Прикормки : Россия vs Зарубеж

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я то же могу сказать что у нас в России производятся прикормки очень хорошего качества. Помимо "Спортивного рыболовства" я бы отметил еще и "Миненко". Вполне возможно, что есть и другие хорошие прикормки. Но цена у производителей на хорошие прикормки порой превышает отпускную цену на "Сенсас"
Сашь! Вот с последним не соглашусь- отпускная цена у производителя нормальная.А вот Розница шалит. Миненко нормальная-но в свое время брал ее практически у производителя и ценник получался не гуд.ТИПА - Я Минеко и это уже само тащит рыбу.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Кеша, ты шо только народился? Кто ж будет продавать по 50, если покупают и по 100? А может у производителя вы покупаете по 50, а продаете по 100? Может быть этот вопрос все же к вам? Я не по наслышке знаком с торговлей. Так там ( в том числе и в рыболовной торговле) наценка в 100-200, а то и 300 процентов в порядке вещей.
Вы наверное что-то путаете. Я говорю про ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ у производителей. Я не производитель, а обсуждаем даже не розничные цены, а оптовые, так как от них, в основном и зависит розничная цена и наличие товара в магазинах.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Так вопрос к производителям в этом и заключается. Почему российские прикормки не уступают в цене импортным? ;)
А почему они должны уступать в цене? ... цену опредляет рынок, берут Миненко по 200 рублей, ну и славно...
К чему все эти разборки с отечественными производителями на всех профильных сайтах, какой в них смысл - продажи свои "польской каши" поднять? слыть крутым спецом прикормочного бизнеса? поучить других бизнесу?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Сашь! Вот с последним не соглашусь- отпускная цена у производителя нормальная.А вот Розница шалит. Миненко нормальная-но в свое время брал ее практически у производителя и ценник получался не гуд.ТИПА - Я Минеко и это уже само тащит рыбу.
У "Миненко" оптовая цена - 100 рублей!! Это нормально???:( Тогда мне не понятно чему Вы удивляетесь когда видите "Миненко" в магазине по 200 рублей.
Упомянутый "Трапер" мы оптом продаем по 80 и у нас вторые руки!! (я не производитель) При этом мы платим транспорт, таможню, налоги.
Если для Вас как покупателя сложившиеся ситуация нормальная, то тогда не о чем и говорить.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У "Миненко" оптовая цена - 100 рублей!! Это нормально???:( Тогда мне не понятно чему Вы удивляетесь когда видите "Миненко" в магазине по 200 рублей.
Упомянутый "Трапер" мы оптом продаем по 80 и у нас вторые руки!! (я не производитель) При этом мы платим транспорт, таможню, налоги.
Если для Вас как покупателя сложившиеся ситуация нормальная, то тогда не о чем и говорить.
вот - как раз для меня это ненормально -если Миненко 100 отпускная- еще раз смотри мой пост- пусть братья сами ей и ловят!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А почему они должны уступать в цене? ... цену опредляет рынок, берут Миненко по 200 рублей, ну и славно...
К чему все эти разборки с отечественными производителями на всех профильных сайтах, какой в них смысл - продажи свои "польской каши" поднять? слыть крутым спецом прикормочного бизнеса? поучить других бизнесу?
Рома, ты по аккуратней с выражаниями. :mad: Следи за языком. :mad::mad:
Я ни где ни разу не сказал плохого ни об одной прикормке. И не делаю выводов о качестве, в отличии от некоторых "великих спортсменов":D. Ты же пытаешься все время принизить качество прикормки которую я продаю. Если для тебя "Трапер" просто "польская каша" значит ты очень большой специалист в прикормке. :)
Но покупателям "Трапер" твое мнение по барабану, так как большинство в первую очередь интересует цена, а уж во вторую качество.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Рома, ты по аккуратней с выражаниями. :mad: Следи за языком. :mad::mad:
Я ни где ни разу не сказал плохого ни об одной прикормке. И не делаю вывоводов о качестве, в отличии от некоторых "великих спортсменов":D, по качеству товара. Ты же пытаешься все время принизить качество прикормки которую я продаю. Если для тебя "Трапер" просто "польская каша" значит ты очень большой специалист в прикормке. :)
Но покупателям "Трапер" твое мнение по барабану, так как большинство в первую очередь интересует цена, а уж во вторую качество.
Это полегче... не надо так остро реагировать.
1. "Каша" - это вообще то на сленге прикормка, уж великий специалист (как ты себя позицианируешь в интернете) по прикормкам, должен знать.
2. Это ты который день скачешь на всех сайтах и пытаешся что-то доказать "отечественным производителям" и "покупателям отечественных прикормок"
3. Это где я понижаю качество прикормок... зато от тебя великого специалиста, через сообщения читаем "глубокие" выводы о качественных российских прикормках - которые не понимают своего счастья, за одно не смыслят в бизнесе - отказывая тебе в дистрибьюции.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
которые не понимают своего счастья, за одно не смыслят в бизнесе - отказывая тебе в дистрибьюции.
Да уж!:)
Ты знаток! Может назовешь, кто из российских производителей мне отказал в дистрибьюции? ;):)
Рома! Дистрибьюцией занимаюсь я, а производитель занимается производством. Поэтому отказывать в дистрбьюции могу только я, а не производитель. :D:D Это я покупаю прикормку у производителя за свои деньги , а не наоборот. :D
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да уж!:)
Ты знаток! Может назовешь, кто из российских производителей мне отказал в дистрибьюции? ;):)
Рома! Дистрибьюцией занимаюсь я, а производитель занимается производством. Поэтому отказывать в дистрбьюции могу только я, а не производитель. :D:D Это я покупаю прикормку у производителя за свои деньги , а не наоборот. :D
Дык, сам же и пишешь почти в каждом сообщении - что все приличные качественные российские производители - установили такие высокие отпускные цены для тебя, что ты не можешь на них заработать... при этом они конечно ни чего не понимают в бизнесе/дистрибьюции и т.д. - у нас ведь только один "великий дистрибьютер" который все знает и во всем разбирается.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ну и я "пять копеек" вставлю!пока "наши отечественные" прикормки будут стоить 100рэ и выше,я буду покупать трапер и гуткевич мелкооптом у Keshи(не реклама)!и никто меня не переубедит что они(наши прикормки) лучше!ибо цена-качество ИМХО
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
ну и я "пять копеек" вставлю!пока "наши отечественные" прикормки будут стоить 100рэ и выше,я буду покупать трапер и гуткевич мелкооптом у Keshи(не реклама)!и никто меня не переубедит что они(наши прикормки) лучше!ибо цена-качество ИМХО
Не совсем корректное сравнение, просто у вас нет выхода на мелкоопт от качественного отечественного производителя ;) ... кстати по теме - отсутсвие подобных "сливов по мелкоптовой" у большинства качественных отечественных производителей и есть серьзное отношение и выстраивание дистрибьюции, да и еще подтверждение нормальных объемов продаж, когда мелочевкой (как и виртуальными войнами) просто некогда (да и незачем) заниматься.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не совсем корректное сравнение, просто у вас нет выхода на мелкоопт от качественного отечественного производителя ;) ... кстати по теме - отсутсвие подобных "сливов по мелкоптовой" у большинства качественных отечественных производителей и есть серьзное отношение и выстраивание дистрибьюции, да и еще подтверждение нормальных объемов продаж, когда мелочевкой (как и виртуальными войнами) просто некогда (да и незачем) заниматься.
ну почему же нет,есть:p!брал я сабанеев по мелкоопту!но вот почему то отказался!а сейчас жду-не дождусь прикормочку из Питера;):p!
а по поводу сравнения!ну как сказать!вот мы собрались вчетвером,заказали у Kesha (к примеру 100кг) разной прикомочки и пожалуйста,цена дешевле чем в любом розничном магазе,и разница не в 10-20 рэ за пачку прикормки!и пока есть Kesha(опять не реклама) со своими ценами и акциями другой альтернативы в покупке прикормки для простого смертного я не вижу!уж простите,но это так!;) ИМХО
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
ну почему же нет,есть:p!брал я сабанеев по мелкоопту!но вот почему то отказался!а сейчас жду-не дождусь прикормочку из Питера;):p!
а по поводу сравнения!ну как сказать!вот мы собрались вчетвером,заказали у Kesha (к примеру 100кг) разной прикомочки и пожалуйста,цена дешевле чем в любом розничном магазе,и разница не в 10-20 рэ за пачку прикормки!и пока есть Kesha(опять не реклама) со своими ценами и акциями другой альтернативы в покупке прикормки для простого смертного я не вижу!уж простите,но это так!;) ИМХО
Извините,а можно уточнить - во скока в среднем выходит пачка при покупке центнера у Kesha ?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
ну и я "пять копеек" вставлю!пока "наши отечественные" прикормки будут стоить 100рэ и выше,я буду покупать трапер и гуткевич мелкооптом у Keshи(не реклама)!и никто меня не переубедит что они(наши прикормки) лучше!ибо цена-качество ИМХО
Аналогично... Сабанеев в мелкоопте (от 100 кил) подорожал, теперь лучше Гуткевича и Трапера у Кеши взять. А по спортивному рыболовству - дык они цены в опте не меньше ставят, да и с доставкой из питера СР нормально выходит, хотя нужно кил 20 взять на пробу, говорят не в пример лучше сабанея.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Извините,а можно уточнить - во скока в среднем выходит пачка при покупке центнера у Kesha ?
Аналогично... Сабанеев в мелкоопте (от 100 кил) подорожал, теперь лучше Гуткевича и Трапера у Кеши взять. А по спортивному рыболовству - дык они цены в опте не меньше ставят, да и с доставкой из питера СР нормально выходит, хотя нужно кил 20 взять на пробу, говорят не в пример лучше сабанея.
я брал относительно давно,и точно не помню к сожалению!но на мой взгляд,лучше обратиться непосредственно к продавцу!;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Аналогично... Сабанеев в мелкоопте (от 100 кил) подорожал, теперь лучше Гуткевича и Трапера у Кеши взять. А по спортивному рыболовству - дык они цены в опте не меньше ставят, да и с доставкой из питера СР нормально выходит, хотя нужно кил 20 взять на пробу, говорят не в пример лучше сабанея.
Проще позвонить Дунаеву (телефон и почта на его сайте указаны) и выяснить минимальную партию доставки в регионы... Во всяком случае в Питере мелко-опт (от коробки - 20 кг) 65 руб/кг - серия Премиум :rolleyes:
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Проще позвонить Дунаеву (телефон и почта на его сайте указаны) и выяснить минимальную партию доставки в регионы... Во всяком случае в Питере мелко-опт (от коробки - 20 кг) 65 руб/кг - серия Премиум :rolleyes:
Ага, и бесплатная доставка по городу.
 
Сверху