Посоветуйте катушку

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! С фидером вроде определился (Trabucco 3.6, тест 110), теперь нужно подобрать катушку... Что скажете о катушках этого же производителя? Если неплохие, то закажу на том же сайте, что и удилище. Убью сразу двух зайцев, как говориться. Вот, например, есть Trabucco Marvel. По размерам у них выбор большой. Я нацелился на 4000 с передним тормозом. Что скажете?
 

Magot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Всех приветствую.
Ребят задался вопросом для покупки катушек на фидер.

Хочу приобрести три катушки бюджет от 800 руб до 1500 руб за катушку. Но уже неделю не могу выбрать в магазинах нужные, так как понимаю, что бюджет мал.
Подскажите хорошие варианты за данную сумму, что бы послужили на максимум. Просьба не советовать катушки от 2000+, как говорится и самому выбрать можно, параметры и т.д. все знаю и понимаю ;)

Заранее благодарю за помощь.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Даа. Вряд-ли кто подскажет тебе по катушкам в этом ценовом сегменте. Даже более менее китайские, и то дороже.
 

Magot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Даа. Вряд-ли кто подскажет тебе по катушкам в этом ценовом сегменте. Даже более менее китайские, и то дороже.
Как говорится, местные рыбаки покупают примерно в таком ценовом вопросе. Да и ловят вроде годами. Разумеется может тяга не та будет и прослужат по менее, но что то попробовать найти думаю можно.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Поищи Shark XU 6500. Есть версии XY, XT, думаю, это одно и то же.
Передатка 4.9, тяговая, за оборот почти метр. Прослужит несколько сезонов.
 

Magot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Поищи Shark XU 6500. Есть версии XY, XT, думаю, это одно и то же.
Передатка 4.9, тяговая, за оборот почти метр. Прослужит несколько сезонов.
Спасибо посмотрим, единственное что то в России найти не могу.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Спасибо посмотрим, единственное что то в России найти не могу.
Посмотри в декатлоне катушки типа этой Катушка Axion 40 fd CAPERLAN или этой REEL TAKTIL 40 3+1 CAPERLAN
У меня есть несколько катушек декатлоновских, брал по акции, ни одна не рассыпалась и не загудела пока. Сделаны качественно, работают нормально.
до 2 тысяч вполне можно выбрать. Лучше, конечно, подождать у них распродаж. зимой были на конкретные модели скидки 70%. Эти катушки стОили 699 руб. У меня декатлон за огородом, захожу иногда.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Поищи Shark XU 6500. Есть версии XY, XT, думаю, это одно и то же.
Передатка 4.9, тяговая, за оборот почти метр. Прослужит несколько сезонов.
Поддержу. Только размерность по мне большая.:) Четырёхтысячника за глаза. Диаметр наружного бортика шпули 56 мм. Третий год без нареканий, есть небольшой, но легкоустранимый недостаток-первоначальная болтанка подшипника в ролике лесоукладывателя.
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
мужики. посмотрите на катушки флагман каст мастер 5000 и 6000. настоящие лебёдки. главное что ротор на двух шарах(разбирал, смотрел. ведущая большая) использую на гранде 420-180 , кормушки 100-120, вылетают из воды пулей. нагрузки на кнобе не чувствуется. цена в районе 3000р. я брал прям с Украины( спасибо Виталию)
 

Y_V

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Togliatty
Всем ДВС. На фидер 3,6 рост и тест70гр в растеряности какую катушку взять. Доя себя обозначил несколько вариантов: daiwa ninja 3000 или 4000, daiwa revros 3500, shimano sahara 4000 fi. Что лучше из этих вариантов?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я бы не одну из этих не взял. Любой 4000-к по шимане (3000-к по дайве), с передаточным числом от 5.6:1 до 6.2:1, попадающий в нужный ценовой диапазон. Что-то близкое, это NASCI 13 4000 HG или NASCI 4000 XG, дайва Lexa 3500 SH, Freams 3515 PE-HA, ну и т.д.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем ДВС. На фидер 3,6 рост и тест70гр в растеряности какую катушку взять. Доя себя обозначил несколько вариантов: daiwa ninja 3000 или 4000, daiwa revros 3500, shimano sahara 4000 fi. Что лучше из этих вариантов?
Из первых двух выбери что больше по душе.
 

Y_V

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Togliatty
Ninja или revros, я правильно понял?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Я за NASCI 13 4000 HG. Она и по весу с Нинзей легче. Да и временем проверенная.!
Сам здесь советовался с людьми и взял Наски. За что им огромное спасибо!!!
SM-знает,что ТОЛКОВОЕ посоветовать.!
P.S. Заказывал на Ебей. Там в разы дешевле.
 

Y_V

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Togliatty
Если ошибаюсь поправьте, меньше придаточное чило то тяговитее и меньше нагрузка на механизм но и меньше намотка на шпулю
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Всем ДВС. На фидер 3,6 рост и тест70гр в растеряности какую катушку взять. Доя себя обозначил несколько вариантов: daiwa ninja 3000 или 4000, daiwa revros 3500, shimano sahara 4000 fi. Что лучше из этих вариантов?
С таким тестом Наски13 за глаза!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если ошибаюсь поправьте, меньше придаточное чило то тяговитее и меньше нагрузка на механизм но и меньше намотка на шпулю
Не совсем. Если будешь крутить так (быструю - медленнее), чтобы выматывать с одинаковой скоростью, то и нагрузка одинаковая будет. Но быстрой передаткой можно, приложив больше силы, мотать быстрее, при прочих равных. А вот если крутить ручку с одинаковой скоростью, то нагрузка у быстрой будет больше, ну и мотать она, конечно, будет быстрее.
 
Последнее редактирование:

Y_V

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Togliatty
Не совсем. Если будешь крутить так (быструю - медленнее), чтобы выматывать с одинаковой скоростью, то и нагрузка одинаковая будет. Но быстрой передаткой можно, приложив больше силы, мотать быстрее, при прочих равных. А вот если крутить ручку с одинаковой скоростью, то нагрузка у быстрой будет больше, ну и мотать она, конечно, будет быстрее.
Бытует мнение что оптимальный по передатке это 4.9-5.2 а тут аж 6.
 
Сверху