Плохого в этом, конечно, ничего нет, но...
Я вот задумался вот о чем: вот все наши гуры в один голос говорят: поймал-отпусти, не травмируйте рыбу, заботьтесь о популяции и т.д... Однако, к чему вся эта настойчивая и тугая популяризация новых способов ловли, прикорма, снастей? Если мне, дубинщику в пятом поколении, дали в руки фидер и научили им ловить, что вы думаете, я конечно стал раз в 10 уловистее... А таких - сотни, если не тысячи. И если пять-десять лет назад они ловили по рыбке, то сейчас ловят на круг тоннами. Где ж тут забота о популяци? Тут забота в конечном итоге о том, как побольше продать всякого модного и дорогого рыболовного барахла. И мы на это клюем. Потому что фанаты. И уйти из рыболовного магазина без покупки для нас - нонсенс... :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Тема называется Прикормки VDE, а не флуд обо всем
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хочу попробовать привлечь VDE амурского карася обитающего в ВВ, который в простонародии называется "буфало". Условия - глубина 1,5-2м, затишок с обраткой. Снасть болонка.
Изначально вижу рецепт следующий. TURBO Black (VDE) 2 кг + Special (VDE) 1 кг + Глина речная Leam river (Marcel VDE) 2 кг + мелкий 300г.
У кого есть какие мысли, что добавить или выкинуть, по ароме, или ничего не нужно менять? Стоит добавлять ошпаренного опарыша? Или нарубить червей? Хотя с червями возиться не люблю...
 
Сверху