Прикормка на карася-карпа от Biba

Alexmax

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1
Адрес
Крым
Тестил прикормку от Biba на своем, очень капризном водоеме оз. Сасык, Крым.:D У нас рыба специфическая, любит кушать креветку, :p добавлял в прикорм резенную и еще пробовал подкрашивать какао. Работает не хуже покупной!!! До этого были фишка фидер + фишка карась или карп. Народ вокруг сидел скучал, а я ловил на пикерок стабильно. Заморочка была с бисквитом - жена спекла, яйца есть всегда, но мороки много было и смолоть в блендере - наверное пересушил малеха!! А так супер!!! Буду дальше пробовать!! Спасибо за рецепт земеля!!!:thumbup:
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Буду дальше пробовать!! Спасибо за рецепт земеля!!!:thumbup:
Да нема за що :cool:

Я вот тут на последней рыбалке плотву ловил на свою плотвиную...
через два часа устал на каждом забросе рыбу таскать и пошел машину мыть... :lol:

В общем ловил на глубине 8 метров... термоклин... плотва стояла в толще воды...
так как в прикормке куча молотого попкорна и кококсовой стружки плотва стояла стеной!
Поводок 2 метра длиной и на падении дикий отжиг на каждом забросе!!! В общем ну его в баню такую рыбалку... руки быстро устает, а ловил то на пикер :eek:
 

Cap_Morgan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Адрес
Украина, Эсхар
Народ, а зимой кто пользовал этот рецепт? Есть возможность половить на теплом сбросе, как раз карася и мелкокарпа. Вода 10-15 градусов, народ ловил на фирменные, а я хочу попробовать на самодельную. Какие изменения стоит внести в состав? Может автор что посоветует? Или у кого какие мысли по поводу зимней самодельной прикормки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На теплом сбросе всегда пользовался своей кашей и с положительным результатом. Так что смысл попробовать есть.
 

Cap_Morgan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Адрес
Украина, Эсхар
Дима, спасибо за ответ !
Есть всё же некоторые сомнения- не слишком ли питательная и ароматная смесь для зимы получается и нужно ли её затемнять?
Везде пишут, что светлыми и сытными прикормками можно добиться обратного эффекта. Или для теплой воды это не очень актуально? Дно там илистое и темное.
Ни разу не ловил зимой на сбросе- отсюда вопросы. О поведении рыбы зимой в таких местах могу только догадываться.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я бы пробовал семки подсолнуха, цельные хлопья овсянки и других злаков, вареную перловку, и т.п.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
................
так как в прикормке куча молотого попкорна и кококсовой стружки плотва стояла стеной!
Поводок 2 метра длиной и на падении дикий отжиг на каждом забросе!!! В общем ну его в баню такую рыбалку... руки быстро устает, а ловил то на пикер :eek:
Вот дилема....у нас попкорн соленый ,сладкий,с чем то и тп.....Вот по вашему опыту какой предпочтительнее?

И ещё вопрос:
-есть ли какая то зависимость установки длины поводка в отношении глубины при таком методе?Причины такой длины чем обусловлены?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Вот дилема....у нас попкорн соленый ,сладкий,с чем то и тп.....Вот по вашему опыту какой предпочтительнее?

И ещё вопрос:
-есть ли какая то зависимость установки длины поводка в отношении глубины при таком методе?Причины такой длины чем обусловлены?

Причина одна, плотва не на дне стоит, а выше.
Попкорн можно покупать в пакетиках для микроволновок, только надо пробовать, а то такое Г бывает...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Причина одна, плотва не на дне стоит, а выше.
Попкорн можно покупать в пакетиках для микроволновок, только надо пробовать, а то такое Г бывает...
Ну всё равно какие то предпочтения должны же быть...да и арому такая сыпучка врядли впитает...хотя надо попробовать.
Кстати а чем конкретно кто молет опять таки?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Доброго времени суток. А как коноплю варить?
Предварительно желательно замочить, а затем варить до момента, когда зерна начнут лопаться и будет видна белая сердцевина. Кстати, очень хорошая насадка на весеннюю, майскую, плотву. Но обязательно, чтобы зерно было лопнувшее. На целое плотва клевать не хочет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Предварительно желательно замочить, а затем варить до момента, когда зерна начнут лопаться и будет видна белая сердцевина. Кстати, очень хорошая насадка на весеннюю, майскую, плотву. Но обязательно, чтобы зерно было лопнувшее. На целое плотва клевать не хочет.
Спасибо большое. А долго мочить ? Как горох или меньше?
 
Последнее редактирование:
Сверху