Поправки в законодательство (предложения, только конструктив)

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот на что вы надеетесь?:facepalm: Что дальше зеленее будет?:( Не хочу быть тут самым умным, но я еще в 2014 году тут писал, что мы плывём в ж...пу!
Это еще цветочки, так как еще не прошли выборы президента, а вот там начнутся ягодки!:(
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Прибыль с продажи продукции с подсобного хозяйства (в частности, с пасеки) законодательно налогом не облагается. Пока не облагается.
Макс, ключевое слово пока. Если обложат данью (вероятность такого исхода в наше время велика) тогда придётся пересчитывать экономику процесса. Ты же не будешь себе в убыток корячиться, ну разве что Евгения подкормишь для поддержки его революционных порывов;). И это нормальный процесс, я не верю в альтруизм.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Пральна Майор. Пральна - даже не знаю, плюс сколько. Не фиг чужим карманом интересоваться (даже если он набит отнятым и украденным у каждого из граждан), трындеть лишнего, кому чего не нравится - за кордон или на нары, а эти - пусть делают, что хотят...

Да им же ничего не грозит.
В принципе.
Перестраховщики, итить...
И что ты предлагаешь?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Прибыль с продажи продукции с подсобного хозяйства (в частности, с пасеки) законодательно налогом не облагается. Пока не облагается.
В догонку. Если в суде будет доказано, что ты один не в состоянии вести производство определённого количества мёда, т.е. используешь наемную рабочую силу, будешь привлечён и заплатишь налоги. Любой независимый оценщик в состоянии рассчитать зависимость нормочасов от количества полученного мёда. Так что пока свободно можно держать порядка 100-150 семей, а если больше тогда ИП, ООО или КФХ со всеми вытекающими поборами.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,885
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, вряд ли. Так как ты сам выше писал в духе "не нравится - не ешь" - поэтому она (власть), совершенно логично - пошлет тебя... в сад (на нары, уезжать, короче - сам разберешься). Короче, очередной "фак" покажет. Не понравится - вали или протестуй - сиди.
Логично же. ;)
На землю - "кинут" (как уже кидали после 17-го).
Остаются - мертвые, по большей части, пустые заводы с выбитыми окнами и растащенным на вторсырье оборудованием, кое-где загаженные бомжами...
Этого хватит рабочим и остальному населению для счастья?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Отцы, я все очень хорошо понимаю (честно), но хорош о политике, тошно от нее и без того, чтобы еще тут. Давайте про рыбалку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В догонку. Если в суде будет доказано, что ты один не в состоянии вести производство определённого количества мёда, т.е. используешь наемную рабочую силу, будешь привлечён и заплатишь налоги. Любой независимый оценщик в состоянии рассчитать зависимость нормочасов от количества полученного мёда. Так что пока свободно можно держать порядка 100-150 семей, а если больше тогда ИП, ООО или КФХ со всеми вытекающими поборами.
Еще есть семья, которая может помогать, так что до 1000 семей спокойно.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Еще есть семья, которая может помогать, так что до 1000 семей спокойно.
Ты то может и сможешь 1000 семей содержать, но у судов уже выработана практика до 200 семей максимум-потом велком в кассу с денежкой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты то может и сможешь 1000 семей содержать, но у судов уже выработана практика до 200 семей максимум-потом велком в кассу с денежкой.
Ну тут уже не подсобное, а фермерское хозяйство, со всеми вытекающими налогами. Но пока по ветеринарным правилам 2 семьи на сотку. А количество не ограничено. Кроме того, я же могу пасеку не регистрировать ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну тут уже не подсобное, а фермерское хозяйство, со всеми вытекающими налогами. Но пока по ветеринарным правилам 2 семьи на сотку. А количество не ограничено. Кроме того, я же могу пасеку не регистрировать ;)
Вот опять пошли темные коррупционные схемы.:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Никакой коррупции. Если я собираюсь продавать пчелопродукцию не по знакомым, а на рынке или сдавать куда-то, нужен анализ меда и паспорт пасеки, а для этого регистрируется пасека, сдается подмор и мед на анализ возможных болезней, проверяется соблюдение санитарных норм и т.д. Даже оптовики-перекупы не возьмут партию меда без анализа.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А как они узнают что мед с пасеки а не с магазина?
Купить в магазине и перепродать перекупам по более низкой цене (100-150 рублей за кг)? Русский бизнес. Бессмысленный и беспощадный :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Купить в магазине и перепродать перекупам по более низкой цене (100-150 рублей за кг)? Русский бизнес. Бессмысленный и беспощадный :D
Купить в магазине и разбодяжить ослиной мочой:lol:.
Макс, не принимай близко к сердцу! Если ты накосячишь, мы тебя быстро найдем:cool:.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Купить в магазине и перепродать перекупам по более низкой цене (100-150 рублей за кг)? Русский бизнес. Бессмысленный и беспощадный :D
Не ну как вариант свозить их на пасеку к соседу:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Отцы, я все очень хорошо понимаю (честно), но хорош о политике, тошно от нее и без того, чтобы еще тут. Давайте про рыбалку.
+ Очень Много! Но о рыбалке скучно... не клюёт. ((((
 
Сверху